championnat - M-18 / élite - tour automne - 31.08.2019 13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
48' Sandro Schudel
1:6
(0:2)
BSC Young Boys
39' Gabriele De Donno
45' Jonathan De Donno
47' Mischa Eberhard
57' Mischa Eberhard
82' Donfack Ryan Fosso Ymefack
87' Erijon Shaqiri
    • But 1:6
      But   YB
      Buteur Erijon Shaqiri
    • But 1:5
      But   YB
      Buteur Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Tim Jordi remplacé par Gabriele De Donno
      changement YB
      Tim Jordi remplacé par Gabriele De Donno
    • Théo Golliard remplacé par Evan Rossier
      changement YB
      Théo Golliard remplacé par Evan Rossier
    • Loïc Lüthi remplacé par Loris Schaad
      changement Winterthur
      Loïc Lüthi remplacé par Loris Schaad
    • Andi Salihi remplacé par Luca Crupi
      changement Winterthur
      Andi Salihi remplacé par Luca Crupi
    • Grégory Bär remplacé par Zenel Hasani
      changement Winterthur
      Grégory Bär remplacé par Zenel Hasani
    • But 1:4
      But   YB
      Buteur Mischa Eberhard
    • Marc Jenni remplacé par Dominic Maurer
      changement YB
      Marc Jenni remplacé par Dominic Maurer
    • Erijon Shaqiri remplacé par Jonathan De Donno
      changement YB
      Erijon Shaqiri remplacé par Jonathan De Donno
    • But 1:3
      But   Winterthur
      Buteur Sandro Schudel
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Mischa Eberhard
    • David Rajic remplacé par Luka Lazarevic
      changement Winterthur
      David Rajic remplacé par Luka Lazarevic
    • avertissement Nico Del Fabro (Winterthur)
      avertissement Nico Del Fabro (Winterthur)
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Jonathan De Donno
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • avertissement Davide Russo (Winterthur)
      avertissement Davide Russo (Winterthur)

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Käppeli 17 Russo 20 Schudel (C) 4 Del Fabro 14 Schaad 6 Crupi 16 Zeqiri 22 Rrakaqi 8 Hasani 10 Lavrnja 19 Lazarevic
     
    1
    Käppeli Andy
    Gardien
    17
    Russo Davide
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Schudel Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Del Fabro Nico
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Schaad Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Crupi Luca
    Demi
    16
    Zeqiri Leart
    Demi droit extérieur (zone)
    22
    Rrakaqi Altin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hasani Zenel
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Lavrnja Nebojsa
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Lazarevic Luka
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Heer Aaron
     
    3
    Bär Grégory
       
    2
    Salihi Andi
       
    21
    Lüthi Loïc
       
    13
    Wagner Bent
     
    5
    Bossart Yves
     
    9
    Rajic David
       
    Gazi Mohamed Nouri Nabil
     
    Gholami Nasibullah
     
    Selmanaj Edison
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caruso Vittorio
     
    Lorenz Domenico
     
    Cesari Paolo

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Rexhaj 4 Amenda 5 Geiger (C) 3 Bichsel 6 Fosso Ymefack 8 Eberhard 10 Rossier 11 Maurer 9 De Donno 7 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Gardien
    2
    Rexhaj Egzon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Amenda Aurele
    Arrière central droit (zone)
    5
    Geiger Simon(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bichsel Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Eberhard Mischa
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Rossier Evan
    Attaquant de soutien
    11
    Maurer Dominic
    Attaquant de pointe droit
    9
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe
     
    7
    De Donno Gabriele
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Laidani Abdullah
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    15
    Waeber Armando
     
    13
    Jordi Tim
       
    16
    Golliard Théo
       
    17
    Shaqiri Erijon
        
    14
    Jenni Marc
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Sumbula Rodrick (Entraînement)
    Isenschmid Marco (blessé)
    Crnovrsanin Aldin (Convocation autre équipe)
    Smajli Erduan (blessé)
    Zymberi Altin (blessé)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Kuzmanovic Marko (pas convoqué)
    Crnovrsanin Sadin (malade)
    Zbinden Leandro José (blessé)