championnat - M-16 Elite - 26.10.2019 14:00
Team Ticino
17' Ibrahim Mohamed
41' Simone Parisi
2:3
(2:2)
FC Thun Berner Oberland
11' Arb Lulaj
27' Jayson Lopez
50' Arb Lulaj
    • avertissement Tim Schütz (Thun)
      avertissement Tim Schütz (Thun)
    • avertissement Nils Haudenschild (Thun)
      avertissement Nils Haudenschild (Thun)
    • Ibrahim Mohamed remplacé par Emin Karabasic
      changement Lugano
      Ibrahim Mohamed remplacé par Emin Karabasic
    • Ben Lüthi remplacé par Nderim Nuhiu
      changement Thun
      Ben Lüthi remplacé par Nderim Nuhiu
    • Enea Belvederi remplacé par Ethan Coter
      changement Lugano
      Enea Belvederi remplacé par Ethan Coter
    • Jayson Lopez remplacé par Enis Asani
      changement Thun
      Jayson Lopez remplacé par Enis Asani
    • avertissement Ibrahim Mohamed (Lugano)
      avertissement Ibrahim Mohamed (Lugano)
    • Arion Istogu remplacé par Oliver Isaac Rojas Herrera
      changement Thun
      Arion Istogu remplacé par Oliver Isaac Rojas Herrera
    • avertissement Jayson Lopez (Thun)
      avertissement Jayson Lopez (Thun)
    • But 2:3
      But   Thun
      Buteur Arb Lulaj
    • Mladjan Ivankovic remplacé par Giosué Bernasconi
      changement Lugano
      Mladjan Ivankovic remplacé par Giosué Bernasconi
    • Vahid Hadzi remplacé par David Piffero
      changement Lugano
      Vahid Hadzi remplacé par David Piffero
    • But 2:2
      But   Lugano
      Buteur Simone Parisi
    • But 1:2
      But   Thun
      Buteur Jayson Lopez
    • But 1:1
      But   Lugano
      Buteur Ibrahim Mohamed
    • But 0:1
      But   Thun
      Buteur Arb Lulaj (Penalty)

    Team Ticino

    1 Pala 4 Belvederi 3 Manzolini 5 Pedrazzini (C) 2 Luongo 8 Parisi 6 Ravelli 7 Ivankovic 10 Mohamed 9 Spinelli 11 Hadzi
     
    1
    Pala Yannis
    Gardien
    4
    Belvederi Enea
    Arrière gauche
     
    3
    Manzolini Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pedrazzini Santiago(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Luongo Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Parisi Simone
    Demi droit
     
    6
    Ravelli Etienne
    Demi
    7
    Ivankovic Mladjan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Mohamed Ibrahim
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Spinelli Niccolo
    Attaquant de pointe
    11
    Hadzi Vahid
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Coter Ethan
     
    14
    Bernasconi Giosué
     
    13
    Karabasic Emin
     
    15
    Piffero David
     
    18
    Peev Nikola Aleksandar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Di Manno Enrico
     
    Ortelli Carlo
    Absents
    Solca Adrian (pas convoqué)
    Genovese Gianluca (pas convoqué)
    Krasniqi Enid (Convocation autre équipe)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Rolli 17 Läubli (C) 14 Guggisberg 6 Hossmann 22 Haudenschild 5 Schütz 21 Lopez 8 Lüthi 9 Kohlbrenner 7 Istogu 16 Lulaj
     
    1
    Rolli Nick
    Gardien
    17
    Läubli Laurent(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Guggisberg Janik
    Arrière central droit (zone)
    6
    Hossmann Yannis
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Haudenschild Nils
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Schütz Tim
    Demi (défensif)
     
    21
    Lopez Jayson
    Demi droit
       
    8
    Lüthi Ben
    Demi gauche
     
    9
    Kohlbrenner Janis
    Ailier droit
    7
    Istogu Arion
    Ailier gauche
     
    16
    Lulaj Arb
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Gygax Noël
     
    15
    Nuhiu Nderim
     
    12
    Asani Enis
     
    11
    Loher Elia
     
    13
    Rojas Herrera Oliver Isaac
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zahnd Yves
     
    Häsler Adrian
    Absents
    Zollner Noah (blessé)
    Wyss Ethan (Entraînement)
    Rüffieux Marco (blessé)
    Ogbonna Ikenna (travail)
    Iseni Fitim (blessé)
    Ruesch Fabio (blessé)
    Meroni Leonardo (blessé)
    Nikoloski Christian (blessé)
    Egger Gilles (Entraînement)