championnat - M-18 / élite - tour automne - 21.09.2019 16:30
Servette FC
0:0
BSC Young Boys
    • Kristian Sekularac remplacé par Hajdar Munishi
      changement Servette
      Kristian Sekularac remplacé par Hajdar Munishi
    • expulsion Théo Gradaille (Servette)
      expulsion Théo Gradaille (Servette)
      Double avertissement
    • Joseph Ambassa remplacé par Henda Antonio
      changement Servette
      Joseph Ambassa remplacé par Henda Antonio
    • Jonathan De Donno remplacé par Erijon Shaqiri
      changement YB
      Jonathan De Donno remplacé par Erijon Shaqiri
    • avertissement Théo Golliard (YB)
      avertissement Théo Golliard (YB)
    • avertissement Théo Gradaille (Servette)
      avertissement Théo Gradaille (Servette)
    • avertissement Daryl Hakeem Paraiso (Servette)
      avertissement Daryl Hakeem Paraiso (Servette)
    • avertissement Cameron Prats Barbaran (Servette)
      avertissement Cameron Prats Barbaran (Servette)
    • Joao Tomas Dos Santos Marques remplacé par Oscar Cavazzana
      changement Servette
      Joao Tomas Dos Santos Marques remplacé par Oscar Cavazzana
    • Mikael Barriviera remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
      changement Servette
      Mikael Barriviera remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
    • Tim Jordi remplacé par Marc Jenni
      changement YB
      Tim Jordi remplacé par Marc Jenni
    • Armando Waeber remplacé par Noah Delacombaz
      changement YB
      Armando Waeber remplacé par Noah Delacombaz
    • Egzon Rexhaj remplacé par Marko Kuzmanovic
      changement YB
      Egzon Rexhaj remplacé par Marko Kuzmanovic
    • avertissement Joao Tomas Dos Santos Marques (Servette)
      avertissement Joao Tomas Dos Santos Marques (Servette)
    • avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
    • avertissement Jonathan De Donno (YB)
      avertissement Jonathan De Donno (YB)
    • avertissement Egzon Rexhaj (YB)
      avertissement Egzon Rexhaj (YB)

    Servette FC

    1 Omeragic 2 Ambassa 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Gradaille 6 Prats 10 Opoku Mensah (C) 8 Sekularac 9 Barriviera 11 Regillo 7 Dos Santos
     
    1
    Omeragic Edin
    Gardien
    2
    Ambassa Joseph
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Henchoz Noah
    Arrière central droit (zone)
    4
    Adeagbo Enzo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gradaille Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Demi (défensif)
     
    10
    Opoku Mensah Theophilious(C)
    Demi droit
     
    8
    Sekularac Kristian
    Demi gauche
     
    9
    Barriviera Mikael
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Regillo Matteo
    Attaquant de pointe
    7
    Dos Santos Marques Joao Tomas
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Besson Léo
     
    13
    Antonio Henda
     
    15
    Camara Sidiki
     
    17
    Munishi Hajdar
     
    12
    Ziouani Kamil
     
    16
    Paraiso Daryl Hakeem
       
    14
    Cavazzana Oscar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Passi Gabriel (pas convoqué)
    Babel Elias (Convocation autre équipe)
    Maïri Shahin (pas convoqué)
    Mizzi Thomas (blessé)
    Sawadogo Malik (Convocation autre équipe)
    Sestito Luca (Convocation autre équipe)
    Magnin Théo (Convocation autre équipe)

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Rexhaj 5 Fosso Ymefack 4 Geiger (C) 3 Bichsel 11 De Donno 8 Eberhard 6 Golliard 7 Jordi 10 Waeber 9 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Gardien
    2
    Rexhaj Egzon
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Geiger Simon(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bichsel Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    De Donno Gabriele
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Eberhard Mischa
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Golliard Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jordi Tim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Waeber Armando
    Attaquant de soutien
     
    9
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Castro Elio
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    14
    Shaqiri Erijon
     
    15
    Jenni Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Rossier Evan (Convocation autre équipe)
    Crnovrsanin Sadin (blessé)
    Amenda Aurele (suspendu)
    Crnovrsanin Aldin (Convocation autre équipe)
    Maurer Dominic (blessé)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Smajli Erduan (Entraînement de préparation)
    Isenschmid Marco (Entraînement de préparation)
    Sumbula Rodrick (Entraînement)
    Zymberi Altin (blessé)
    Zbinden Leandro José (blessé)