championnat - M-18 / élite - tour printemps - 18.05.2019 13:00
Grasshopper-Club Zürich
38' Leonardo Uka
47' Leunit Sahitaj
2:0
(1:0)
FC Thun Berner Oberland
    • Patrick Loureiro Sampaio remplacé par Kaspar Hänni
      changement Thun
      Patrick Loureiro Sampaio remplacé par Kaspar Hänni
    • Metin Bahtiyari remplacé par Stefano Marzullo
      changement GC
      Metin Bahtiyari remplacé par Stefano Marzullo
    • avertissement Luca Santschi (Thun)
      avertissement Luca Santschi (Thun)
    • Morris Scherz remplacé par Hugo Bergendal
      changement GC
      Morris Scherz remplacé par Hugo Bergendal
    • Leunit Sahitaj remplacé par Felipe Miguel Freitas Borges
      changement GC
      Leunit Sahitaj remplacé par Felipe Miguel Freitas Borges
    • Elmin Rastoder remplacé par Manuel Bonsu
      changement GC
      Elmin Rastoder remplacé par Manuel Bonsu
    • Ilario Schmutz remplacé par Linus Vanneste
      changement Thun
      Ilario Schmutz remplacé par Linus Vanneste
    • Elies Jebli remplacé par Nicolo Gonzalez
      changement Thun
      Elies Jebli remplacé par Nicolo Gonzalez
    • avertissement Alessandro Sabino (GC)
      avertissement Alessandro Sabino (GC)
    • Miguel Gassmann remplacé par Leandro Marques Maqkaj
      changement Thun
      Miguel Gassmann remplacé par Leandro Marques Maqkaj
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Leunit Sahitaj
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Leonardo Uka (Penalty)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Sabino 5 Elcarpar 4 Iodice (C) 3 Hoxha 6 Matkovic 8 Scherz 10 Uka 7 Sahitaj 9 Bahtiyari 11 Rastoder
     
    1
    Makripodis Kosta
    Gardien
    2
    Sabino Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Elcarpar Taylan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Iodice Kevin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hoxha Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Demi (défensif)
    8
    Scherz Morris
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Uka Leonardo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Sahitaj Leunit
    Demi droit (couloir)
      
    9
    Bahtiyari Metin
    Centre avant
     
    11
    Rastoder Elmin
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    26
    Keller Marvin
     
    12
    Bonsu Manuel
     
    18
    Marzullo Stefano
     
    14
    Bergendal Hugo
     
    17
    Freitas Borges Felipe Miguel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frick Peter
    Absents
    Hoti Albin (Convocation autre équipe)
    Kastrati Drilon (suspendu)
    Boos Gian (blessé)
    Scheidegger Yannick (École/Formation)
    Correia Ruben (École/Formation)
    Mesonero Elias (Convocation autre équipe)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Stucki 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 3 Gassmann 14 Baeriswyl 10 Santschi 7 Dos Santos 23 Jebli 21 Loureiro 20 Berger
     
    1
    Stucki Nico
    Gardien
    8
    Loosli Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Schmutz Ilario
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Wyssen Erik(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Baeriswyl Jérôme
    Demi (défensif)
    10
    Santschi Luca
    Demi droit
     
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi gauche
    23
    Jebli Elies
    Ailier droit
     
    21
    Loureiro Sampaio Patrick
    Ailier gauche
     
    20
    Berger Nick
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Schären Mauro
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
     
    12
    Gonzalez Nicolo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Absents
    Dähler Lucien (Entraînement de préparation)
    Lorenz Silvano (Entraînement de préparation)
    Batbout Noussayr (Convocation autre équipe)
    Locher Fabrice (Convocation autre équipe)
    Fankhauser Timo (Convocation autre équipe)
    Aquilino Manuel (blessé)
    Schöni Yannick (Convocation autre équipe)
    Huggler Lars (malade)