championnat - Ligue nationale B (féminine) - 23.11.2019 18:00
FC Rapperswil-Jona
9' Aurora Behluli
75' Romana Trajkovska
90'+2' Djellza Shurdhani
3:0
(1:0)
FC Yverdon Féminin
    • Aurora Behluli remplacé par Debora Tremp
      changement Rapperswil-Jona
      Aurora Behluli remplacé par Debora Tremp
    • But 3:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Djellza Shurdhani
    • Romana Trajkovska remplacé par Djellza Shurdhani
      changement Rapperswil-Jona
      Romana Trajkovska remplacé par Djellza Shurdhani
    • Saffira Guinand remplacé par Emeline von Dach
      changement Yverdon Féminin
      Saffira Guinand remplacé par Emeline von Dach
    • But 2:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Romana Trajkovska
    • avertissement Line Thomann (Yverdon Féminin)
      avertissement Line Thomann (Yverdon Féminin)
    • Tanja Bodenmann remplacé par Valentine Rahm
      changement Yverdon Féminin
      Tanja Bodenmann remplacé par Valentine Rahm
    • avertissement Qendresa Krasniqi (Yverdon Féminin)
      avertissement Qendresa Krasniqi (Yverdon Féminin)
    • avertissement Sanja Djokic (Rapperswil-Jona)
      avertissement Sanja Djokic (Rapperswil-Jona)
    • avertissement Aurora Behluli (Rapperswil-Jona)
      avertissement Aurora Behluli (Rapperswil-Jona)
    • But 1:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Aurora Behluli

    FC Rapperswil-Jona

    25 Flühler 6 Saner (C) 5 Djokic 4 Benslama 16 Kehl 11 Behluli 3 Spieser 20 Klucker 14 Holwerda 8 Trajkovska 7 Kaufmann
     
    25
    Flühler Fiona
    Gardien
    6
    Saner Corina(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Djokic Sanja
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Benslama Manar
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Kehl Chiara
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Behluli Aurora
    Demi (défensif)
       
    3
    Spieser Sina
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Klucker Gianna
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Holwerda Saskia
    Ailier droit
    8
    Trajkovska Romana
    Centre avant
      
    7
    Kaufmann Magdalena
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Schärer Christine
     
    17
    Shurdhani Djellza
       
    12
    Tremp Debora
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rickli Robert
     
    Alves Vidal Fabio
    Absents
    Rochaix Fabienne (malade)
    Pignataro Alessia (pas convoqué)
    Casagrande Giada (pas convoqué)
    Vangehr Melissa (blessé)
    Mazukelyte Rita (blessé)
    Hofmann Yara (Convocation autre équipe)
    Inglin Julia (pas convoqué)
    Brazerol Eliane (pas convoqué)
    Nunez Sara Pia (travail)
    Knecht Siiri Lou (pas convoqué)

    FC Yverdon Féminin

    1 Jaquier 13 Djeaid 19 Tamburini 2 Guinand 15 Pajovic 8 Bodenmann 11 Riat (C) 14 Thomann 7 De Brito 12 Da Costa 10 Krasniqi
     
    1
    Jaquier Alana
    Gardien
    13
    Djeaid Mégane
    Stopper
    19
    Tamburini Morena
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Guinand Saffira
    Arrière central
     
    15
    Pajovic Mirjana
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Bodenmann Tanja
    Demi droit
     
    11
    Riat Audrey(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Thomann Line
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    De Brito Mélanie
    Centre avant
    12
    Da Costa Vilela Carina
    Attaquant de pointe droit
    10
    Krasniqi Qendresa
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    31
    Manzini Flavie
     
    21
    Rahm Valentine
     
    5
    von Dach Emeline
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bilibani Admir
     
    Pekic Milos
    Absents
    Annaheim Elodie (blessé)
    Mazreku Blerina (blessé)
    Peeters Anse (Famille)