matchs de barrage (modus champ.) - M-18 / Playoff pour le titre - Finale - 17.06.2017 16:00
FC Basel 1893
4:3 aPe
(0:0)
(0:0)
(0:0)
BSC Young Boys
    • Alessandro Stabile remplacé par Sergei Eremenko
      changement Basel
      Alessandro Stabile remplacé par Sergei Eremenko
    • avertissement Sergei Eremenko (Basel)
      avertissement Sergei Eremenko (Basel)
    • avertissement Mike Moser (YB)
      avertissement Mike Moser (YB)
    • avertissement Atdhe Rashiti (Basel)
      avertissement Atdhe Rashiti (Basel)
    • Tokam Perrault remplacé par Robin Golliard
      changement YB
      Tokam Perrault remplacé par Robin Golliard
    • avertissement Tokam Perrault (YB)
      avertissement Tokam Perrault (YB)
    • Nicolas Boss remplacé par Dominik Von Känel
      changement YB
      Nicolas Boss remplacé par Dominik Von Känel
    • Yannick Marchand remplacé par Philippe Beck
      changement Basel
      Yannick Marchand remplacé par Philippe Beck
    • Noah Okafor remplacé par Atdhe Rashiti
      changement Basel
      Noah Okafor remplacé par Atdhe Rashiti
    • Esteban Petignat remplacé par Fabiano Pereira Andrade
      changement YB
      Esteban Petignat remplacé par Fabiano Pereira Andrade
    • expulsion Uran Bislimi (Basel)
      expulsion Uran Bislimi (Basel)
    • avertissement Uran Bislimi (Basel)
      avertissement Uran Bislimi (Basel)

    FC Basel 1893

    1 Pukaj 2 Celant 4 Isufi 5 Marchand 3 Zunic (C) 8 Stabile 6 Bislimi 10 Ferreira 7 Suter 9 Vesco 11 Okafor
     
    1
    Pukaj Jozef
    Gardien
    2
    Celant Mattia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Isufi Elis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Marchand Yannick
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Zunic Dejan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Stabile Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Bislimi Uran
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Ferreira Adriano
    Attaquant de soutien
    7
    Suter Nicola
    Ailier droit
    9
    Vesco Daniele
    Centre avant
    11
    Okafor Noah
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    16
    Beck Philippe
     
    18
    Fidan Cenk
     
    12
    Cucinelli Janic
     
    17
    Covella Luciano
     
    13
    Hänggi Michael
     
    14
    Rashiti Atdhe
       
    15
    Eremenko Sergei
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Kahraman Kaan
    Absents
    Zenuni Ilir (pas convoqué)
    Schmidt Helaku (blessé)
    Gaudiano Vincenzo (pas convoqué)
    Zunic Dalibor (blessé)
    Schmidt Lukas (blessé)
    Lokaj Ylber (blessé)
    Eraslan Batuhan (pas convoqué)
    Fedele Domenico (blessé)

    BSC Young Boys

    1 Schädeli 2 Clausen 4 Hajrizi (C) 5 Kronig 3 Romano 6 Petignat 7 Tokam 8 Pürro 9 Boss 10 Moser 11 Toure
     
    1
    Schädeli Lars
    Gardien
    2
    Clausen Nico
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hajrizi Kreshnik(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kronig Jan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Romano Gianluca
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Petignat Esteban
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Pürro Maxim
    Demi droit (couloir)
    9
    Boss Nicolas
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Moser Mike
    Attaquant de soutien
     
    11
    Toure Fode Yannick
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Sinzig Basil
     
    12
    Müller Robin
     
    13
    Malula Breston
     
    15
    Pereira Andrade Fabiano
     
    16
    Von Känel Dominik
     
    14
    Golliard Robin
     
    17
    Del Campo Ferreira Ruben
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Piserchia Erminio
     
    Gnehm Tom
     
    Flückiger Stephan
    Absents
    Köppel Raffael (Convocation autre équipe)
    Ruch Raphael (blessé)
    Dadem Vicky (pas convoqué)
    Bühler Julien (blessé)