championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A - 27.08.2016 11:00
Team WFV - Oberwallis Sitten
3' Gabriel Schnyder
38' Andrin Gloor
90' Dean Roten
3:5
(1:2/2:3)
Team AVF - Bas-Valais Sion
2' Gilles Richard
5' Evan Berrut
56' Pierrick Moulin
64' Aidan Coutaz
90' Jason Marques
    • But 3:5
      But   Saxon Sports
      Buteur Jason Marques Nunes
    • But 3:4
      But   Saxon Sports
      Buteur Dean Roten
    • avertissement Pierrick Moulin (Saxon Sports)
      avertissement Pierrick Moulin (Saxon Sports)
    • But 2:4
      But   Saxon Sports
      Buteur Aidan Coutaz
    • But 2:3
      But   Saxon Sports
      Buteur Pierrick Moulin
    • But 2:2
      But   Saxon Sports
      Buteur Andrin Gloor
    • But 1:2
      But   Saxon Sports
      Buteur Evan Berrut
    • But 1:1
      But   Saxon Sports
      Buteur Gabriel Schnyder
    • But 0:1
      But   Saxon Sports
      Buteur Gilles Richard

    Team WFV - Oberwallis Sitten

    1 Escher 14 Barthmann 15 Arnold 6 Grichting 5 Fux 13 Roten (C) 7 Gloor 10 Schnyder 9 Abgottspon
     
    1
    Escher Manuel
    Gardien
    14
    Barthmann Jeremy
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Arnold Cédric
    Arrière central
    6
    Grichting Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Fux Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Roten Dean(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Gloor Andrin
    Ailier droit
     
    10
    Schnyder Gabriel
    Ailier gauche
     
    9
    Abgottspon Janis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Theler Julian
     
    4
    Carlen Samuel
     
    8
    Summermatter Silas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vasilic Nikola
     
    Blumenthal Herold
    Absents
    Pichel Maxime (pas convoqué)
    Bellwalder Leon (pas convoqué)
    Heinzmann Jan (pas convoqué)

    Team AVF - Bas-Valais Sion

    20 Baqueiro 6 Richard 5 Raboud 7 Claret 8 Marques 10 Berrut 12 Ramosaj 9 Coutaz 11 Moulin (C)
     
    20
    Baqueiro Xavier
    Gardien
    6
    Richard Gilles
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Raboud Jeremy
    Arrière central
    7
    Claret Dany
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Marques Nunes Jason
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Berrut Evan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Ramosaj Orhan
    Ailier droit
    9
    Coutaz Aidan
    Ailier gauche
     
    11
    Moulin Pierrick(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Sarlandie Corentin
     
    3
    Borges Aprile Killiam
     
    2
    Tacchini Bili
     
    13
    Diatou Maketa Johan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Claivaz Damien
     
    Lehner Laurent
    Absents
    Derivaz Lilian (Convalescent)
    Kilaj Rinor (Convocation autre équipe)
    Abbet Célien (Convalescent)