championnat - M-18 / élite - tour printemps - 14.03.2015 16:30
Servette FC
27' Dilan Shala
90'+3' Adler Da Silva
2:3
(1:1)
BSC Young Boys
10' Michel Aebischer
49' Linus Obexer
53' Enes Ciftci
    • But 2:3
      But   Servette
      Buteur Adler Da Silva Parreira (Penalty)
    • avertissement Aron Preite (YB)
      avertissement Aron Preite (YB)
    • avertissement Michel Aebischer (YB)
      avertissement Michel Aebischer (YB)
    • Aimery Pinga Maria remplacé par Michel Yves Roger Oberlin
      changement YB
      Aimery Pinga Maria remplacé par Michel Yves Roger Oberlin
    • Mergim Tifeki remplacé par Jens Hofer
      changement YB
      Mergim Tifeki remplacé par Jens Hofer
    • avertissement Dereck Kutesa (Servette)
      avertissement Dereck Kutesa (Servette)
    • Giulio Imbriaco remplacé par Loris Mettler
      changement Servette
      Giulio Imbriaco remplacé par Loris Mettler
    • Tiago Vilaranda Veloso remplacé par Sébastien Ratcliff
      changement Servette
      Tiago Vilaranda Veloso remplacé par Sébastien Ratcliff
    • But 1:3
      But   YB
      Buteur Enes Ciftci
    • expulsion Dilan Shala (Servette)
      expulsion Dilan Shala (Servette)
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Linus Obexer
    • avertissement Elia Alessandrini (YB)
      avertissement Elia Alessandrini (YB)
    • But 1:1
      But   Servette
      Buteur Dilan Shala
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Michel Aebischer

    Servette FC

    1 Dumont 14 Vilaranda 4 Avdulahi (C) 5 Mvodo 2 Gazzetta 8 Maouche 20 Shala 16 Imbriaco 10 Kutesa 7 Correia 17 Da Silva
     
    1
    Dumont Cyril
    Gardien
    14
    Vilaranda Veloso Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Avdulahi Burim(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mvodo Silo Dika Gregoire
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Gazzetta Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Maouche Yassin
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Shala Dilan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    16
    Imbriaco Giulio
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Kutesa Dereck
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Correia Ferreira Oscar
    Attaquant de pointe droit
    17
    Da Silva Parreira Adler
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Lécureux Léo
     
    6
    Mettler Loris
     
    12
    Ratcliff Sébastien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lombardo Massimo
     
    Mohedano Oriol

    BSC Young Boys

    1 Ergül 2 Mzee 5 Alessandrini 4 Preite 3 Obexer 7 Seydoux 9 Zingarelli 6 Aebischer (C) 8 Tifeki 10 Ciftci 11 Pinga
     
    1
    Ergül Batuhan
    Gardien
    2
    Mzee Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alessandrini Elia
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Preite Aron
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Obexer Linus
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Seydoux Léo
    Demi
    9
    Zingarelli Roberto
    Demi gauche
    6
    Aebischer Michel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Tifeki Mergim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Ciftci Enes
    Attaquant de soutien
     
    11
    Pinga Maria Aimery
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Günter Luca
     
    12
    Schmied Joël
     
    17
    Reinhard David
     
    14
    Hofer Jens
     
    16
    Girod Victor
     
    19
    Oberlin Michel Yves Roger
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Piserchia Erminio
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Bernard Olivier (pas convoqué)
    Ryser Nils (pas convoqué)
    Dede Yekta (pas convoqué)
    Soldini Piero (pas convoqué)
    Marinkovic Petar (pas convoqué)
    Sadiki Laurant (pas convoqué)
    Ademi Clirim (pas convoqué)
    Efendic Vedad (pas convoqué)
    Duah Kwadwo (pas convoqué)
    Wehrlin Wonsia Zuo (blessé)
    Jabou Dalil (blessé)
    Taveira Coutinho Samuel (blessé)