championnat - M-18 / élite - tour automne - 30.11.2019 14:00
FC Sion
8' Max Melly
50' Yannick Cotter
86' Mauro Daniel Rodrigues
3:1
(1:1)
Team Aargau
31' Justin Pfister
    • avertissement Marvin Hübel (Aarau)
      avertissement Marvin Hübel (Aarau)
    • avertissement Théo Berdayes Marques (Sion)
      avertissement Théo Berdayes Marques (Sion)
    • Mauro Daniel Rodrigues Teixeira remplacé par David Rodrigues Melo
      changement Sion
      Mauro Daniel Rodrigues Teixeira remplacé par David Rodrigues Melo
    • Hervé Lévi Matondo remplacé par Evan Berrut
      changement Sion
      Hervé Lévi Matondo remplacé par Evan Berrut
    • But 3:1
      But   Sion
      Buteur Mauro Daniel Rodrigues Teixeira
    • Yannick Cotter remplacé par Noa Toma
      changement Sion
      Yannick Cotter remplacé par Noa Toma
    • Silvan Schwegler remplacé par Omid Jafari
      changement Aarau
      Silvan Schwegler remplacé par Omid Jafari
    • Flavio Caserta remplacé par Fabian Sidler
      changement Aarau
      Flavio Caserta remplacé par Fabian Sidler
    • avertissement Stevan Lujic (Aarau)
      avertissement Stevan Lujic (Aarau)
    • avertissement Hervé Lévi Matondo (Sion)
      avertissement Hervé Lévi Matondo (Sion)
    • Max Melly remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
      changement Sion
      Max Melly remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Noah Bachmann remplacé par Jasin Jusic
      changement Aarau
      Noah Bachmann remplacé par Jasin Jusic
    • avertissement Joaquim Bitz (Sion)
      avertissement Joaquim Bitz (Sion)
    • But 2:1
      But   Sion
      Buteur Yannick Cotter
    • avertissement Yannick Cotter (Sion)
      avertissement Yannick Cotter (Sion)
    • But 1:1
      But   Aarau
      Buteur Justin Pfister
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Max Melly

    FC Sion

    1 Aymon 13 Ferreira 22 Bitz 3 Obradovic 17 Delley 14 Matondo 8 Gomes (C) 18 Melly 9 Berdayes 11 Rodrigues 10 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Obradovic Marko
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Delley Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Matondo Hervé Lévi
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Melly Max
    Attaquant de soutien
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Centre avant
     
    11
    Rodrigues Teixeira Mauro Daniel
    Ailier gauche
      
    10
    Cotter Yannick
    Attaquant de pointe droit
       
    Remplaçants
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    5
    Richard Gilles
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    21
    Berrut Evan
     
    20
    Toma Noa
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Pellissier David (pas convoqué)
    Marques Jason (pas convoqué)
    Debons Sacha (pas convoqué)
    Gloor Andrin (blessé)
    Aymon Yohan (suspendu)
    Da Silva Daniel (pas convoqué)

    Team Aargau

    1 Hübel 5 Pfister (C) 4 Schaffner 6 Hasani 8 Schwegler 2 Caserta 7 Gauchat 10 Uka 3 Lujic 9 Bachmann 11 Chirulli
     
    1
    Hübel Marvin
    Gardien
     
    5
    Pfister Justin(C)
    Arrière droit
     
    4
    Schaffner Sven
    Arrière gauche
    6
    Hasani Binjamin
    Arrière central
    8
    Schwegler Silvan
    Demi (défensif)
     
    2
    Caserta Flavio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Gauchat Gilles
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Uka Gentrim
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Lujic Stevan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bachmann Noah
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Chirulli Christian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Mitrev Stefan
     
    12
    Suter Fabrice
     
    14
    Sidler Fabian
     
    13
    Jusic Jasin
     
    16
    Jafari Omid
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christ Sven
     
    Grütter Marc
    Absents
    Hajdari Ersan (-)
    Freyenmuth Joris (Convalescent)
    Brunner Santiago (suspendu)