championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe B - 03.09.2016 14:00
Team TOBE
7:11
(1:6/2:9)
YB Stadt
    • avertissement Aris Triantafillidis (YB)
      avertissement Aris Triantafillidis (YB)
    • Sebastian Löpfe remplacé par Basil Scheidegger
      changement YB
      Sebastian Löpfe remplacé par Basil Scheidegger
    • Jacel Rhodes remplacé par Noah van Heijningen
      changement YB
      Jacel Rhodes remplacé par Noah van Heijningen
    • Javin Nopper remplacé par Sina Schüpbach
      changement YB
      Javin Nopper remplacé par Sina Schüpbach
    • Marco Hodel remplacé par Anna Arni
      changement Langenthal
      Marco Hodel remplacé par Anna Arni
    • Lara Friederich remplacé par Arian Gashi
      changement Langenthal
      Lara Friederich remplacé par Arian Gashi
    • Laurin Hanke remplacé par Timon Schnyder
      changement Langenthal
      Laurin Hanke remplacé par Timon Schnyder
    • Basil Scheidegger remplacé par Noa Jozipovic
      changement YB
      Basil Scheidegger remplacé par Noa Jozipovic
    • Noah van Heijningen remplacé par Loris Vonlanthen
      changement YB
      Noah van Heijningen remplacé par Loris Vonlanthen
    • Sina Schüpbach remplacé par Maxim Emanuel Burri
      changement YB
      Sina Schüpbach remplacé par Maxim Emanuel Burri
    • Fabio Beutler remplacé par Gian Marco May
      changement Langenthal
      Fabio Beutler remplacé par Gian Marco May
    • Anna Arni remplacé par Sophie Aeberhard
      changement Langenthal
      Anna Arni remplacé par Sophie Aeberhard
    • Arian Gashi remplacé par Florian Neuenschwander
      changement Langenthal
      Arian Gashi remplacé par Florian Neuenschwander

    Team TOBE

    21 Hanke 18 Beutler 3 Erhard 2 Friederich 6 Conev 10 Hunkeler (C) 19 Arni 9 Hodel 12 Gashi
     
    21
    Hanke Laurin
    Gardien
     
    18
    Beutler Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Erhard Dario
    Arrière central
    2
    Friederich Lara
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Conev Kristijan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hunkeler Noah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Arni Anna
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Hodel Marco
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Gashi Arian
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Schnyder Timon
     
    5
    Aeberhard Sophie
     
    7
    Neuenschwander Florian
     
    15
    May Gian Marco
     
    Entraîneur
     
    Müller Thomas
     
    Michetti Luca
    Absents
    Weibel Lars (blessé)
    Schenk Tim (Convocation autre équipe)
    Ritacco Elias (Convocation autre équipe)
    Schaffner Lenny (blessé)
    Dzihic Adin (blessé)
    Stauffer Silas (blessé)

    YB Stadt

    1 Veronica 11 Schüpbach 2 Gwerder 10 Rhodes 5 van Heijningen (C) 9 Nopper 7 Triantafillidis 13 Scheidegger 8 Löpfe
     
    1
    Veronica Nico
    Gardien
    11
    Schüpbach Sina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Gwerder Cyril
    Arrière central
    10
    Rhodes Jacel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    van Heijningen Noah(C)
    Demi
     
    9
    Nopper Javin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Triantafillidis Aris
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Scheidegger Basil
    Attaquant de soutien
     
    8
    Löpfe Sebastian
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Burri Maxim Emanuel
     
    14
    Vonlanthen Loris
     
    6
    Jozipovic Noa
     
    Entraîneur
     
    Frieden Lukas
     
    Grolimund David
     
    Privitelli Gian Luca
    Absents
    Witschi Livia (Famille)
    Fuhrer Birk (blessé)
    Huber Luis (blessé)
    Parnisari Mario (blessé)