coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 14:00
Team Südostschweiz
48' Forcell Kocher
60' Jann Eric Hunger
70' Guilherme Ritter
90'+3' Forcell Kocher
9:7 aPe
(4:4)
(0:1)
Team Vaud La Côte
12' Martin Abel Rodriguez
62' Guillaume Verdasca
86' Guillaume Verdasca
90'+1' Guillaume Verdasca
    • But 4:4
      But   Ems
      Buteur Forcell Kocher
    • avertissement Tiago Emmanuel Marotta (Nyonnais)
      avertissement Tiago Emmanuel Marotta (Nyonnais)
    • But 3:4
      But   Nyonnais
      Buteur Guillaume Verdasca
    • But 3:3
      But   Nyonnais
      Buteur Guillaume Verdasca
    • Edward Fred Von Knorring remplacé par Ethan Martin
      changement Nyonnais
      Edward Fred Von Knorring remplacé par Ethan Martin
    • Arnaud Dupertuis remplacé par Gabriel Ribeiro Pipa
      changement Nyonnais
      Arnaud Dupertuis remplacé par Gabriel Ribeiro Pipa
    • Yohan Franchi remplacé par Tiago Emmanuel Marotta
      changement Nyonnais
      Yohan Franchi remplacé par Tiago Emmanuel Marotta
    • Donato Coviello remplacé par Nico Spadin
      changement Ems
      Donato Coviello remplacé par Nico Spadin
    • Leonit Haxhimusa remplacé par Lenard Hoxha
      changement Ems
      Leonit Haxhimusa remplacé par Lenard Hoxha
    • But 3:2
      But   Ems
      Buteur Guilherme Ritter
    • But 2:2
      But   Nyonnais
      Buteur Guillaume Verdasca
    • Amsel Mustafa remplacé par Guillaume Verdasca
      changement Nyonnais
      Amsel Mustafa remplacé par Guillaume Verdasca
    • But 2:1
      But   Ems
      Buteur Jann Eric Hunger
    • avertissement Yohan Franchi (Nyonnais)
      avertissement Yohan Franchi (Nyonnais)
    • But 1:1
      But   Ems
      Buteur Forcell Kocher
    • Matteo Corrado remplacé par Forcell Kocher
      changement Ems
      Matteo Corrado remplacé par Forcell Kocher
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Martin Abel Rodriguez Hernandez

    Team Südostschweiz

    22 Minni 4 Hartmann 2 Haxhimusa 5 Hunger (C) 3 Nyfeler 10 Ritter 18 Cecchini 7 Ibishi 9 Corrado 12 Coviello 17 Zala
     
    22
    Minni Leon
    Gardien
    4
    Hartmann Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Haxhimusa Leonit
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Hunger Jann Eric(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nyfeler Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ritter Guilherme
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Cecchini Santiago
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ibishi Lindon
    Attaquant de soutien
    9
    Corrado Matteo
    Ailier droit
     
    12
    Coviello Donato
    Ailier gauche
     
    17
    Zala Lars
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Das Anish Kumar
     
    21
    Spadin Nico
     
    6
    Kocher Forcell
        
    20
    Hoxha Lenard
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Waser Thomas
    Absents
    de Matos Ian (blessé)
    Sutter Men (blessé)
    Oberer Christian (vacances)
    Mühlebach Gian Luca (Entraînement de préparation)
    Krättli Nando (blessé)
    Horni Nick (vacances)

    Team Vaud La Côte

    20 Papavasiliou 13 Franchi 4 Vidal 3 Von Knorring 2 Pelichet 10 Maldonado 12 Mustafa 6 Dupertuis 11 Popovich (C) 9 Pellaton 16 Rodriguez
     
    20
    Papavasiliou Panagioti
    Gardien
    13
    Franchi Yohan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Vidal Noha
    Arrière central droit (zone)
    3
    Von Knorring Edward Fred
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Pelichet Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Maldonado Emilio
    Demi
    12
    Mustafa Amsel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Dupertuis Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Popovich Nicolas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Pellaton Yanis
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Rodriguez Hernandez Martin Abel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Martin Ethan
     
    15
    Ribeiro Pipa Gabriel
     
    8
    Verdasca Guillaume
         
    7
    Marotta Tiago Emmanuel
       
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Gorret Bruno
    Absents
    Martins Samuel (Convocation autre équipe)
    Rapo Noé (blessé)