championnat - M-18 / élite - tour automne - 31.08.2019 14:00
Team Vaud Lausanne
16' Jessé Hautier
90'+2' Anel Husic
2:3
(1:1)
Team Aargau
33' Gentrim Uka
58' Justin Pfister
72' Fabian Sidler
    • avertissement Darian Yana (Lausanne-Sport)
      avertissement Darian Yana (Lausanne-Sport)
    • avertissement Erblin Shabani (Aarau)
      avertissement Erblin Shabani (Aarau)
    • But 2:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Anel Husic
    • Faudel Nicod remplacé par Noah Issah
      changement Lausanne-Sport
      Faudel Nicod remplacé par Noah Issah
    • Silvan Schwegler remplacé par Gilles Gauchat
      changement Aarau
      Silvan Schwegler remplacé par Gilles Gauchat
    • avertissement Fabian Sidler (Aarau)
      avertissement Fabian Sidler (Aarau)
    • Ersan Hajdari remplacé par Erblin Shabani
      changement Aarau
      Ersan Hajdari remplacé par Erblin Shabani
    • But 1:3
      But   Aarau
      Buteur Fabian Sidler
    • Alvyn Antonio Sanches remplacé par Angelo Esteban Volken
      changement Lausanne-Sport
      Alvyn Antonio Sanches remplacé par Angelo Esteban Volken
    • Omid Jafari remplacé par Noah Bachmann
      changement Aarau
      Omid Jafari remplacé par Noah Bachmann
    • avertissement Omid Jafari (Aarau)
      avertissement Omid Jafari (Aarau)
    • avertissement Anel Husic (Lausanne-Sport)
      avertissement Anel Husic (Lausanne-Sport)
    • Flavio Caserta remplacé par Sven Schaffner
      changement Aarau
      Flavio Caserta remplacé par Sven Schaffner
    • But 1:2
      But   Aarau
      Buteur Justin Pfister
    • Jordan Chiza remplacé par Jon Vula
      changement Lausanne-Sport
      Jordan Chiza remplacé par Jon Vula
    • Jessé Hautier remplacé par Dany Junior Masamuna Lukombo
      changement Lausanne-Sport
      Jessé Hautier remplacé par Dany Junior Masamuna Lukombo
    • avertissement Jordan Chiza (Lausanne-Sport)
      avertissement Jordan Chiza (Lausanne-Sport)
    • But 1:1
      But   Aarau
      Buteur Gentrim Uka
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Jessé Hautier

    Team Vaud Lausanne

    1 Zesiger 2 Diaz 5 Jaquenoud (C) 4 Husic 3 Nicod 7 Hautier 10 Ali 8 Chiza 6 Mendes 11 Sanches 9 Yana
     
    1
    Zesiger Tristan
    Gardien
    2
    Diaz Negrone Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jaquenoud Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Husic Anel
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Nicod Faudel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Hautier Jessé
    Demi droit
      
    10
    Ali Ertan
    Demi gauche
    8
    Chiza Jordan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Mendes Carraco Diogo Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sanches Alvyn Antonio
    Attaquant de soutien
     
    9
    Yana Darian
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Frangioni Luca
     
    16
    Defontaine Tilian
     
    12
    Vula Jon
     
    13
    Masamuna Lukombo Dany Junior
     
    14
    Volken Angelo Esteban
     
    15
    Issah Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhauser William
     
    Lacroix Fabien
    Absents
    Shala Besnik (Convalescent)
    Okuka Mayka (Convocation autre équipe)
    Tutonda Dylan (Convocation autre équipe)
    Taqi Rejan (Convocation autre équipe)
    Iglesias Theo (Convalescent)

    Team Aargau

    1 Hübel 5 Hasani 4 Suter 6 Pfister (C) 8 Schwegler 3 Chirulli 7 Sidler 10 Uka 2 Caserta 9 Hajdari 11 Jafari
     
    1
    Hübel Marvin
    Gardien
    5
    Hasani Binjamin
    Arrière droit
    4
    Suter Fabrice
    Arrière gauche
    6
    Pfister Justin(C)
    Arrière central
     
    8
    Schwegler Silvan
    Demi (défensif)
     
    3
    Chirulli Christian
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Sidler Fabian
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Uka Gentrim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Caserta Flavio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Hajdari Ersan
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Jafari Omid
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Gratwohl Levin
     
    15
    Schaffner Sven
     
    14
    Gauchat Gilles
     
    12
    Angelov Aleksandar
     
    16
    Bachmann Noah
     
    13
    Shabani Erblin
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalin Erkan
     
    Grütter Marc
    Absents
    Brack Joël (Entraînement de préparation)
    Staubli Ian (Entraînement de préparation)
    Jusic Jasin (Entraînement de préparation)
    Dzelili Egzon (Entraînement de préparation)
    Freyenmuth Joris (suspendu)