championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe B - 05.11.2016 11:00
BSC Young Boys
10:9
(3:3/6:6)
YB Stadt
    • avertissement Simon Affolter (YB)
      avertissement Simon Affolter (YB)
    • Luis Huber remplacé par Abdullah Laidani
      changement YB
      Luis Huber remplacé par Abdullah Laidani
    • Nico Veronica remplacé par Arthur Keller
      changement YB
      Nico Veronica remplacé par Arthur Keller
    • Joel Heiniger remplacé par Noa Jozipovic
      changement YB
      Joel Heiniger remplacé par Noa Jozipovic
    • Basil Scheidegger remplacé par Jacel Rhodes
      changement YB
      Basil Scheidegger remplacé par Jacel Rhodes
    • Yannick Nussbaum remplacé par Javin Nopper
      changement YB
      Yannick Nussbaum remplacé par Javin Nopper
    • Noah van Heijningen remplacé par Sebastian Löpfe
      changement YB
      Noah van Heijningen remplacé par Sebastian Löpfe
    • Maxim Emanuel Burri remplacé par Aris Triantafillidis
      changement YB
      Maxim Emanuel Burri remplacé par Aris Triantafillidis
    • Loris Vonlanthen remplacé par Mario Parnisari
      changement YB
      Loris Vonlanthen remplacé par Mario Parnisari
    • Julien Zwahlen remplacé par Igor Pavlov
      changement YB
      Julien Zwahlen remplacé par Igor Pavlov
    • Cyril Kolb remplacé par Mathéo Lalarme
      changement YB
      Cyril Kolb remplacé par Mathéo Lalarme
    • Medon Berisha remplacé par Jetmir Halimaji
      changement YB
      Medon Berisha remplacé par Jetmir Halimaji

    BSC Young Boys

    1 Huber 4 Amenda 19 Schläppi 10 Berisha (C) 6 Affolter 5 Heiniger 8 Zwahlen 11 Kolb 9 Appiah
     
    1
    Huber Luis
    Gardien
     
    4
    Amenda Aurele
    Arrière droit
    19
    Schläppi Ben
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Berisha Medon(C)
    Demi (défensif)
     
    6
    Affolter Simon
    Demi
     
    5
    Heiniger Joel
    Demi gauche
     
    8
    Zwahlen Julien
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Kolb Cyril
    Attaquant de pointe
     
    9
    Appiah Aaron
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Laidani Abdullah
     
    3
    Reinhard Lars
     
    12
    Lalarme Mathéo
     
    14
    Halimaji Jetmir
     
    7
    Jozipovic Noa
     
    17
    Pavlov Igor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Raimondi Mario
    Absents
    Keller Arthur (pas convoqué)
    Nussbaum Yannick (pas convoqué)
    Smajli Erduan (pas convoqué)
    Maurer Dominic (pas convoqué)

    YB Stadt

    1 Veronica 14 Vonlanthen 15 Nussbaum 2 Gwerder 16 Smajli 4 Burri 5 van Heijningen (C) 11 Maurer 13 Scheidegger
     
    1
    Veronica Nico
    Gardien
     
    14
    Vonlanthen Loris
    Arrière droit
     
    15
    Nussbaum Yannick
    Arrière gauche
     
    2
    Gwerder Cyril
    Arrière central
    16
    Smajli Erduan
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Burri Maxim Emanuel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    van Heijningen Noah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Maurer Dominic
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Scheidegger Basil
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Keller Arthur
     
    3
    Parnisari Mario
     
    9
    Nopper Javin
     
    7
    Triantafillidis Aris
     
    8
    Löpfe Sebastian
     
    10
    Rhodes Jacel
     
    Entraîneur
     
    Frieden Lukas
     
    Grolimund David
     
    Privitelli Gian Luca
    Absents
    Jozipovic Noa (Convocation autre équipe)
    Witschi Livia (Convocation autre équipe)
    Schüpbach Sina (Convocation autre équipe)