championnat - M-18 / élite - tour automne - 31.08.2019 14:00
FC Thun Berner Oberland
0:1
(0:0)
Servette FC
48' Theophilious Opoku Mensah
    • avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
      avertissement Theophilious Opoku Mensah (Servette)
    • David Drincic remplacé par Miguel Gassmann
      changement Thun
      David Drincic remplacé par Miguel Gassmann
    • Daryl Hakeem Paraiso remplacé par Oscar Cavazzana
      changement Servette
      Daryl Hakeem Paraiso remplacé par Oscar Cavazzana
    • Henda Antonio remplacé par Joseph Ambassa
      changement Servette
      Henda Antonio remplacé par Joseph Ambassa
    • Nick Berger remplacé par Kaspar Hänni
      changement Thun
      Nick Berger remplacé par Kaspar Hänni
    • Luca Sestito remplacé par Joao Tomas Dos Santos Marques
      changement Servette
      Luca Sestito remplacé par Joao Tomas Dos Santos Marques
    • Eron Guri remplacé par Patrick Loureiro Sampaio
      changement Thun
      Eron Guri remplacé par Patrick Loureiro Sampaio
    • Valmir Matoshi remplacé par Noel Gemperle
      changement Thun
      Valmir Matoshi remplacé par Noel Gemperle
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Theophilious Opoku Mensah
    • avertissement David Drincic (Thun)
      avertissement David Drincic (Thun)
    • avertissement Nic Wüthrich (Thun)
      avertissement Nic Wüthrich (Thun)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Loosli 4 Wüthrich 5 Vanneste 3 Guri 6 Drincic 8 Matoshi 10 Marques (C) 7 Jebli 9 von Ballmoos 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Gardien
    2
    Loosli Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wüthrich Nic
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Vanneste Linus
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guri Eron
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Drincic David
    Demi (défensif)
      
    8
    Matoshi Valmir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jebli Elies
    Ailier droit
    9
    von Ballmoos Luc
    Centre avant
    11
    Berger Nick
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Escher Manuel
     
    14
    Gassmann Miguel
     
    16
    Matti Sven
     
    13
    Loureiro Sampaio Patrick
     
    17
    Hänni Kaspar
     
    12
    Gemperle Noel
     
    15
    Sousa Rodrigues Dani
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Schmutz Ilario (pas convoqué)
    Osmani Altin (blessé)
    Koller Patrick (pas convoqué)
    Arnold Cédric (malade)
    Neziri Arlind (pas convoqué)
    Gutbub Marc (pas convoqué)
    Werner Tobias (pas convoqué)

    Servette FC

    1 Omeragic 2 Antonio 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Gradaille 10 Opoku Mensah (C) 6 Prats 8 Sekularac 9 Paraiso 11 Regillo 7 Sestito
     
    1
    Omeragic Edin
    Gardien
    2
    Antonio Henda
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Henchoz Noah
    Arrière central droit (zone)
    4
    Adeagbo Enzo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gradaille Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Opoku Mensah Theophilious(C)
    Demi droit (défensif)
      
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Sekularac Kristian
    Demi
    9
    Paraiso Daryl Hakeem
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Regillo Matteo
    Attaquant de pointe
    7
    Sestito Luca
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Besson Léo
     
    12
    Ambassa Joseph
     
    17
    Passi Mafuta Gabriel
     
    13
    Munishi Hajdar
     
    14
    Cavazzana Oscar
     
    15
    Dos Santos Marques Joao Tomas
     
    16
    Barriviera Mikael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Magnin Théo (blessé)
    Sawadogo Malik (pas convoqué)
    Ziouani Kamil (pas convoqué)
    Camara Sidiki (pas convoqué)
    Mizzi Thomas (Convocation autre équipe)
    Babel Elias (Convocation autre équipe)