coupe suisse - coupe suisse M-18 - 1/8 de finale - 07.10.2017 14:00
BSC Young Boys
49' Samuel Ballet
67' Nico Maier
78' Gonçalo Da Silva
87' Felix Khonde Mambimbi
89' Nico Maier
5:1
(0:0)
FC Thun Berner Oberland
52' Kevin Foster
    • But 5:1
      But   YB
      Buteur Nico Maier (Penalty)
    • avertissement Noël Wetz (Thun)
      avertissement Noël Wetz (Thun)
    • But 4:1
      But   YB
      Buteur Felix Khonde Mambimbi (Penalty)
    • Felix Khonde Mambimbi remplacé par Yanick Hochuli
      changement YB
      Felix Khonde Mambimbi remplacé par Yanick Hochuli
    • expulsion Dimitrije Radovanovic (Thun)
      expulsion Dimitrije Radovanovic (Thun)
      Double avertissement
    • avertissement Dimitrije Radovanovic (Thun)
      avertissement Dimitrije Radovanovic (Thun)
    • Levin Wanner remplacé par Lucien Dähler
      changement Thun
      Levin Wanner remplacé par Lucien Dähler
    • But 3:1
      But   YB
      Buteur Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Luca Santschi remplacé par Silvio Fuchs
      changement Thun
      Luca Santschi remplacé par Silvio Fuchs
    • avertissement Uros Vasic (Thun)
      avertissement Uros Vasic (Thun)
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Nico Maier
    • avertissement Luca Santschi (Thun)
      avertissement Luca Santschi (Thun)
    • Sandy Harbas remplacé par Zemerart Lekaj
      changement Thun
      Sandy Harbas remplacé par Zemerart Lekaj
    • Fabiano Pereira Andrade remplacé par Gonçalo Da Silva Ferreira
      changement YB
      Fabiano Pereira Andrade remplacé par Gonçalo Da Silva Ferreira
    • But 1:1
      But   Thun
      Buteur Kevin Foster
    • avertissement Felix Khonde Mambimbi (YB)
      avertissement Felix Khonde Mambimbi (YB)
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Samuel Ballet
    • Loan Bueche remplacé par Samuel Ballet
      changement YB
      Loan Bueche remplacé par Samuel Ballet
    • avertissement Pascal Schüpbach (YB)
      avertissement Pascal Schüpbach (YB)
    • avertissement Nico Maier (YB)
      avertissement Nico Maier (YB)

    BSC Young Boys

    1 Neuenschwander 2 Baskar 4 Schmidhäusler 5 Romano 3 Schüpbach 6 Pereira 8 Kabeya 10 Maier 7 Petignat 9 Bueche 11 Mambimbi (C)
     
    1
    Neuenschwander Joschua
    Gardien
    2
    Baskar Bavalan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Schmidhäusler Steve Clement
    Arrière central droit (zone)
    5
    Romano Gianluca
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schüpbach Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Pereira Andrade Fabiano
    Demi (défensif)
     
    8
    Kabeya Muteba Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Maier Nico
    Attaquant de soutien
       
    7
    Petignat Esteban
    Ailier droit
    9
    Bueche Loan
    Attaquant de pointe
     
    11
    Mambimbi Felix Khonde(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    13
    Hochuli Yanick
     
    12
    Köppel Raffael
     
    14
    Théraulaz Sylvain
     
    17
    Alonso Thomas
     
    16
    Da Silva Ferreira Gonçalo
       
    15
    Ballet Samuel
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Hamidi Londrit (pas convoqué)
    Hösli Benjamin (Convocation autre équipe)
    Wenzi Wenzi Aggee (suspendu)
    Vladi Shkelqim (Entraînement)
    Malula Breston (suspendu)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Stucki 3 Wetz 5 Radovanovic 15 Schneeberger 12 Dushica 21 Wanner 19 Roth (C) 16 Santschi 11 Vasic 9 Harbas 10 Foster
     
    1
    Stucki Nico
    Gardien
    3
    Wetz Noël
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Radovanovic Dimitrije
    Arrière central droit (zone)
      
    15
    Schneeberger Luca
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Dushica Leotrim
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Wanner Levin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    Roth Justin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Santschi Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Vasic Uros
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Harbas Sandy
    Attaquant de soutien
     
    10
    Foster Kevin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Liechti Marc
     
    20
    Meisterhans Silvan
     
    4
    Wyssen Erik
     
    23
    Dähler Lucien
     
    7
    Sherzad Yama
     
    22
    Lekaj Zemerart
     
    8
    Fuchs Silvio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bottazzo Damiano
     
    Gashi Ervin
    Absents
    Locher Fabrice (Convocation autre équipe)
    Läubli Jérôme (Entraînement de préparation)
    Kleiner Simeone (pas convoqué)
    Hari Cedric (Convalescent)
    Foster Kristian (Entraînement de préparation)
    Baeriswyl Jérôme (Convalescent)
    Vasil Marcel (suspendu)
    Röhle Elias (Entraînement de préparation)
    Fankhauser Nicola (Entraînement de préparation)