championnat - M-18 / élite - tour printemps - 06.04.2019 14:30
Grasshopper-Club Zürich
0:0
Team Xamax-BEJUNE
    • David Spaqi remplacé par Frank Arthur Kamwa Ngoufack
      changement NE Xamax FCS
      David Spaqi remplacé par Frank Arthur Kamwa Ngoufack
    • avertissement Elias Mesonero (GC)
      avertissement Elias Mesonero (GC)
    • Nicola Colaci remplacé par Ivan Doric
      changement NE Xamax FCS
      Nicola Colaci remplacé par Ivan Doric
    • Felipe Miguel Freitas Borges remplacé par Leunit Sahitaj
      changement GC
      Felipe Miguel Freitas Borges remplacé par Leunit Sahitaj
    • Elmin Rastoder remplacé par Alessandro Sabino
      changement GC
      Elmin Rastoder remplacé par Alessandro Sabino
    • Fabio Saiz Pennarossa remplacé par Johan Kury
      changement NE Xamax FCS
      Fabio Saiz Pennarossa remplacé par Johan Kury
    • avertissement Akrame Al Jabouri (NE Xamax FCS)
      avertissement Akrame Al Jabouri (NE Xamax FCS)
    • avertissement Randy Schneider (GC)
      avertissement Randy Schneider (GC)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Tschopp 5 Mesonero (C) 4 Tonbul 3 Hoxha 6 Matkovic 8 Kalem 10 Schneider 11 Rastoder 7 Uka 9 Freitas
     
    1
    Makripodis Kosta
    Gardien
    2
    Tschopp Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mesonero Elias(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Tonbul Emir Can
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hoxha Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Demi
    8
    Kalem Robin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Schneider Randy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Rastoder Elmin
    Ailier droit
     
    7
    Uka Leonardo
    Ailier gauche
    9
    Freitas Borges Felipe Miguel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    26
    Keller Marvin
     
    13
    Elcarpar Taylan
     
    12
    Marzullo Stefano
     
    15
    Sabino Alessandro
     
    14
    Boos Gian
     
    16
    Sahitaj Leunit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivelj Goran
     
    Frick Peter
    Absents
    Kastrati Drilon (blessé)
    Vogt Willy (blessé)
    Bahtiyari Metin (blessé)
    Brnic Josip (Entraînement de préparation)
    Scheidegger Yannick (blessé)
    Hoti Albin (Entraînement de préparation)
    Hadorn Andri (blessé)
    Iodice Kevin (suspendu)
    Correia Ruben (suspendu)
    Truniger Janis (Convocation autre équipe)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Zaugg 2 Spaqi 5 Stuber 15 Epitaux 19 Amaro 8 Morina 13 Al Jabouri 6 Saiz 12 Castella 9 Cattin (C) 18 Colaci
     
    1
    Zaugg Maël
    Gardien
    2
    Spaqi David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Stuber David
    Arrière central droit (zone)
    15
    Epitaux Yoan
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Amaro Coelho Dylane
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Morina Endrit
    Demi droit
    13
    Al Jabouri Akrame
    Demi
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio
    Demi gauche
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Ailier droit
    9
    Cattin Dany(C)
    Centre avant
    18
    Colaci Nicola
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Roth Benjamin
     
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
     
    16
    Kolua Higor
     
    11
    Doric Ivan
     
    7
    Kury Johan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Absents
    Dakouri Ange Emmanuel (blessé)
    Marques Leandro (blessé)
    Ferreira Samuel (blessé)
    Dzemaili Sevdil (blessé)
    Talovic Meris (blessé)
    De Bortoli Matteo (blessé)