championnat - M-18 / élite - tour automne - 21.09.2019 14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
4' Diego Martin
7' Tyron Owusu
51' Nenad Zivkovic
66' Diego Martin
4:1
(2:0)
FC Thun Berner Oberland
82' Daniel Dos Santos Correia
    • avertissement Noah Rupp (Luzern)
      avertissement Noah Rupp (Luzern)
    • But 4:1
      But   Thun
      Buteur Daniel Dos Santos Correia
    • Simon Loosli remplacé par Arlind Neziri
      changement Thun
      Simon Loosli remplacé par Arlind Neziri
    • Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
      changement Thun
      Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
    • Diego Martin remplacé par Lou Furrer
      changement Luzern
      Diego Martin remplacé par Lou Furrer
    • But 4:0
      But   Luzern
      Buteur Diego Martin
    • David Drincic remplacé par Valmir Matoshi
      changement Thun
      David Drincic remplacé par Valmir Matoshi
    • Severin Ottiger remplacé par Leonardo De Castro Carmona
      changement Luzern
      Severin Ottiger remplacé par Leonardo De Castro Carmona
    • Nenad Zivkovic remplacé par Shahin Adwan
      changement Luzern
      Nenad Zivkovic remplacé par Shahin Adwan
    • avertissement Simon Loosli (Thun)
      avertissement Simon Loosli (Thun)
    • Tyron Owusu remplacé par Iwan Hegglin
      changement Luzern
      Tyron Owusu remplacé par Iwan Hegglin
    • But 3:0
      But   Luzern
      Buteur Nenad Zivkovic
    • Noel Gemperle remplacé par Kaspar Hänni
      changement Thun
      Noel Gemperle remplacé par Kaspar Hänni
    • But 2:0
      But   Luzern
      Buteur Tyron Owusu
    • But 1:0
      But   Luzern
      Buteur Diego Martin

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Nicolo 3 Ottiger 14 Monney 5 Willimann (C) 2 Dantas 6 Jashari 10 Owusu 8 Rupp 9 Bieri 11 Zivkovic 7 Martin
     
    1
    Nicolo Fabio
    Gardien
    3
    Ottiger Severin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Monney Thoma
    Arrière central droit (zone)
    5
    Willimann Mauricio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Dantas Fernandes Ruben
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jashari Ardon
    Demi (défensif)
    10
    Owusu Tyron
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Rupp Noah
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Bieri Marvin
    Ailier droit
    11
    Zivkovic Nenad
    Centre avant
      
    7
    Martin Diego
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    18
    Imfeld André
     
    16
    Hegglin Iwan
     
    12
    Furrer Lou
     
    17
    De Castro Carmona Leonardo
     
    13
    Adwan Shahin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Renggli Michel
     
    Mohler Thomas
    Absents
    Iten Noris (Convocation autre équipe)
    Radi Leonardo (blessé)
    Durakovic Selim (Entraînement de préparation)
    Oroshi Enrik (pas convoqué)
    Zimmermann Nando (Entraînement de préparation)
    Jirasko Lucas (Convocation autre équipe)
    Amdebrhan Abinezer (Convocation autre équipe)
    Radtke Raphael (Convocation autre équipe)
    Willimann Alejandro (Entraînement de préparation)
    Bühler Massimo (Convocation autre équipe)
    Freimann Bung Tsai (Convocation autre équipe)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Loosli 5 Vanneste 4 Schmutz 3 Gassmann 6 Drincic 8 Dos Santos Correia 10 Marques (C) 7 Gemperle 9 Sousa 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Gardien
    2
    Loosli Simon
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Vanneste Linus
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schmutz Ilario
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Drincic David
    Demi (défensif)
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gemperle Noel
    Ailier droit
     
    9
    Sousa Rodrigues Dani
    Centre avant
     
    11
    Berger Nick
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Koller Patrick
     
    12
    Neziri Arlind
     
    17
    Matoshi Valmir
     
    13
    Hänni Kaspar
     
    16
    von Ballmoos Luc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Loureiro Patrick (malade)
    Matti Sven (pas convoqué)
    Osmani Altin (blessé)
    Jebli Elies (blessé)
    Guri Eron (École/Formation)
    Escher Manuel (pas convoqué)
    Gutbub Marc (pas convoqué)
    Wüthrich Nic (pas convoqué)
    Werner Tobias (pas convoqué)