championnat - M-18 / élite - tour automne - 26.10.2019 16:00
Team Aargau
54' Gentrim Uka
65' Justin Pfister
74' Erblin Shabani
3:1
(0:1)
Servette FC
42' Kristian Sekularac
    • Sven Schaffner remplacé par Binjamin Hasani
      changement Aarau
      Sven Schaffner remplacé par Binjamin Hasani
    • Christian Chirulli remplacé par Noah Bachmann
      changement Aarau
      Christian Chirulli remplacé par Noah Bachmann
    • Kristian Sekularac remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
      changement Servette
      Kristian Sekularac remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
    • expulsion Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      expulsion Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      Double avertissement
    • Erblin Shabani remplacé par Fabrice Suter
      changement Aarau
      Erblin Shabani remplacé par Fabrice Suter
    • But 3:1
      But   Aarau
      Buteur Erblin Shabani
    • avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
    • But 2:1
      But   Aarau
      Buteur Justin Pfister
    • Luca Sestito remplacé par Mikael Barriviera
      changement Servette
      Luca Sestito remplacé par Mikael Barriviera
    • Flavio Caserta remplacé par Joris Freyenmuth
      changement Aarau
      Flavio Caserta remplacé par Joris Freyenmuth
    • But 1:1
      But   Aarau
      Buteur Gentrim Uka (Penalty)
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Kristian Sekularac
    • avertissement Noah Henchoz (Servette)
      avertissement Noah Henchoz (Servette)

    Team Aargau

    1 Mitrev 5 Pfister (C) 4 Schaffner 6 Brunner 8 Schwegler 2 Jusic 7 Sidler 10 Uka 3 Caserta 9 Chirulli 11 Shabani
     
    1
    Mitrev Stefan
    Gardien
    5
    Pfister Justin(C)
    Arrière droit
     
    4
    Schaffner Sven
    Arrière gauche
     
    6
    Brunner Santiago
    Arrière central
    8
    Schwegler Silvan
    Demi (défensif)
    2
    Jusic Jasin
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Sidler Fabian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Uka Gentrim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Caserta Flavio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Chirulli Christian
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Shabani Erblin
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Gratwohl Levin
     
    15
    Hasani Binjamin
     
    14
    Suter Fabrice
     
    16
    Freyenmuth Joris
     
    12
    Bachmann Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalin Erkan
     
    Grütter Marc
    Absents
    Bajric Ajdin (malade)
    Hübel Marvin (Convocation autre équipe)
    Hajdari Ersan (suspendu)

    Servette FC

    1 Besson 2 Antonio 4 Adeagbo 5 Henchoz 3 Gradaille 6 Prats 10 Opoku Mensah (C) 8 Camara 7 Sestito 11 Regillo 9 Sekularac
     
    1
    Besson Léo
    Gardien
    2
    Antonio Henda
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Adeagbo Enzo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Henchoz Noah
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Gradaille Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Demi (défensif)
    10
    Opoku Mensah Theophilious(C)
    Demi droit
      
    8
    Camara Sidiki
    Demi gauche
    7
    Sestito Luca
    Centre avant
     
    11
    Regillo Matteo
    Attaquant de pointe droit
    9
    Sekularac Kristian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Atangana Brian Ernest
     
    13
    Magnin Théo
     
    12
    Passi Mafuta Gabriel
     
    17
    Munishi Hajdar
     
    14
    Paraiso Daryl Hakeem
     
    15
    Barriviera Mikael
     
    16
    Dos Santos Marques Joao Tomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Maïri Shahin (pas convoqué)
    Mizzi Thomas (blessé)
    Cavazzana Oscar (Convocation autre équipe)
    Ziouani Kamil (pas convoqué)
    Sawadogo Malik (Convocation autre équipe)
    Omeragic Edin (Convocation autre équipe)
    Ambassa Joseph (blessé)
    Babel Elias (blessé)