championnat - M-18 / élite - tour automne - 07.09.2019 13:00
Team Xamax-BEJUNE
71' Akrame Al Jabouri
1:3
(0:1)
BSC Young Boys
30' Joel Bichsel
50' Tim Jordi
65' Erijon Shaqiri
    • avertissement Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
      avertissement Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
    • Jonathan Fontana remplacé par Guilherme Roque De Morais
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Guilherme Roque De Morais
    • Gabriele De Donno remplacé par Armando Waeber
      changement YB
      Gabriele De Donno remplacé par Armando Waeber
    • Théo Golliard remplacé par Noah Delacombaz
      changement YB
      Théo Golliard remplacé par Noah Delacombaz
    • Franck Surdez remplacé par Naftaly Fernando
      changement NE Xamax FCS
      Franck Surdez remplacé par Naftaly Fernando
    • But 1:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Akrame Al Jabouri (Penalty)
    • avertissement Marko Kuzmanovic (YB)
      avertissement Marko Kuzmanovic (YB)
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Erijon Shaqiri
    • Quendrim Hajrullahu remplacé par Leonit Halilaj
      changement NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu remplacé par Leonit Halilaj
    • Marc Jenni remplacé par Erijon Shaqiri
      changement YB
      Marc Jenni remplacé par Erijon Shaqiri
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Tim Jordi
    • Elnes Alabashoski remplacé par Samuel Teixeira Lopes
      changement NE Xamax FCS
      Elnes Alabashoski remplacé par Samuel Teixeira Lopes
    • avertissement Luca Alessi (NE Xamax FCS)
      avertissement Luca Alessi (NE Xamax FCS)
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Joel Bichsel

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 16 Alabashoski 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 6 Al Jabouri (C) 7 Surdez 10 Hajrullahu 11 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Gardien
    16
    Alabashoski Elnes
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Alessi Luca
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Carrizo Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Fontana Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Surdez Franck
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Attaquant de soutien
     
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Doutaz Nolan
     
    3
    Brügger Damien
     
    2
    Teixeira Lopes Samuel
     
    17
    Fernando Naftaly
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
     
    9
    Dakaj Altin
     
    18
    Halilaj Leonit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel

    BSC Young Boys

    1 Eicher 5 Kuzmanovic 3 Bichsel 4 Crnovrsanin 7 De Donno 2 Jordi 8 Eberhard (C) 6 Golliard 10 Fosso Ymefack 9 De Donno 11 Jenni
     
    1
    Eicher Lars
    Gardien
    5
    Kuzmanovic Marko
    Arrière droit
     
    3
    Bichsel Joel
    Arrière gauche
     
    4
    Crnovrsanin Sadin
    Arrière central
    7
    De Donno Gabriele
    Demi droit
     
    2
    Jordi Tim
    Demi gauche
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Golliard Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Attaquant de soutien
     
    9
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Jenni Marc
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    13
    Delacombaz Noah
     
    12
    Waeber Armando
     
    14
    Shaqiri Erijon
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Rexhaj Egzon (Convocation autre équipe)
    Smajli Erduan (blessé)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Zymberi Altin (blessé)
    Isenschmid Marco (blessé)
    Zbinden Leandro José (blessé)
    Sumbula Rodrick (Entraînement)
    Rossier Evan (Convocation autre équipe)
    Maurer Dominic (Convocation autre équipe)
    Amenda Aurele (Convocation autre équipe)