championnat - M-18 / - 22.05.2016 15:00
FC Thun Berner Oberland
56' Amar Avdukic
1:3
(0:2)
Team Xamax-BEJUNE
9' Daniel Pedro Martinho Teixeira
29' Dilan Qela
77' Liridon Mulaj
    • avertissement Alban Matoshi (Thun)
      avertissement Alban Matoshi (Thun)
    • Israel Mabiala remplacé par Filip Bajic
      changement NE Xamax FCS
      Israel Mabiala remplacé par Filip Bajic
    • Dilan Qela remplacé par Karim El Mouine
      changement NE Xamax FCS
      Dilan Qela remplacé par Karim El Mouine
    • But 1:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Liridon Mulaj
    • avertissement Noah Uche (Thun)
      avertissement Noah Uche (Thun)
    • Nathan Garcia remplacé par Leart Murati
      changement NE Xamax FCS
      Nathan Garcia remplacé par Leart Murati
    • Floriant Zubaku remplacé par Alban Matoshi
      changement Thun
      Floriant Zubaku remplacé par Alban Matoshi
    • But 1:2
      But   Thun
      Buteur Amar Avdukic
    • avertissement Amar Avdukic (Thun)
      avertissement Amar Avdukic (Thun)
    • avertissement Israel Mabiala (NE Xamax FCS)
      avertissement Israel Mabiala (NE Xamax FCS)
    • avertissement Dilan Qela (NE Xamax FCS)
      avertissement Dilan Qela (NE Xamax FCS)
    • avertissement Tim Frey (Thun)
      avertissement Tim Frey (Thun)
    • Janis Ueltschi remplacé par Tim Frey
      changement Thun
      Janis Ueltschi remplacé par Tim Frey
    • Timo Righetti remplacé par Mattia Triaca
      changement Thun
      Timo Righetti remplacé par Mattia Triaca
    • But 0:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Dilan Qela
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Daniel Pedro Martinho Teixeira

    FC Thun Berner Oberland

    18 Ziswiler 12 Lehmann 5 Taugwalder (C) 3 Uche 15 Wyss 14 Gerber 8 Avdukic 6 Righetti 20 Ajeti 21 Ueltschi 19 Zubaku
     
    18
    Ziswiler Nino
    Gardien
    12
    Lehmann Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Taugwalder Simon(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Uche Noah
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Wyss Lorin
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Gerber Fabian
    Demi gauche
    8
    Avdukic Amar
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Righetti Timo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Ajeti Floran
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Ueltschi Janis
    Attaquant de soutien
     
    19
    Zubaku Floriant
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Dos Reis Inacio Filipe
     
    17
    Matoshi Alban
       
    16
    Triaca Mattia
     
    13
    Frey Tim
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lustrinelli Mauro
     
    Binggeli Fritz

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Jacot 13 Mabiala 4 Mäder 16 Caetano 17 Chavanne 14 Mulaj 6 Alic 9 Garcia 11 Martinho Teixeira 8 Qela (C) 2 Manai
     
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
    Gardien
    13
    Mabiala Israel
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Mäder Matthew
    Arrière central droit (zone)
    16
    Caetano Teixeira Dany
    Arrière central
    17
    Chavanne Tristan
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Mulaj Liridon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Alic Safet
    Demi droit (défensif)
    9
    Garcia Nathan
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Martinho Teixeira Daniel Pedro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Qela Dilan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    2
    Manai Abdallah
    Demi gauche extérieur (zone)
    Remplaçants
    1
    Huber Gian
     
    5
    Murati Leart
     
    3
    El Mouine Karim
     
    15
    Bajic Filip
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ursea Adrian
     
    Rupil Bruno
    Absents
    Stjepanovic Dragan (blessé)
    Saiz Evan (blessé)
    Obova Jerry Adams (blessé)
    Zesiger Cédric (Convocation autre équipe)
    Gros Caryl (blessé)