championnat - M-18 / élite - tour printemps - 06.04.2019 16:00
Team Aargau
45' Yvan Alounga
55' Joris Freyenmuth
2:2
(1:2)
FC Thun Berner Oberland
17' Daniel Dos Santos
36' Jérôme Baeriswyl
    • avertissement Leandro Rizzo (Aarau)
      avertissement Leandro Rizzo (Aarau)
    • avertissement Matija Randjelovic (Aarau)
      avertissement Matija Randjelovic (Aarau)
    • Joris Freyenmuth remplacé par Fabian Sidler
      changement Aarau
      Joris Freyenmuth remplacé par Fabian Sidler
    • avertissement Luca Santschi (Thun)
      avertissement Luca Santschi (Thun)
    • Yvan Alounga remplacé par Kerem Kursun
      changement Aarau
      Yvan Alounga remplacé par Kerem Kursun
    • Justin Pfister remplacé par Gentrim Uka
      changement Aarau
      Justin Pfister remplacé par Gentrim Uka
    • But 2:2
      But   Aarau
      Buteur Joris Freyenmuth
    • Stevan Lujic remplacé par Leandro Rizzo
      changement Aarau
      Stevan Lujic remplacé par Leandro Rizzo
    • Ilario Schmutz remplacé par Leandro Marques Maqkaj
      changement Thun
      Ilario Schmutz remplacé par Leandro Marques Maqkaj
    • avertissement Yvan Alounga (Aarau)
      avertissement Yvan Alounga (Aarau)
    • But 1:2
      But   Aarau
      Buteur Yvan Alounga
    • Lucien Dähler remplacé par Elies Jebli
      changement Thun
      Lucien Dähler remplacé par Elies Jebli
    • But 0:2
      But   Thun
      Buteur Jérôme Baeriswyl
    • But 0:1
      But   Thun
      Buteur Daniel Dos Santos Correia

    Team Aargau

    1 Bonorand 2 Neziri 4 Lüscher 6 Brunner (C) 5 Nnodim 3 Lujic 7 Pfister 8 Randjelovic 10 Freyenmuth 9 Alounga 11 Hajdari
     
    1
    Bonorand Joël
    Gardien
    2
    Neziri Tim
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lüscher Tim
    Arrière central droit (zone)
    6
    Brunner Santiago(C)
    Arrière central
    5
    Nnodim Chukwuemeka
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lujic Stevan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Pfister Justin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Randjelovic Matija
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Freyenmuth Joris
    Attaquant de soutien
      
    9
    Alounga Yvan
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Hajdari Ersan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Milanovic Oliver
     
    14
    Kursun Kerem
     
    12
    Uka Gentrim
     
    13
    Rizzo Leandro
       
    15
    Sidler Fabian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalin Erkan
     
    Hemmi Gilberlandio
     
    Goronzi Sven
    Absents
    Boakye Noah (Convocation autre équipe)
    Anliker Gregori (Convocation autre équipe)
    Maroufi Shayan (Entraînement de préparation)
    Shabani Erblin (blessé)
    Markovic Luka (blessé)

    FC Thun Berner Oberland

    18 Stucki 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 2 Gassmann 14 Baeriswyl 7 Dos Santos 10 Santschi 9 Batbout 11 Dähler 20 Berger
     
    18
    Stucki Nico
    Gardien
    8
    Loosli Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Schmutz Ilario
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Wyssen Erik(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Baeriswyl Jérôme
    Demi (défensif)
     
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit
     
    10
    Santschi Luca
    Demi gauche
     
    9
    Batbout Noussayr
    Ailier droit
    11
    Dähler Lucien
    Ailier gauche
     
    20
    Berger Nick
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Schöni Yannick
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
     
    23
    Jebli Elies
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Absents
    Lorenz Silvano (blessé)
    Loureiro Patrick (malade)
    Locher Fabrice (Convocation autre équipe)
    Fankhauser Timo (Convocation autre équipe)
    Aquilino Manuel (blessé)
    Huggler Lars (pas convoqué)