championnat - M-18 / élite - tour printemps - 16.03.2019 14:00
BSC Young Boys
74' Gabriele De Donno
75' Gonçalo Da Silva
2:1
(0:1)
FC Thun Berner Oberland
29' Daniel Dos Santos
    • avertissement Erik Wyssen (Thun)
      avertissement Erik Wyssen (Thun)
    • Leandro Marques Maqkaj remplacé par Timo Fankhauser
      changement Thun
      Leandro Marques Maqkaj remplacé par Timo Fankhauser
    • Ilario Schmutz remplacé par Linus Vanneste
      changement Thun
      Ilario Schmutz remplacé par Linus Vanneste
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Gonçalo Da Silva Ferreira
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • Marc Gutbub remplacé par Kaspar Hänni
      changement Thun
      Marc Gutbub remplacé par Kaspar Hänni
    • Fabian Rieder remplacé par Gonçalo Da Silva Ferreira
      changement YB
      Fabian Rieder remplacé par Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Simon Loosli remplacé par Miguel Gassmann
      changement Thun
      Simon Loosli remplacé par Miguel Gassmann
    • Joël Ris remplacé par Marco Zanoni
      changement YB
      Joël Ris remplacé par Marco Zanoni
    • Julian Neumeister remplacé par Mischa Eberhard
      changement YB
      Julian Neumeister remplacé par Mischa Eberhard
    • avertissement Gabriele De Donno (YB)
      avertissement Gabriele De Donno (YB)
    • Joyprince Sivathas remplacé par Qendrim Rizvani
      changement YB
      Joyprince Sivathas remplacé par Qendrim Rizvani
    • But 0:1
      But   Thun
      Buteur Daniel Dos Santos Correia
    • avertissement Sadin Crnovrsanin (YB)
      avertissement Sadin Crnovrsanin (YB)
    • avertissement Ilario Schmutz (Thun)
      avertissement Ilario Schmutz (Thun)
    • avertissement Markus Wenger (YB)
      avertissement Markus Wenger (YB)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 4 Wenger 5 Crnovrsanin 3 Kabeya 7 De Donno 11 Sivathas 8 Ris 6 Neumeister 10 Rieder (C) 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Valerio
    Gardien
    2
    Blum Lewin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wenger Markus
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Kabeya Muteba Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    De Donno Gabriele
    Demi droit
      
    11
    Sivathas Joyprince
    Demi gauche
     
    8
    Ris Joël
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Neumeister Julian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Rieder Fabian(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Zbinden Leandro José
     
    16
    Moser Sylvain
     
    12
    Jovanovic Stefan
     
    14
    Rizvani Qendrim
     
    15
    Eberhard Mischa
     
    13
    Zanoni Marco
     
    17
    Da Silva Ferreira Gonçalo
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Wolf Dimitri (Entraînement de préparation)
    Geiger Simon (Entraînement de préparation)
    Ballet Samuel (Convocation autre équipe)
    Kasongo Samuel (suspendu)

    FC Thun Berner Oberland

    18 Schöni 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 21 Loureiro 14 Baeriswyl 7 Dos Santos 22 Marques 9 Batbout 11 Gutbub 20 Berger
     
    18
    Schöni Yannick
    Gardien
    8
    Loosli Simon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Schmutz Ilario
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Wyssen Erik(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Loureiro Sampaio Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Baeriswyl Jérôme
    Demi (défensif)
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
    Demi gauche
     
    9
    Batbout Noussayr
    Ailier droit
    11
    Gutbub Marc
    Ailier gauche
     
    20
    Berger Nick
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Stucki Nico
     
    3
    Fankhauser Timo
     
    2
    Gassmann Miguel
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Absents
    Aquilino Manuel (blessé)
    Santschi Luca (Convocation autre équipe)
    Lorenz Silvano (blessé)
    Jebli Elies (blessé)
    Dähler Lucien (Convocation autre équipe)
    Locher Fabrice (Convocation autre équipe)
    Huggler Lars (pas convoqué)