championnat - M-18 / élite - tour automne - 12.10.2019 16:30
Grasshopper-Club Zürich
88' Simone Stroscio
90'+3' Filipe De Carvalho
2:1
(0:0)
FC Thun Berner Oberland
61' Jérôme Baeriswyl
    • Nick Berger remplacé par Patrick Koller
      changement Thun
      Nick Berger remplacé par Patrick Koller
    • expulsion Yannick Schöni (Thun)
      expulsion Yannick Schöni (Thun)
      Double avertissement
    • avertissement Alessio Milazzo (GC)
      avertissement Alessio Milazzo (GC)
    • But 2:1
      But   GC
      Buteur Filipe De Carvalho Ferreira
    • Marc Gutbub remplacé par Sven Matti
      changement Thun
      Marc Gutbub remplacé par Sven Matti
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Simone Stroscio
    • Leandro Marques Maqkaj remplacé par Arlind Neziri
      changement Thun
      Leandro Marques Maqkaj remplacé par Arlind Neziri
    • Mile Vukelic remplacé par Timo Harperink
      changement GC
      Mile Vukelic remplacé par Timo Harperink
    • avertissement Leandro Marques Maqkaj (Thun)
      avertissement Leandro Marques Maqkaj (Thun)
    • Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
      changement Thun
      Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
    • avertissement Noel Gemperle (Thun)
      avertissement Noel Gemperle (Thun)
    • Leunit Sahitaj remplacé par Willy Vogt
      changement GC
      Leunit Sahitaj remplacé par Willy Vogt
    • expulsion Marko Bozinovic (GC)
      expulsion Marko Bozinovic (GC)
      Double avertissement
    • Enrico Berglas remplacé par Alessio Milazzo
      changement GC
      Enrico Berglas remplacé par Alessio Milazzo
    • avertissement Yannick Scheidegger (GC)
      avertissement Yannick Scheidegger (GC)
    • avertissement Nic Wüthrich (Thun)
      avertissement Nic Wüthrich (Thun)
    • But 0:1
      But   Thun
      Buteur Jérôme Baeriswyl
    • avertissement Yannick Schöni (Thun)
      avertissement Yannick Schöni (Thun)
    • avertissement Marko Bozinovic (GC)
      avertissement Marko Bozinovic (GC)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis (C) 13 Chabin 16 Bozinovic 5 Vukelic 3 Bonsu 11 Berglas 24 Scheidegger 6 Stroscio 7 De Carvalho 15 Bergendal 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta(C)
    Gardien
    13
    Chabin Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Bozinovic Marko
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Vukelic Mile
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Bonsu Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Berglas Enrico
    Demi droit extérieur (zone)
     
    24
    Scheidegger Yannick
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Stroscio Simone
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Bergendal Hugo
    Attaquant de pointe droit
    9
    Sahitaj Leunit
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    12
    Harperink Timo
     
    19
    Vogt Willy
     
    21
    Milazzo Alessio
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weaver Alexander
    Absents
    Spina Luca (pas convoqué)
    Kalem Robin (Convocation autre équipe)
    Grob Matthias (Convocation autre équipe)
    Brnic Josip (Convalescent)
    Correia Ruben (blessé)
    Elcarpar Taylan (blessé)
    Keller Marvin (Convocation autre équipe)
    Matkovic Tristen (Convocation autre équipe)
    Flaig Sebastian (Convocation autre équipe)
    Barletta Alessandro (suspendu)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 13 Gassmann 4 Wüthrich 5 Drincic 3 Nnodim 6 Baeriswyl 8 Gemperle 10 Marques (C) 7 Gutbub 9 Sousa 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Gardien
      
    13
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wüthrich Nic
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Drincic David
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nnodim Chukwuemeka
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Baeriswyl Jérôme
    Demi (défensif)
     
    8
    Gemperle Noel
    Demi droit
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche
      
    7
    Gutbub Marc
    Ailier droit
     
    9
    Sousa Rodrigues Dani
    Centre avant
     
    11
    Berger Nick
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Koller Patrick
     
    2
    Guri Eron
     
    14
    Matti Sven
     
    12
    Neziri Arlind
     
    16
    von Ballmoos Luc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Escher Manuel (blessé)
    Schmutz Ilario (pas convoqué)
    Vanneste Linus (pas convoqué)
    Osmani Altin (blessé)
    Jebli Elies (blessé)
    Loureiro Patrick (blessé)
    Werner Tobias (pas convoqué)
    Matoshi Valmir (blessé)
    Hänni Kaspar (Convalescent)
    Dos Santos Correia Daniel (Convocation autre équipe)