coupe - NIKE-Premier-Cup - 2e tour - 01.03.2014 16:30
Servette FC
10' Dylane Bissat
12' Nedim Omeragic
59' Dylane Bissat
67' Nedim Omeragic
72' Nedim Omeragic
76' Emmanuel Okorougo
83' Nedim Omeragic
89' Joni De Oliveira
8:2
(2:0)
Team Basel OB
54' Atdhe Rashiti
69' Atdhe Rashiti
    • But 8:2
      But   Servette
      Buteur Joni De Oliveira Tavares
    • But 7:2
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • Cenk Fidan remplacé par Robin van der Heide
      changement Old Boys
      Cenk Fidan remplacé par Robin van der Heide
    • Matheus Dantas De Alcantara remplacé par Ivann Strohbach
      changement Servette
      Matheus Dantas De Alcantara remplacé par Ivann Strohbach
    • But 6:2
      But   Servette
      Buteur Emmanuel Okorougo
    • Alexis Antunes Gomez remplacé par Dany Marques Rodrigues
      changement Servette
      Alexis Antunes Gomez remplacé par Dany Marques Rodrigues
    • Kabe Diongue remplacé par Kerem Uzakgider
      changement Old Boys
      Kabe Diongue remplacé par Kerem Uzakgider
    • But 5:2
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • avertissement Eren Kama (Old Boys)
      avertissement Eren Kama (Old Boys)
    • But 4:2
      But   Old Boys
      Buteur Atdhe Rashiti
    • But 4:1
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • Timo Ribeiro remplacé par Emmanuel Okorougo
      changement Servette
      Timo Ribeiro remplacé par Emmanuel Okorougo
    • But 3:1
      But   Servette
      Buteur Dylane Bissat
    • avertissement Cenk Fidan (Old Boys)
      avertissement Cenk Fidan (Old Boys)
    • But 2:1
      But   Old Boys
      Buteur Atdhe Rashiti
    • Bi Massou Martial Youan remplacé par Fabio Limardi
      changement Old Boys
      Bi Massou Martial Youan remplacé par Fabio Limardi
    • Nikola Duspara remplacé par Emre Sahin
      changement Old Boys
      Nikola Duspara remplacé par Emre Sahin
    • But 2:0
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • But 1:0
      But   Servette
      Buteur Dylane Bissat

    Servette FC

    18 Novelle 2 Maillard 4 Dantas 13 Galera 8 Ribeiro 7 Antunes 19 Bissat 10 Cid (C) 9 Omeragic 17 De Oliveira 3 Ben Farhat
     
    18
    Novelle Nikita
    Gardien
    2
    Maillard Samy
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dantas De Alcantara Matheus
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Ribeiro Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Antunes Gomez Alexis
    Demi droit (défensif)
     
    19
    Bissat Dylane
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Cid Cruz Sebastian(C)
    Demi
    9
    Omeragic Nedim
    Centre avant
        
    17
    De Oliveira Tavares Joni
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Ben Farhat Iheb
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    16
    Strohbach Ivann
     
    12
    Marques Rodrigues Dany
     
    11
    Okorougo Emmanuel
       
    Entraîneur
     
    Braizat Anthony
     
    Lanza Christian
    Absents
    Furblur Elliott (pas convoqué)
    Mendes Pereira Dylan Eduardo (pas qualifié)
    Mazamay Yann (pas convoqué)
    Souare Baba Oulen (Entraînement)
    Ajdini Alban (Entraînement)
    Palas Dylan (blessé)

    Team Basel OB

    1 Fidan (C) 15 Durante 2 Müller 14 Imhasly 5 Grgic 6 Diongue 16 Duspara 10 Asani 12 Kama 9 Rashiti 20 Youan
     
    1
    Fidan Cenk(C)
    Gardien
      
    15
    Durante Mattia
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Müller Luca
    Arrière central droit (zone)
    14
    Imhasly Yves
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Grgic Gabriel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Diongue Kabe
    Demi (défensif)
     
    16
    Duspara Nikola
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Asani Egzon
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Kama Eren
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Rashiti Atdhe
    Demi gauche (couloir)
      
    20
    Youan Bi Massou Martial
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    van der Heide Robin
     
    7
    Sahin Emre
     
    18
    Uzakgider Kerem
     
    8
    Limardi Fabio
     
    Entraîneur
     
    Frei Fabian
    Absents
    Marti Mike (pas convoqué)
    Lowry Alexander (pas convoqué)
    Knäbel Aaron (pas convoqué)
    Mamot Maximilian (Famille)