championnat - M-18 / élite - tour automne - 24.08.2019 16:00
Team Aargau
9' Noah Bachmann
1:2
(1:2)
Grasshopper-Club Zürich
33' Filipe De Carvalho
35' Robin Kalem
    • expulsion Joris Freyenmuth (Aarau)
      expulsion Joris Freyenmuth (Aarau)
      Double avertissement
    • avertissement Joris Freyenmuth (Aarau)
      avertissement Joris Freyenmuth (Aarau)
    • Fabian Sidler remplacé par Erblin Shabani
      changement Aarau
      Fabian Sidler remplacé par Erblin Shabani
    • Filipe De Carvalho Ferreira remplacé par Luca Spina
      changement GC
      Filipe De Carvalho Ferreira remplacé par Luca Spina
    • Enrico Berglas remplacé par Alessandro Barletta
      changement GC
      Enrico Berglas remplacé par Alessandro Barletta
    • avertissement Gentrim Uka (Aarau)
      avertissement Gentrim Uka (Aarau)
    • Simone Stroscio remplacé par Hugo Bergendal
      changement GC
      Simone Stroscio remplacé par Hugo Bergendal
    • Silvan Schwegler remplacé par Joris Freyenmuth
      changement Aarau
      Silvan Schwegler remplacé par Joris Freyenmuth
    • Leunit Sahitaj remplacé par Willy Vogt
      changement GC
      Leunit Sahitaj remplacé par Willy Vogt
    • Noah Bachmann remplacé par Omid Jafari
      changement Aarau
      Noah Bachmann remplacé par Omid Jafari
    • avertissement Enrico Berglas (GC)
      avertissement Enrico Berglas (GC)
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Robin Kalem
    • Jasin Jusic remplacé par Flavio Caserta
      changement Aarau
      Jasin Jusic remplacé par Flavio Caserta
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Filipe De Carvalho Ferreira
    • But 1:0
      But   Aarau
      Buteur Noah Bachmann

    Team Aargau

    1 Hübel 5 Pfister (C) 4 Suter 6 Brunner 8 Schwegler 3 Jusic 7 Sidler 10 Uka 2 Lujic 9 Chirulli 11 Bachmann
     
    1
    Hübel Marvin
    Gardien
    5
    Pfister Justin(C)
    Arrière droit
    4
    Suter Fabrice
    Arrière gauche
    6
    Brunner Santiago
    Arrière central
    8
    Schwegler Silvan
    Demi (défensif)
     
    3
    Jusic Jasin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Sidler Fabian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Uka Gentrim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Lujic Stevan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Chirulli Christian
    Attaquant de pointe droit
    11
    Bachmann Noah
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Gratwohl Levin
     
    13
    Hasani Binjamin
     
    12
    Bajric Ajdin
     
    16
    Freyenmuth Joris
        
    17
    Caserta Flavio
     
    14
    Jafari Omid
     
    15
    Shabani Erblin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalin Erkan
     
    Grütter Marc
    Absents
    Dzelili Egzon (malade)
    Hajdari Ersan (malade)
    Staubli Ian (Entraînement de préparation)
    Hasler Txapua (pas qualifié)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Correia 5 Vukelic 4 Flaig 3 Bonsu 11 Berglas 6 Stroscio 8 Matkovic 10 Kalem (C) 9 Sahitaj 7 De Carvalho
     
    1
    Makripodis Kosta
    Gardien
    2
    Correia Ruben
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vukelic Mile
    Arrière central droit (zone)
    4
    Flaig Sebastian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bonsu Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Berglas Enrico
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Stroscio Simone
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Kalem Robin(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Sahitaj Leunit
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    26
    Grob Matthias
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    17
    Bozinovic Marko
     
    16
    Barletta Alessandro
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    18
    Spina Luca
     
    13
    Vogt Willy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Absents
    Chabin Hugo (pas convoqué)
    Milazzo Alessio (pas convoqué)
    Vaterlaus Lorenz (pas convoqué)
    Elcarpar Taylan (blessé)
    Harperink Timo (Convalescent)
    Brnic Josip (Convalescent)
    Keller Marvin (Convocation autre équipe)