championnat - M-18 / élite - tour automne - 25.08.2019 11:45
BSC Young Boys
45'+2' Mischa Eberhard
53' Gabriele De Donno
56' Gabriele De Donno
86' Gabriele De Donno
88' Marc Jenni
5:4
(1:0)
FCO St. Gallen/Wil
48' Leandro Perlaska
59' Leandro Perlaska
71' Fabian Stöber
75' Leandro Perlaska
    • avertissement Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
      avertissement Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
    • But 5:4
      But   YB
      Buteur Marc Jenni
    • But 4:4
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • Egzon Rexhaj remplacé par Rodrick Sumbula
      changement YB
      Egzon Rexhaj remplacé par Rodrick Sumbula
    • But 3:4
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Leandro Perlaska
    • Evan Rossier remplacé par Tim Jordi
      changement YB
      Evan Rossier remplacé par Tim Jordi
    • But 3:3
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Fabian Stöber
    • Miran Saliji remplacé par Pedro Ribeiro Barbosa
      changement St. Gallen 1879
      Miran Saliji remplacé par Pedro Ribeiro Barbosa
    • Florian van der Werff remplacé par Jonathan Egger
      changement St. Gallen 1879
      Florian van der Werff remplacé par Jonathan Egger
    • Elhan Emini remplacé par Alessandro Mogus
      changement St. Gallen 1879
      Elhan Emini remplacé par Alessandro Mogus
    • But 3:2
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Leandro Perlaska
    • But 3:1
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • Armando Waeber remplacé par Marc Jenni
      changement YB
      Armando Waeber remplacé par Marc Jenni
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • But 1:1
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Leandro Perlaska
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Mischa Eberhard (Penalty)
    • avertissement Fabian Stöber (St. Gallen 1879)
      avertissement Fabian Stöber (St. Gallen 1879)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Rexhaj 4 Amenda 5 Geiger (C) 3 Bichsel 10 Waeber 7 De Donno 8 Eberhard 15 Fosso Ymefack 9 Shaqiri 11 Rossier
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Gardien
    2
    Rexhaj Egzon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Amenda Aurele
    Arrière central droit (zone)
    5
    Geiger Simon(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bichsel Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Waeber Armando
    Demi droit
     
    7
    De Donno Gabriele
    Demi gauche
       
    8
    Eberhard Mischa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Shaqiri Erijon
    Attaquant de pointe droit
    11
    Rossier Evan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Eicher Lars
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    14
    Jordi Tim
     
    13
    Sumbula Rodrick
     
    6
    Isenschmid Marco
     
    16
    Jenni Marc
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Smajli Erduan (blessé)
    Golliard Théo (Convocation autre équipe)
    Kuzmanovic Marko (suspendu)
    Zymberi Altin (blessé)
    De Donno Jonathan (pas convoqué)
    Maurer Dominic (Convocation autre équipe)
    Crnovrsanin Aldin (Convocation autre équipe)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Crnovrsanin Sadin (malade)

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Pali 2 Parente 4 Zimmermann 5 Thoma 3 Stöber 6 Stevanovic 8 Zinna (C) 10 van der Werff 7 Saliji 9 Perlaska 11 Emini
     
    1
    Pali Leutrim
    Gardien
    2
    Parente Etienne
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Zimmermann Andri
    Arrière central droit (zone)
    5
    Thoma Joel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Stöber Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Stevanovic Ognjen
    Demi (défensif)
    8
    Zinna Michele(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    van der Werff Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Saliji Miran
    Ailier droit
     
    9
    Perlaska Leandro
    Centre avant
       
    11
    Emini Elhan
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Böhler Damian
     
    19
    Egger Jonathan
     
    14
    Gashi Arlind
     
    16
    Ribeiro Barbosa Pedro
     
    13
    Rohner Lorin
     
    17
    Mogus Alessandro
     
    15
    Asani Donart
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tomanic Miodrag
    Absents
    Bytyqi Edis (blessé)
    Giorgio Doriano (suspendu)
    Oroshi Rikard (Entraînement)
    Alves Sousa Daniel (Convocation autre équipe)
    Tesic Luka (blessé)
    Wirth Robin (Entraînement)
    Abazi Luan (Entraînement)
    Radojicic Filip (Convocation autre équipe)