championnat - M-16 / Groupe B - 31.05.2014 14:00
FC Rapperswil-Jona
2' But contre son camp
8' Malush Sahitaj
46' Roman Roman
65' Roman Roman
4:4
(2:0)
Team Basel Concordia
48' Armin Sabotic
55' Leandro Koweindl
86' Edon Mulaj
90'+2' Renato Lisser
    • But 4:4
      But   Concordia BS
      Buteur Renato Lisser
    • Dave Kälin remplacé par Ferat Imeri
      changement Rapperswil-Jona
      Dave Kälin remplacé par Ferat Imeri
    • But 4:3
      But   Concordia BS
      Buteur Edon Mulaj
    • expulsion Carlo Loiudice (Concordia BS)
      expulsion Carlo Loiudice (Concordia BS)
    • avertissement Luc Durisch (Concordia BS)
      avertissement Luc Durisch (Concordia BS)
    • avertissement Melvin Mwakunemwa (Rapperswil-Jona)
      avertissement Melvin Mwakunemwa (Rapperswil-Jona)
    • Simon Vogt remplacé par Kevin Schiffer
      changement Concordia BS
      Simon Vogt remplacé par Kevin Schiffer
    • Leandro Provenzano remplacé par Luca Furrer
      changement Concordia BS
      Leandro Provenzano remplacé par Luca Furrer
    • avertissement Carlo Loiudice (Concordia BS)
      avertissement Carlo Loiudice (Concordia BS)
    • Astrit Komani remplacé par Melvin Mwakunemwa
      changement Rapperswil-Jona
      Astrit Komani remplacé par Melvin Mwakunemwa
    • But 4:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Roman Roman
    • But 3:2
      But   Concordia BS
      Buteur Leandro Koweindl
    • But 3:1
      But   Concordia BS
      Buteur Armin Sabotic
    • But 3:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Roman Roman
    • avertissement Bojan Saponja (Concordia BS)
      avertissement Bojan Saponja (Concordia BS)
    • Malush Sahitaj remplacé par Francesco Fragapane
      changement Rapperswil-Jona
      Malush Sahitaj remplacé par Francesco Fragapane
    • But 2:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Malush Sahitaj
    • But 1:0
      But contre son camp   Concordia BS
      But contre son camp Renato Lisser

    FC Rapperswil-Jona

    26 Kurtishaj 4 Sarier 12 Sahitaj (C) 2 Kurti 18 Komani 8 Budimir 6 Acosta 13 Kälin 14 Yesilcayir 9 Roman
     
    26
    Kurtishaj Rinor
    Gardien
    4
    Sarier Ismail
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Sahitaj Malush(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    2
    Kurti Bedri
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Komani Astrit
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Budimir Luka
    Demi (défensif)
    6
    Acosta Samuel
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Kälin Dave
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Yesilcayir Bahadir
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Roman Roman
    Attaquant de pointe
      
    11
    Karabela Akin
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    19
    Mwakunemwa Melvin
       
    1
    Ruggiero Loris
     
    3
    Fragapane Francesco
     
    16
    Imeri Ferat
     
    7
    Zivaljic Sime
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rickli Robert
    Absents
    Montalbano Antonino (blessé)
    Asagikozan Okan (blessé)
    Dzaferi Salen (suspendu)
    Pantovic Igor (blessé)

    Team Basel Concordia

    1 Meier 2 Mulaj 5 Juseni 19 Koweindl 12 Provenzano 8 Sabotic 4 Durisch 17 Lisser 9 Vogt 10 Saponja (C) 7 Verde
     
    1
    Meier Kim
    Gardien
    2
    Mulaj Edon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Juseni Besar
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Koweindl Leandro
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Provenzano Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Sabotic Armin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    4
    Durisch Luc
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Lisser Renato
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Vogt Simon
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Saponja Bojan(C)
    Attaquant de soutien
     
    7
    Verde Fabio Jorge
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Schiffer Kevin
     
    16
    Vladislav Yves
     
    18
    Furrer Luca
     
    15
    Loiudice Carlo
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jost Andreas
     
    Ferreira Gilberto
    Absents
    Flocken Yannick (pas convoqué)
    Kofmehl Dominik (malade)
    Maurer Mathieu (Surnuméraire)
    Conus Bastien (pas qualifié)
    Agushi Ensar (pas convoqué)
    Frey Marc (pas convoqué)
    Yeboah Rudolf (pas convoqué)
    Zarola Alessio (pas convoqué)
    Kamber Maurice (blessé)