coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 07.10.2017 16:00
Team Vaud La Côte
51' Darian Yana
1:4
(0:1)
Grasshopper Club Zürich
8' Espoir Niyo
57' Alejandro Benz
67' Alejandro Benz
87' Alessandro Barletta
    • But 1:4
      But   GC
      Buteur Alessandro Barletta
    • Darian Yana remplacé par Mattia Russo
      changement Nyonnais
      Darian Yana remplacé par Mattia Russo
    • Filipe De Carvalho Ferreira remplacé par Pharrell Gass
      changement GC
      Filipe De Carvalho Ferreira remplacé par Pharrell Gass
    • But 1:3
      But   GC
      Buteur Alejandro Benz
    • Rafael Mendes Goncalves remplacé par David Barbay
      changement Nyonnais
      Rafael Mendes Goncalves remplacé par David Barbay
    • Anis Mrsic remplacé par Alessandro Barletta
      changement GC
      Anis Mrsic remplacé par Alessandro Barletta
    • Mathis Gex remplacé par Noah Frutiger
      changement Nyonnais
      Mathis Gex remplacé par Noah Frutiger
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Alejandro Benz
    • Gabriele Gonnella remplacé par Yves Etienne Diatta
      changement Nyonnais
      Gabriele Gonnella remplacé par Yves Etienne Diatta
    • Dion Kacuri remplacé par Farhan Islam
      changement GC
      Dion Kacuri remplacé par Farhan Islam
    • But 1:1
      But   Nyonnais
      Buteur Darian Yana
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Espoir Niyo

    Team Vaud La Côte

    1 Gex 18 Dusseiller 2 Mendes 16 Ben 3 Conrad 6 Guillaume (C) 8 Locatelli 15 Gonnella 13 Ribeiro 9 Yana 11 Durgnat
     
    1
    Gex Mathis
    Gardien
     
    18
    Dusseiller Sam
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mendes Goncalves Rafael
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Ben Yedder Sofian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Conrad Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Guillaume Ryan(C)
    Demi droit
    8
    Locatelli Léo
    Demi
    15
    Gonnella Gabriele
    Demi gauche
     
    13
    Ribeiro Maio Lucas
    Ailier droit
    9
    Yana Darian
    Centre avant
      
    11
    Durgnat Vadim
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Frutiger Noah
     
    5
    Barbay David
     
    19
    Russo Mattia
     
    7
    Diatta Yves Etienne
     
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Mégroz Serge
    Absents
    Calle Ralph (blessé)
    Zenuni Malsor (blessé)
    Otten Daniel (blessé)
    Oehler Fabio (pas convoqué)
    Protopapas Loukas (malade)
    Mettler Evan (blessé)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Grob 2 Chabin 5 Lazic 4 Demi (C) 3 Benz 6 Stroscio 8 Niyo 10 Kacuri 7 Kokollari 11 De Carvalho 9 Mrsic
     
    1
    Grob Matthias
    Gardien
    2
    Chabin Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lazic Marko
    Arrière central droit (zone)
    4
    Demi Bleard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Benz Alejandro
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Stroscio Simone
    Demi (défensif)
    8
    Niyo Espoir
    Demi droit
     
    10
    Kacuri Dion
    Demi gauche
     
    7
    Kokollari Rrezart
    Ailier droit
    11
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Ailier gauche
     
    9
    Mrsic Anis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Qusaj Blerim
     
    18
    Islam Farhan
     
    13
    Barletta Alessandro
       
    17
    Gass Pharrell
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sasivari Selcuk
     
    Üsküp Ufuk
     
    Scarano Marco