coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal - 23.09.2017 16:00
FC Brig-Glis
81' Livia Guntern
1:9
(0:5)
FC Yverdon Féminin
2' Chloé Nicaty
11' Alison Fallet
14' Tanja Bodenmann
31' Qendresa Krasniqi
38' Tanja Bodenmann
55' Qendresa Krasniqi
57' Line Thomann
60' Qendresa Krasniqi
69' Mathilde Staffoni
    • But 1:9
      But   Brig-Glis
      Buteur Livia Guntern
    • Rahel Andereggen remplacé par Emilie Heldner
      changement Brig-Glis
      Rahel Andereggen remplacé par Emilie Heldner
    • But 0:9
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Mathilde Staffoni
    • Stefanie Werlen remplacé par Silvana Tenisch
      changement Brig-Glis
      Stefanie Werlen remplacé par Silvana Tenisch
    • Christelle Briguet remplacé par Rebecca Zenklusen
      changement Brig-Glis
      Christelle Briguet remplacé par Rebecca Zenklusen
    • Chloé Nicaty remplacé par Camille Antunes Dias
      changement Yverdon Féminin
      Chloé Nicaty remplacé par Camille Antunes Dias
    • But 0:8
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Qendresa Krasniqi (Penalty)
    • But 0:7
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Line Thomann
    • But 0:6
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Qendresa Krasniqi
    • Alison Fallet remplacé par Mathilde Staffoni
      changement Yverdon Féminin
      Alison Fallet remplacé par Mathilde Staffoni
    • Mirjana Pajovic remplacé par Melissa Wüthrich
      changement Yverdon Féminin
      Mirjana Pajovic remplacé par Melissa Wüthrich
    • But 0:5
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Tanja Bodenmann
    • But 0:4
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Qendresa Krasniqi
    • But 0:3
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Tanja Bodenmann
    • But 0:2
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alison Fallet
    • But 0:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Chloé Nicaty

    FC Brig-Glis

    1 Tenisch 15 Briguet 5 Summermatter 8 Scotton 13 Werlen 9 Kämpfen 4 Loretan (C) 10 Andereggen 6 Lagger 11 Stucky 7 Guntern
     
    1
    Tenisch Lara
    Gardien
    15
    Briguet Christelle
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Summermatter Laura
    Arrière central droit (zone)
    8
    Scotton Fabienne
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Werlen Stefanie
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Kämpfen Claudine
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Loretan Saskia(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Andereggen Rahel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Lagger Sara
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Stucky Evita
    Attaquant de pointe droit
    7
    Guntern Livia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Zenklusen Rebecca
     
    19
    Tenisch Silvana
     
    21
    Heldner Emilie
     
    Entraîneur
     
    Treyer Yannick
    Absents
    Schmidt Fabienne (blessé)
    Wyssen Shayenne (blessé)

    FC Yverdon Féminin

    1 Zurkinden 19 Tamburini (C) 14 Thomann 16 Annaheim 10 Fallet 9 Nkamo 13 Schneuwly 7 Krasniqi 15 Pajovic 8 Bodenmann 20 Nicaty
     
    1
    Zurkinden Estelle
    Gardien
    19
    Tamburini Morena(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Thomann Line
    Arrière central
     
    16
    Annaheim Elodie
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Fallet Alison
    Demi (défensif)
      
    9
    Nkamo Mandou Yonga Zafirah
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Schneuwly Lena Maria
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Krasniqi Qendresa
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    15
    Pajovic Mirjana
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Bodenmann Tanja
    Attaquant de pointe droit
      
    20
    Nicaty Chloé
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    31
    Musa Djellza
     
    25
    Teixeira Fernandes Debora
     
    23
    Wüthrich Melissa
     
    30
    Fallet Lori
     
    6
    Staffoni Mathilde
       
    17
    Antunes Dias Camille
     
    27
    Müller Julie
     
    21
    Maxhuni Lirjeta
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mauron Frédéric
     
    Fransioli Giorgio