championnat - M-18 / élite - tour automne - 30.11.2019 14:00
FC Thun Berner Oberland
77' Leandro Marques
1:1
(0:0)
Team Vaud Lausanne
48' Jon Vula
    • avertissement Jordan Chiza (Lausanne-Sport)
      avertissement Jordan Chiza (Lausanne-Sport)
    • But 1:1
      But   Thun
      Buteur Leandro Marques Maqkaj
    • avertissement Helmut Iuri De Sa Simao (Lausanne-Sport)
      avertissement Helmut Iuri De Sa Simao (Lausanne-Sport)
    • Arlind Neziri remplacé par Valmir Matoshi
      changement Thun
      Arlind Neziri remplacé par Valmir Matoshi
    • Elmedin Avdic remplacé par Angelo Esteban Volken
      changement Lausanne-Sport
      Elmedin Avdic remplacé par Angelo Esteban Volken
    • Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
      changement Thun
      Dani Sousa Rodrigues remplacé par Luc von Ballmoos
    • avertissement Elmedin Avdic (Lausanne-Sport)
      avertissement Elmedin Avdic (Lausanne-Sport)
    • avertissement Dani Sousa Rodrigues (Thun)
      avertissement Dani Sousa Rodrigues (Thun)
    • Daniel Dos Santos Correia remplacé par Noel Gemperle
      changement Thun
      Daniel Dos Santos Correia remplacé par Noel Gemperle
    • Elies Jebli remplacé par Tobias Werner
      changement Thun
      Elies Jebli remplacé par Tobias Werner
    • avertissement Arlind Neziri (Thun)
      avertissement Arlind Neziri (Thun)
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Jon Vula
    • Noah Issah remplacé par Jon Vula
      changement Lausanne-Sport
      Noah Issah remplacé par Jon Vula
    • Alvyn Antonio Sanches remplacé par Jessé Hautier
      changement Lausanne-Sport
      Alvyn Antonio Sanches remplacé par Jessé Hautier
    • avertissement David Drincic (Thun)
      avertissement David Drincic (Thun)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Escher 2 Guri 5 Drincic 4 Wüthrich 3 Loureiro 6 Neziri 8 Dos Santos Correia 10 Marques (C) 7 Werner 9 Sousa 11 Gutbub
     
    1
    Escher Manuel
    Gardien
    2
    Guri Eron
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Drincic David
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Wüthrich Nic
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Loureiro Sampaio Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Neziri Arlind
    Demi (défensif)
      
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche
     
    7
    Werner Tobias
    Ailier droit
    9
    Sousa Rodrigues Dani
    Centre avant
      
    11
    Gutbub Marc
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Koller Patrick
     
    13
    Gassmann Miguel
     
    15
    Matoshi Valmir
     
    14
    Gemperle Noel
     
    12
    von Ballmoos Luc
     
    16
    Jebli Elies
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Schmutz Ilario (pas convoqué)
    Vanneste Linus (malade)
    Berger Nick (suspendu)
    Osmani Altin (blessé)
    Schöni Yannick (Convocation autre équipe)
    Matti Sven (blessé)
    Hänni Kaspar (malade)

    Team Vaud Lausanne

    1 Zesiger 2 Defontaine 5 Jaquenoud (C) 4 Beausire 3 De Sa 8 Tutonda 6 Chiza 11 Avdic 7 Sanches 9 Issah 10 Ali
     
    1
    Zesiger Tristan
    Gardien
    2
    Defontaine Tilian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jaquenoud Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beausire Julien
    Arrière central gauche (zone)
    3
    De Sa Simao Helmut Iuri
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Tutonda Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Chiza Jordan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Avdic Elmedin
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Sanches Alvyn Antonio
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Issah Noah
    Attaquant de soutien
     
    10
    Ali Ertan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Manera Kilian
     
    12
    Taqi Rejan
     
    14
    Vula Jon
       
    15
    Volken Angelo Esteban
     
    13
    Hautier Jessé
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sessolo Diego
     
    Lacroix Fabien
    Absents
    Diaz Tristan (blessé)
    Iglesias Theo (blessé)
    Mendes Diogo Rafael (blessé)
    Okuka Mayka (Convocation autre équipe)
    Yana Darian (Convocation autre équipe)
    Nicod Faudel (blessé)
    Shala Besnik (blessé)