coupe suisse - coupe suisse M-18 - 1/8 de finale - 07.10.2017 14:00
FC Basel 1893
8' Tician Tushi
25' Marin Martinovic
39' Marin Martinovic
74' Tician Tushi
90' Marin Martinovic
5:2
(3:0)
Team Xamax-BEJUNE
55' Augustin Nushi
88' Augustin Nushi
    • But 5:2
      But   Basel
      Buteur Marin Martinovic
    • But 4:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Augustin Nushi
    • avertissement Iuri Rafael Chaves Tavares (NE Xamax FCS)
      avertissement Iuri Rafael Chaves Tavares (NE Xamax FCS)
    • Tician Tushi remplacé par Michele Scioscia
      changement Basel
      Tician Tushi remplacé par Michele Scioscia
    • But 4:1
      But   Basel
      Buteur Tician Tushi
    • Elis Isufi remplacé par Eren Kama
      changement Basel
      Elis Isufi remplacé par Eren Kama
    • Yves Jankowski remplacé par Nicola Suter
      changement Basel
      Yves Jankowski remplacé par Nicola Suter
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Augustin Nushi
    • David Perrinjaquet remplacé par Olle Egil Chaplin Economidis
      changement NE Xamax FCS
      David Perrinjaquet remplacé par Olle Egil Chaplin Economidis
    • Jonathan Fraga remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fraga remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
    • Endrit Morina remplacé par Christian Pierre Louis Gomis
      changement NE Xamax FCS
      Endrit Morina remplacé par Christian Pierre Louis Gomis
    • avertissement Nurallah Cagan (Basel)
      avertissement Nurallah Cagan (Basel)
    • But 3:0
      But   Basel
      Buteur Marin Martinovic
    • But 2:0
      But   Basel
      Buteur Marin Martinovic
    • But 1:0
      But   Basel
      Buteur Tician Tushi

    FC Basel 1893

    1 Steffen 4 Sevinc 5 Isufi 6 Marchand (C) 2 Rohner 7 Kaufmann 8 Cagan 3 Jankowski 10 Spataro 11 Tushi 9 Martinovic
     
    1
    Steffen Niklas
    Gardien
    4
    Sevinc Batuhan
    Arrière droit
    5
    Isufi Elis
    Arrière gauche
     
    6
    Marchand Yannick(C)
    Arrière central
    2
    Rohner Aramis
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Kaufmann Valentin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Cagan Nurallah
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Jankowski Yves
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Spataro Daniele
    Attaquant de soutien
    11
    Tushi Tician
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Martinovic Marin
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Marchegiani Antoine
     
    15
    Kama Eren
     
    17
    Ejupi Landrit
     
    14
    Gaudiano Leandro
     
    16
    Gubinelli Leonardo
     
    19
    Scioscia Michele
     
    13
    Suter Nicola
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frei Alexander
     
    Weidmann Reto
    Absents
    Bunjaku Orges (blessé)
    Vesco Daniele (Convocation autre équipe)
    Okafor Noah (Convocation autre équipe)
    Cam Abdurrahim (blessé)
    Hammel Justin (Entraînement de préparation)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Rupil 7 Perrinjaquet 19 Kadima (C) 3 Aeschlimann 5 Stuber 15 Epitaux 10 Fraga 8 Morina 16 Nushi 14 Santos 9 Cattin
     
    1
    Rupil Enzo
    Gardien
    7
    Perrinjaquet David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Kadima Daniel(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Aeschlimann Loïc
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stuber David
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Epitaux Yoan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Fraga Jonathan
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Morina Endrit
    Demi gauche (défensiv)
     
    16
    Nushi Augustin
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Santos Lineiro Ismael
    Attaquant de soutien
    9
    Cattin Dany
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Salvi Nolan
     
    2
    Economidis Olle Egil Chaplin
     
    13
    Ermiyas Tedros Sador
     
    12
    Gomis Christian Pierre Louis
     
    11
    Chaves Tavares Iuri Rafael
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Absents
    Rama Lorijent (malade)
    Ferreira Samuel (suspendu)
    Santschi Uchechukwu (Convocation autre équipe)
    Saiz Fabio (blessé)
    Colaci Nicola (Convocation autre équipe)
    Carbone Maël (École/Formation)
    Rama Lavdim (blessé)
    Maxharraj Besfort (blessé)
    Amey Maxime (Convocation autre équipe)
    Albert Nicolas (blessé)
    Amaro Dylane (blessé)