championnat - M-18 / élite - tour automne - 23.11.2019 17:00
FCO St. Gallen/Wil
6' Jonathan Egger
18' Luan Abazi
29' Jonathan Egger
53' Luan Abazi
4:0
(3:0)
Team Xamax-BEJUNE
    • Maxime Carrizo remplacé par Samuel Teixeira Lopes
      changement NE Xamax FCS
      Maxime Carrizo remplacé par Samuel Teixeira Lopes
    • Guilherme Roque De Morais remplacé par Leonit Halilaj
      changement NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais remplacé par Leonit Halilaj
    • Luan Abazi remplacé par Robin Wirth
      changement St. Gallen 1879
      Luan Abazi remplacé par Robin Wirth
    • Elhan Emini remplacé par Pedro Ribeiro Barbosa
      changement St. Gallen 1879
      Elhan Emini remplacé par Pedro Ribeiro Barbosa
    • But 4:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Luan Abazi (Penalty)
    • Doriano Giorgio remplacé par Ognjen Stevanovic
      changement St. Gallen 1879
      Doriano Giorgio remplacé par Ognjen Stevanovic
    • Kenneth Kabuya remplacé par Jonathan Fontana
      changement NE Xamax FCS
      Kenneth Kabuya remplacé par Jonathan Fontana
    • Naftaly Fernando remplacé par Quendrim Hajrullahu
      changement NE Xamax FCS
      Naftaly Fernando remplacé par Quendrim Hajrullahu
    • But 3:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Jonathan Egger
    • Fabian Stöber remplacé par Rikard Oroshi
      changement St. Gallen 1879
      Fabian Stöber remplacé par Rikard Oroshi
    • But 2:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Luan Abazi
    • But 1:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Jonathan Egger

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Pali 2 Rohner 5 Zimmermann 4 Thoma 3 Stöber 6 van der Werff (C) 8 Zinna 10 Giorgio 7 Egger 9 Abazi 11 Emini
     
    1
    Pali Leutrim
    Gardien
    2
    Rohner Lorin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zimmermann Andri
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thoma Joel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Stöber Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    van der Werff Florian(C)
    Demi (défensif)
    8
    Zinna Michele
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Giorgio Doriano
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Egger Jonathan
    Ailier droit
      
    9
    Abazi Luan
    Centre avant
       
    11
    Emini Elhan
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Böhler Damian
     
    16
    Stevanovic Ognjen
     
    17
    Ribeiro Barbosa Pedro
     
    19
    Wirth Robin
     
    22
    Mogus Alessandro
     
    12
    Oroshi Rikard
     
    20
    Bytyqi Edis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tomanic Miodrag
    Absents
    Tesic Luka (Entraînement)
    Parente Etienne (Convocation autre équipe)
    Saliji Miran (Entraînement)
    Radojicic Filip (blessé)
    Asani Donart (Entraînement)
    Gashi Arlind (Entraînement)
    Perlaska Leandro (suspendu)
    Alves Sousa Daniel (Entraînement)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 2 Alessi 5 Estermann 4 Chèvre 3 Carrizo 15 De Morais 6 Al Jabouri (C) 17 Fernando 18 Aparicio 8 Maurer 11 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Gardien
    2
    Alessi Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Estermann Till
    Arrière central droit (zone)
    4
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Carrizo Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Fernando Naftaly
    Demi droit (couloir)
     
    18
    Aparicio Paulo Rafael
    Demi gauche (couloir)
    8
    Maurer Nikolai
    Attaquant de soutien
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Roth Benjamin
     
    12
    Teixeira Lopes Samuel
     
    7
    Doutaz Nolan
     
    9
    Surdez Franck
     
    14
    Fontana Jonathan
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
     
    16
    Halilaj Leonit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel