coupe suisse - coupe suisse M-16 - 1/4 de finale - 06.12.2014 14:00
Team Vaud Lausanne
48' Martin Storesund
91' Mersim Asllani
94' Andi Zeqiri
3:4 aPr
(1:1)
(0:1)
Grasshopper-Club Zürich
45'+2' Nedim Bajrami
100' Kastriot Golaj
103' Kastriot Golaj
114' Batuhan Karadeniz
    • avertissement Francesco Amendola (GC)
      avertissement Francesco Amendola (GC)
    • But 3:4
      But   GC
      Buteur Batuhan Karadeniz
    • avertissement Batuhan Karadeniz (GC)
      avertissement Batuhan Karadeniz (GC)
    • But 3:3
      But   GC
      Buteur Kastriot Golaj
    • But 3:2
      But   GC
      Buteur Kastriot Golaj
    • Petar Pusic remplacé par Joël Balmer
      changement GC
      Petar Pusic remplacé par Joël Balmer
    • But 3:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Andi Zeqiri
    • But 2:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Mersim Asllani
    • Nicky Stephane Medja Beloko remplacé par Isaac Schmidt
      changement Lausanne-Sport
      Nicky Stephane Medja Beloko remplacé par Isaac Schmidt
    • Teodor Pustivuk remplacé par Ilir Selimi
      changement Lausanne-Sport
      Teodor Pustivuk remplacé par Ilir Selimi
    • Fabio Quintoles Costa remplacé par Alessandro Lagona
      changement GC
      Fabio Quintoles Costa remplacé par Alessandro Lagona
    • But 1:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Martin Storesund
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Nedim Bajrami
    • avertissement Robin Bieli (GC)
      avertissement Robin Bieli (GC)
    • Luka Baratovic remplacé par Batuhan Karadeniz
      changement GC
      Luka Baratovic remplacé par Batuhan Karadeniz
    • Göktug Sahingoz remplacé par Pablo Londono
      changement Lausanne-Sport
      Göktug Sahingoz remplacé par Pablo Londono

    Team Vaud Lausanne

    1 Cannilla 2 Sahingoz 4 Ndebele (C) 3 Forney 5 Imeri 11 Storesund 6 Pustivuk 7 Portelinha 8 Medja 9 Zeqiri 10 Asllani
     
    1
    Cannilla Jimmy
    Gardien
    2
    Sahingoz Göktug
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Ndebele Arthur(C)
    Arrière central
    3
    Forney Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Imeri Besir
    Demi
    11
    Storesund Martin
    Demi gauche
     
    6
    Pustivuk Teodor
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Portelinha Gomes Fabio
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Medja Beloko Nicky Stephane
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Zeqiri Andi
    Centre avant
     
    10
    Asllani Mersim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Selimi Ilir
     
    17
    Schmidt Isaac
     
    13
    Londono Pablo
     
    14
    Iseni Blerim
     
    15
    Lukembila Josias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borenovic Ilija
     
    Laurent Frederic

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Schiesser 19 Manco 4 Mallo 5 Amendola 20 Bieli 6 Herter (C) 8 Pusic 10 Bajrami 7 Quintoles 9 Golaj 11 Baratovic
     
    1
    Schiesser David
    Gardien
    19
    Manco Devin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mallo Alvarez Bryan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Amendola Francesco
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Bieli Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Herter Nicolas Zeno(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Pusic Petar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Bajrami Nedim
    Attaquant de soutien
     
    7
    Quintoles Costa Fabio
    Ailier droit
     
    9
    Golaj Kastriot
    Centre avant
      
    11
    Baratovic Luka
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    26
    Meili Christian
     
    15
    Balmer Joël
     
    14
    Lagona Alessandro
     
    17
    Karadeniz Batuhan
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joksimovic Zoran
     
    Petrovic Goran
    Absents
    Cagras Baris (malade)
    Ziberi Agan (malade)
    Schönbächler Dylan (pas convoqué)
    Hussein Amin (pas convoqué)
    Brahimi Premton (Entraînement de préparation)
    Milanovic Oliver (pas convoqué)