championnat - Ligue nationale B (féminine) - 17.08.2019 19:00
FC Rapperswil-Jona
26' Romana Trajkovska
36' Romana Trajkovska
83' Gianna Klucker
3:1
(2:0)
Femina Kickers Worb
90' Fabienne Flückiger
    • But 3:1
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Fabienne Flückiger
    • avertissement Carina Bazzi (Worb Femina Kickers)
      avertissement Carina Bazzi (Worb Femina Kickers)
    • Elena Van Niekerk remplacé par Frida Sahlfeld
      changement Worb Femina Kickers
      Elena Van Niekerk remplacé par Frida Sahlfeld
    • Gianna Klucker remplacé par Pascale Camenisch
      changement Rapperswil-Jona
      Gianna Klucker remplacé par Pascale Camenisch
    • But 3:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Gianna Klucker
    • Nina Schneider remplacé par Fabienne Burren
      changement Worb Femina Kickers
      Nina Schneider remplacé par Fabienne Burren
    • Debora Tremp remplacé par Dominique Suter
      changement Rapperswil-Jona
      Debora Tremp remplacé par Dominique Suter
    • avertissement Debora Tremp (Rapperswil-Jona)
      avertissement Debora Tremp (Rapperswil-Jona)
    • Patricia Stauffiger remplacé par Carina Bazzi
      changement Worb Femina Kickers
      Patricia Stauffiger remplacé par Carina Bazzi
    • Aurora Behluli remplacé par Sanja Djokic
      changement Rapperswil-Jona
      Aurora Behluli remplacé par Sanja Djokic
    • Saskia Holwerda remplacé par Sara Pia Nunez
      changement Rapperswil-Jona
      Saskia Holwerda remplacé par Sara Pia Nunez
    • avertissement Nina Schneider (Worb Femina Kickers)
      avertissement Nina Schneider (Worb Femina Kickers)
    • avertissement Saskia Holwerda (Rapperswil-Jona)
      avertissement Saskia Holwerda (Rapperswil-Jona)
    • Juliette Gutmann remplacé par Lara Keller
      changement Worb Femina Kickers
      Juliette Gutmann remplacé par Lara Keller
    • But 2:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Romana Trajkovska
    • But 1:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Romana Trajkovska

    FC Rapperswil-Jona

    25 Flühler 6 Saner (C) 12 Tremp 22 Rochaix 16 Kehl 24 Hofmann 20 Klucker 11 Behluli 14 Holwerda 7 Kaufmann 8 Trajkovska
     
    25
    Flühler Fiona
    Gardien
    6
    Saner Corina(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Tremp Debora
    Arrière central droit (zone)
      
    22
    Rochaix Fabienne
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Kehl Chiara
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Hofmann Yara
    Demi (défensif)
    20
    Klucker Gianna
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Behluli Aurora
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Holwerda Saskia
    Ailier droit
      
    7
    Kaufmann Magdalena
    Ailier gauche
    8
    Trajkovska Romana
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    5
    Djokic Sanja
     
    10
    Nunez Sara Pia
     
    2
    Camenisch Pascale
     
    21
    Suter Dominique
     
    18
    Pignataro Alessia
     
    9
    Brazerol Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rickli Robert
     
    Alves Vidal Fabio
    Absents
    Knecht Siiri Lou (pas convoqué)
    Mazukelyte Rita (blessé)
    Betschart Mirjam (Privé)
    Benslama Manar (blessé)
    Schärer Christine (blessé)
    Spieser Sina (pas qualifié)

    Femina Kickers Worb

    1 Baumann 20 Stauffiger 12 Flückiger 4 Schneider 19 Schenkel 6 Glarner 25 Furger 10 Hirt 11 Di Pasquale 9 Gutmann 16 Van Niekerk
     
    1
    Baumann Carmen
    Gardien
    20
    Stauffiger Patricia
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Flückiger Fabienne
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Schneider Nina
    Arrière central gauche (zone)
      
    19
    Schenkel Sarina
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Glarner Katrin
    Demi droit extérieur (zone)
    25
    Furger Anja
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Hirt Gioia
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Di Pasquale Cinzia
    Attaquant de pointe droit
    9
    Gutmann Juliette
    Attaquant de pointe droit
     
    16
    Van Niekerk Elena
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Zahnd Angela
     
    17
    Keller Lara
     
    5
    Morger Andrea
     
    14
    Bazzi Carina
       
    15
    Burren Fabienne
     
    18
    Sahlfeld Frida
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Conti Marcello
     
    Parlangeli Franco
    Absents
    Suter Martina (Convalescent)
    Stalder Livia (blessé)
    Kernen Jasmin (vacances)
    Chassot Muriellle (Convalescent)
    Lanfranconi Elena (Convalescent)
    Chassot Muriellle (Convalescent)
    Bünger Naomi (Convalescent)
    Guillet Aline (blessé)
    Hehli Vanessa (Privé)