matchs de barrage (modus champ.) - Ligue nationale B (Futsal) / Matches de barrage / Groupe 1 - 15.02.2015 11:30
Futsalclub Wald
30' Andreas Häsler
30' Jonas Müller
30' Ivan Marrocco
30' Yves Kündig
30' Boris Juric
5:4 aPe
(0:0)
(0:0)
FC Peseux Comète
30' Basri Azemi
30' Loris Pisanello
30' Grégory Kohnke
30' Alex Santos
    • But 5:4
      But   Wald Futsalclub
      Buteur Andreas Häsler (Penalty)
    • But 4:4
      But   Peseux Comète
      Buteur Basri Azemi (Penalty)
    • But 4:3
      But   Wald Futsalclub
      Buteur Jonas Müller (Penalty)
    • But 3:3
      But   Peseux Comète
      Buteur Loris Pisanello (Penalty)
    • But 3:2
      But   Wald Futsalclub
      Buteur Ivan Marrocco (Penalty)
    • But 2:2
      But   Peseux Comète
      Buteur Grégory Kohnke (Penalty)
    • But 2:1
      But   Wald Futsalclub
      Buteur Yves Kündig (Penalty)
    • But 1:1
      But   Peseux Comète
      Buteur Alex Santos Machado (Penalty)
    • But 1:0
      But   Wald Futsalclub
      Buteur Boris Juric (Penalty)

    Futsalclub Wald

    1 Fehr 81 Häsler 17 Kündig (C) 18 Müller 34 Juric
     
    1
    Fehr Patric
    Gardien
    81
    Häsler Andreas
    Arrière central
     
    17
    Kündig Yves(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Müller Jonas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    34
    Juric Boris
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    23
    Jaggi Roman
    11
    Lustenberger Bastian
     
    7
    Marrocco Ivan
     
    8
    Oliveira Alves Tiago
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Manser Ernst
    Absents
    Juric Stefan (Armée)
    Manser Marcel (Privé)
    Huxley Nicolas (vacances)
    Fehr Reto (vacances)
    Manser Daniel (blessé)
    Helbling Yves (blessé)

    FC Peseux Comète

    16 Dos Santos 7 Santos (C) 8 Kohnke 11 Pisanello 10 Azemi
     
    16
    Dos Santos Rodrigues Carlos Eduardo
    Gardien
    7
    Santos Machado Alex(C)
    Demi gauche
     
    8
    Kohnke Grégory
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Pisanello Loris
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Azemi Xhevdet
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Morgadinho Gomes Michael
    2
    Monnier Kevin
    5
    Azemi Basri
     
    4
    Azemi Fazli
    9
    Rossier Damien
    Entraîneur
     
    Azemi Fazli
    Absents
    Silva Marco (pas convoqué)