coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 13:00
Team Valais/Wallis-Sion
44' Valdet Kerimoski
1:3
(1:2)
Neuchâtel Xamax FCS
6' Ricardo Paiva
28' Laël Pota
83' Enis Talovic
    • But 1:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enis Talovic
    • Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplacé par Arnaud Mbayiha
      changement NE Xamax FCS
      Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplacé par Arnaud Mbayiha
    • Ricardo Paiva remplacé par Lony Hotz
      changement NE Xamax FCS
      Ricardo Paiva remplacé par Lony Hotz
    • Matias Hofmann remplacé par Brillani Niki Gilbert Soro
      changement NE Xamax FCS
      Matias Hofmann remplacé par Brillani Niki Gilbert Soro
    • Jordan Dubosson remplacé par Sebastian Schmid
      changement Saxon Sports
      Jordan Dubosson remplacé par Sebastian Schmid
    • Cyril Fumeaux remplacé par Maxime Fontannaz
      changement Saxon Sports
      Cyril Fumeaux remplacé par Maxime Fontannaz
    • Armir Jakupi remplacé par Adriano Suver
      changement Saxon Sports
      Armir Jakupi remplacé par Adriano Suver
    • Laël Pota remplacé par Mathieu Vuilliomenet
      changement NE Xamax FCS
      Laël Pota remplacé par Mathieu Vuilliomenet
    • Nicolas Martig remplacé par Jason Da Conceição Almeida
      changement Saxon Sports
      Nicolas Martig remplacé par Jason Da Conceição Almeida
    • But 1:2
      But   Saxon Sports
      Buteur Valdet Kerimoski
    • But 0:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Laël Pota
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Ricardo Paiva

    Team Valais/Wallis-Sion

    1 Zenklusen 2 Fellay 6 Maret 4 Castanheira 15 Bochatay 14 Fumeaux 13 Dubosson 21 Kerimoski (C) 17 Martig 19 Jakupi 9 Droz
     
    1
    Zenklusen Savio
    Gardien
    2
    Fellay Maël
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Maret Pierrick
    Arrière central droit (zone)
    4
    Castanheira Pires Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Bochatay Santosh
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Fumeaux Cyril
    Demi (défensif)
     
    13
    Dubosson Jordan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Kerimoski Valdet(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Martig Nicolas
    Attaquant de soutien
     
    19
    Jakupi Armir
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Droz Mathias
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Schmid Sebastian
     
    5
    Fontannaz Maxime
     
    11
    Suver Adriano
     
    10
    Da Conceição Almeida Jason
     
    Entraîneur
     
    Claivaz Damien
     
    Djordjic Svemir
    Absents
    Emery Théo (blessé)
    Nellen Raphael (blessé)
    Tutic Sandro (pas qualifié)
    Vaudan Noah (blessé)
    Vaudan Timothée (blessé)
    Coutinho Samuel (Surnuméraire)
    Roten Jona (Convocation autre équipe)

    Neuchâtel Xamax FCS

    20 Bigirimana 2 Delsaut 4 Da Silva (C) 5 Gouveia 3 Gashi 6 Hofmann 8 Talovic 10 Buensi 7 Pota 11 Teixeira 9 Paiva
     
    20
    Bigirimana Hugo
    Gardien
    2
    Delsaut Matis
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Da Silva Carvalho Fabio(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gouveia Da Costa Diego
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gashi Bryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hofmann Matias
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Talovic Enis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Buensi Sedar Keenan
    Attaquant de soutien
    7
    Pota Laël
    Ailier droit
      
    11
    Teixeira De Oliveira Janeiro Costa Bruno Filipe
    Ailier gauche
     
    9
    Paiva Ricardo
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Vuilliomenet Mathieu
     
    12
    Mbayiha Arnaud
     
    13
    Soro Brillani Niki Gilbert
     
    14
    Hotz Lony
     
    Entraîneur
     
    Pierre Gaëtan
     
    Bigler Christophe
    Absents
    Monama Nathan (malade)
    Rizzo Tiago (Convocation autre équipe)
    Rota Matteo (Convalescent)
    Chovelon Virgil (Convocation autre équipe)
    Nkusu Schadrac (Convocation autre équipe)
    Meigniez Maxime (pas convoqué)
    Antony Aisley (blessé)
    Elonga Eloïm (Convocation autre équipe)
    Tesfagabr Faniel (Convocation autre équipe)
    Crameri Jordan (Convocation autre équipe)
    Periat Eliott (Convocation autre équipe)
    Moulin Gilles (malade)
    Métroz Emilio (malade)