championnat - M-18 / élite - tour printemps - 02.05.2015 14:00
FC Zürich
6' Milan Marjanovic
31' André David De Oliveira Ribeiro
81' André David De Oliveira Ribeiro
3:0
(2:0)
BSC Young Boys
    • avertissement André David De Oliveira Ribeiro (Zürich)
      avertissement André David De Oliveira Ribeiro (Zürich)
    • Lavdrim Rexhepi remplacé par Gjejson Lleshaj
      changement Zürich
      Lavdrim Rexhepi remplacé par Gjejson Lleshaj
    • But 3:0
      But   Zürich
      Buteur André David De Oliveira Ribeiro
    • avertissement Lavdrim Rexhepi (Zürich)
      avertissement Lavdrim Rexhepi (Zürich)
    • David Reinhard remplacé par Enes Ciftci
      changement YB
      David Reinhard remplacé par Enes Ciftci
    • Valentino Pugliese remplacé par Bijan Dalvand
      changement Zürich
      Valentino Pugliese remplacé par Bijan Dalvand
    • Mergim Tifeki remplacé par Wonsia Zuo Wehrlin
      changement YB
      Mergim Tifeki remplacé par Wonsia Zuo Wehrlin
    • avertissement Jens Hofer (YB)
      avertissement Jens Hofer (YB)
    • Mirlind Kryeziu remplacé par Liridon Berisha
      changement Zürich
      Mirlind Kryeziu remplacé par Liridon Berisha
    • But 2:0
      But   Zürich
      Buteur André David De Oliveira Ribeiro (Penalty)
    • Michel Yves Roger Oberlin remplacé par Petar Marinkovic
      changement YB
      Michel Yves Roger Oberlin remplacé par Petar Marinkovic
    • expulsion Batuhan Ergül (YB)
      expulsion Batuhan Ergül (YB)
    • avertissement Gianni Antoniazzi (Zürich)
      avertissement Gianni Antoniazzi (Zürich)
    • But 1:0
      But   Zürich
      Buteur Milan Marjanovic

    FC Zürich

    18 Horg 6 Schneebeli 5 Kryeziu (C) 12 Antoniazzi 19 Domgjoni 22 Pugliese 2 Qollaku 10 De Oliveira Ribeiro 8 Rexhepi 3 Marjanovic 20 Janjicic
     
    18
    Horg David
    Gardien
    6
    Schneebeli Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kryeziu Mirlind(C)
    Arrière central
     
    12
    Antoniazzi Gianni
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Domgjoni Toni
    Demi
    22
    Pugliese Valentino
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Qollaku Arijan
    Demi droit (couloir)
    10
    De Oliveira Ribeiro André David
    Attaquant droit de soutien
       
    8
    Rexhepi Lavdrim
    Attaquant de soutien
      
    3
    Marjanovic Milan
    Ailier gauche
     
    20
    Janjicic Vasilije
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Berisha Liridon
     
    16
    Dalvand Bijan
     
    21
    Hofstetter Yanis
     
    13
    Gjoshi Heroid
     
    14
    Ukmata Andi
     
    15
    Lleshaj Gjejson
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Ludovic
     
    Jakob Jakob
     
    Yasar Ursal
    Absents
    Saiti Dren (pas convoqué)
    Petrovic Nemanja (blessé)
    Kurtovic Began (blessé)
    Kouame Yannick (blessé)
    Allemann Philipp (blessé)
    Sadrijaj Albin (blessé)
    Rüegg Kevin (blessé)
    Trazivuk Vojislav (blessé)

    BSC Young Boys

    1 Ergül 17 Reinhard 5 Alessandrini 4 Preite 14 Hofer 9 Zingarelli 7 Seydoux 6 Aebischer (C) 8 Tifeki 16 Oberlin 11 Pinga
     
    1
    Ergül Batuhan
    Gardien
     
    17
    Reinhard David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Alessandrini Elia
    Arrière central droit (zone)
    4
    Preite Aron
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Hofer Jens
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Zingarelli Roberto
    Demi gauche
    7
    Seydoux Léo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Aebischer Michel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Tifeki Mergim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Oberlin Michel Yves Roger
    Centre avant
     
    11
    Pinga Maria Aimery
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Marinkovic Petar
     
    20
    Jabou Dalil
     
    15
    Dede Yekta
     
    13
    Bernard Olivier
     
    12
    Wehrlin Wonsia Zuo
     
    10
    Ciftci Enes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Piserchia Erminio
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Girod Victor (pas convoqué)
    Sadiki Laurant (pas convoqué)
    Obexer Linus (pas convoqué)
    Taveira Coutinho Samuel (blessé)
    Mzee Daniel (blessé)
    Efendic Vedad (pas convoqué)
    Duah Kwadwo (pas convoqué)
    Günter Luca (pas convoqué)