championnat - M-18 / élite - tour automne - 24.08.2019 13:00
Team Xamax-BEJUNE
36' Akrame Al Jabouri
67' Kenneth Kabuya
2:0
(1:0)
Team Winterthur/Schaffhausen
    • Ange Emmanuel Dakouri remplacé par Damien Brügger
      changement NE Xamax FCS
      Ange Emmanuel Dakouri remplacé par Damien Brügger
    • avertissement Andi Salihi (Winterthur)
      avertissement Andi Salihi (Winterthur)
    • Jonathan Fontana remplacé par Altin Dakaj
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Altin Dakaj
    • avertissement Nolan Doutaz (NE Xamax FCS)
      avertissement Nolan Doutaz (NE Xamax FCS)
    • avertissement David Rajic (Winterthur)
      avertissement David Rajic (Winterthur)
    • Luca Crupi remplacé par Loïc Lüthi
      changement Winterthur
      Luca Crupi remplacé par Loïc Lüthi
    • Quendrim Hajrullahu remplacé par Guilherme Roque De Morais
      changement NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu remplacé par Guilherme Roque De Morais
    • But 2:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Kenneth Kabuya
    • Franck Surdez remplacé par Kenneth Kabuya
      changement NE Xamax FCS
      Franck Surdez remplacé par Kenneth Kabuya
    • Zenel Hasani remplacé par David Rajic
      changement Winterthur
      Zenel Hasani remplacé par David Rajic
    • Bent Wagner remplacé par Grégory Bär
      changement Winterthur
      Bent Wagner remplacé par Grégory Bär
    • avertissement Samuel Teixeira Lopes (NE Xamax FCS)
      avertissement Samuel Teixeira Lopes (NE Xamax FCS)
    • Yves Bossart remplacé par Andi Salihi
      changement Winterthur
      Yves Bossart remplacé par Andi Salihi
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Akrame Al Jabouri (Penalty)
    • avertissement Leart Zeqiri (Winterthur)
      avertissement Leart Zeqiri (Winterthur)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 13 Doutaz 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 6 Al Jabouri (C) 7 Surdez 10 Hajrullahu 9 Dakouri
     
    1
    Roth Benjamin
    Gardien
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Doutaz Nolan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Carrizo Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Fontana Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Surdez Franck
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Attaquant de soutien
     
    9
    Dakouri Ange Emmanuel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Hummel Ysias
     
    3
    Brügger Damien
     
    16
    Alabashoski Elnes
     
    4
    Alessi Luca
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
     
    17
    Dakaj Altin
     
    18
    Halilaj Leonit
     
    11
    Kabuya Kenneth
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Käppeli 17 Russo 20 Schudel (C) 16 Zeqiri 14 Schaad 13 Wagner 6 Crupi 8 Hasani 5 Bossart 11 Gehriger 19 Lazarevic
     
    1
    Käppeli Andy
    Gardien
    17
    Russo Davide
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Schudel Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Zeqiri Leart
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Schaad Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Wagner Bent
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Crupi Luca
    Demi
     
    8
    Hasani Zenel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Bossart Yves
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Gehriger Dominic
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Lazarevic Luka
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Heer Aaron
     
    3
    Bär Grégory
     
    2
    Salihi Andi
       
    21
    Lüthi Loïc
     
    22
    Rrakaqi Altin
     
    9
    Rajic David
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caruso Vittorio
     
    Lorenz Domenico
     
    Cesari Paolo