championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.10.2019 20:00
FC Thun Berner Oberland
5' Leandro Marques
1:4
(1:2)
BSC Young Boys
11' Evan Rossier
28' Evan Rossier
51' Julian Neumeister
66' Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Daniel Dos Santos Correia remplacé par Dani Sousa Rodrigues
      changement Thun
      Daniel Dos Santos Correia remplacé par Dani Sousa Rodrigues
    • Evan Rossier remplacé par Marco Zanoni
      changement YB
      Evan Rossier remplacé par Marco Zanoni
    • Donfack Ryan Fosso Ymefack remplacé par Théo Golliard
      changement YB
      Donfack Ryan Fosso Ymefack remplacé par Théo Golliard
    • But 1:4
      But   YB
      Buteur Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Kaspar Hänni remplacé par Marc Gutbub
      changement Thun
      Kaspar Hänni remplacé par Marc Gutbub
    • Chukwuemeka Nnodim remplacé par Miguel Gassmann
      changement Thun
      Chukwuemeka Nnodim remplacé par Miguel Gassmann
    • Jonathan De Donno remplacé par Erijon Shaqiri
      changement YB
      Jonathan De Donno remplacé par Erijon Shaqiri
    • Arlind Neziri remplacé par Linus Vanneste
      changement Thun
      Arlind Neziri remplacé par Linus Vanneste
    • Tim Jordi remplacé par Markus Wenger
      changement YB
      Tim Jordi remplacé par Markus Wenger
    • But 1:3
      But   YB
      Buteur Julian Neumeister
    • avertissement Patrick Loureiro Sampaio (Thun)
      avertissement Patrick Loureiro Sampaio (Thun)
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Evan Rossier
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Evan Rossier
    • But 1:0
      But   Thun
      Buteur Leandro Marques Maqkaj

    FC Thun Berner Oberland

    1 Koller 2 Loureiro 4 Wüthrich 5 Drincic 3 Nnodim 6 Neziri 8 Dos Santos Correia 10 Marques (C) 7 Hänni 11 Dähler 9 Gemperle
     
    1
    Koller Patrick
    Gardien
    2
    Loureiro Sampaio Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Wüthrich Nic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Drincic David
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nnodim Chukwuemeka
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Neziri Arlind
    Demi (défensif)
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche
     
    7
    Hänni Kaspar
    Ailier droit
     
    11
    Dähler Lucien
    Ailier gauche
    9
    Gemperle Noel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Escher Manuel
     
    13
    Gassmann Miguel
     
    14
    Vanneste Linus
     
    12
    Gutbub Marc
     
    15
    Sousa Rodrigues Dani
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    von Ballmoos Luc (pas convoqué)
    Matti Sven (pas convoqué)
    Guri Eron (blessé)
    Berger Nick (École/Formation)
    Schmutz Ilario (pas convoqué)
    Werner Tobias (pas convoqué)
    Matoshi Valmir (École/Formation)
    Osmani Altin (blessé)
    Jebli Elies (blessé)
    Schöni Yannick (suspendu)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Jordi 4 Amenda 5 Bichsel 3 Delacombaz 6 Fosso Ymefack (C) 7 De Donno 8 Neumeister 10 Rossier 11 Maurer 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Gardien
    2
    Jordi Tim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Amenda Aurele
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bichsel Joel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Delacombaz Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan(C)
    Demi (défensif)
      
    7
    De Donno Gabriele
    Demi droit
    8
    Neumeister Julian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Rossier Evan
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    11
    Maurer Dominic
    Demi gauche (couloir)
    9
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Wenger Markus
     
    12
    Golliard Théo
     
    17
    Zanoni Marco
     
    15
    Waeber Armando
     
    16
    Shaqiri Erijon
     
    14
    Jenni Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Smajli Erduan (Entraînement de préparation)
    Isenschmid Marco (Entraînement de préparation)
    Kuzmanovic Marko (blessé)
    Geiger Simon (Convocation autre équipe)
    Crnovrsanin Sadin (Convocation autre équipe)
    Crnovrsanin Aldin (pas convoqué)
    Zymberi Altin (blessé)
    Rexhaj Egzon (suspendu)