championnat - M-18 / élite - tour automne - 28.09.2019 14:00
Team Vaud Lausanne
0:0
Team Xamax-BEJUNE
    • Ertan Ali remplacé par Dylan Tutonda
      changement Lausanne-Sport
      Ertan Ali remplacé par Dylan Tutonda
    • expulsion Maxime Carrizo (NE Xamax FCS)
      expulsion Maxime Carrizo (NE Xamax FCS)
      Double avertissement
    • Nikolai Maurer remplacé par Till Estermann
      changement NE Xamax FCS
      Nikolai Maurer remplacé par Till Estermann
    • Alvyn Antonio Sanches remplacé par Angelo Esteban Volken
      changement Lausanne-Sport
      Alvyn Antonio Sanches remplacé par Angelo Esteban Volken
    • Kenneth Kabuya remplacé par Leonit Halilaj
      changement NE Xamax FCS
      Kenneth Kabuya remplacé par Leonit Halilaj
    • avertissement Maxime Carrizo (NE Xamax FCS)
      avertissement Maxime Carrizo (NE Xamax FCS)
    • avertissement Guilherme Roque De Morais (NE Xamax FCS)
      avertissement Guilherme Roque De Morais (NE Xamax FCS)
    • Naftaly Fernando remplacé par Altin Dakaj
      changement NE Xamax FCS
      Naftaly Fernando remplacé par Altin Dakaj
    • Jonathan Fontana remplacé par Franck Surdez
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Franck Surdez
    • Darian Yana remplacé par Noah Issah
      changement Lausanne-Sport
      Darian Yana remplacé par Noah Issah
    • Theo Iglesias Alves remplacé par Jessé Hautier
      changement Lausanne-Sport
      Theo Iglesias Alves remplacé par Jessé Hautier
    • expulsion Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)
      expulsion Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)
      Double avertissement
    • avertissement Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)
      avertissement Tristan Diaz Negrone (Lausanne-Sport)

    Team Vaud Lausanne

    1 Frangioni 2 Diaz 5 Jaquenoud (C) 4 Husic 3 Shala 10 Ali 8 Chiza 6 Mendes 17 Sanches 11 Iglesias 9 Yana
     
    1
    Frangioni Luca
    Gardien
    2
    Diaz Negrone Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Jaquenoud Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Husic Anel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Shala Besnik
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ali Ertan
    Demi gauche
     
    8
    Chiza Jordan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mendes Carraco Diogo Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Sanches Alvyn Antonio
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Iglesias Alves Theo
    Attaquant de soutien
     
    9
    Yana Darian
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Manera Kilian
     
    16
    Defontaine Tilian
     
    13
    Tutonda Dylan
     
    12
    Hautier Jessé
     
    15
    Volken Angelo Esteban
     
    14
    Issah Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sessolo Diego
     
    Lacroix Fabien
    Absents
    Masamuna Dany Junior (Convocation autre équipe)
    Okuka Mayka (Convocation autre équipe)
    Taqi Rejan (Convocation autre équipe)
    Zesiger Tristan (blessé)
    Vula Jon (pas convoqué)
    Nicod Faudel (blessé)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 2 Teixeira 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 6 Al Jabouri (C) 17 Fernando 15 De Morais 11 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Gardien
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alessi Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Carrizo Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    14
    Fontana Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Fernando Naftaly
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Attaquant de soutien
     
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Roth Benjamin
     
    3
    Brügger Damien
     
    18
    Estermann Till
     
    7
    Surdez Franck
     
    9
    Dakaj Altin
     
    10
    Halilaj Leonit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel