championnat - M-18 / élite - tour printemps - 30.05.2015 13:00
BSC Young Boys
9' Enes Ciftci
37' Samuel Taveira
72' Mergim Tifeki
78' Aimery Pinga
4:4
(2:2)
Grasshopper-Club Zürich
34' Haris Samardzic
40' Meriton Kastrati
51' Jordi Manuel
90'+1' Edmond Ramadani
    • But 4:4
      But   GC
      Buteur Edmond Ramadani
    • Sadik Vitija remplacé par Bryan Mallo Alvarez
      changement GC
      Sadik Vitija remplacé par Bryan Mallo Alvarez
    • Léo Seydoux remplacé par Victor Girod
      changement YB
      Léo Seydoux remplacé par Victor Girod
    • But 4:3
      But   YB
      Buteur Aimery Pinga Maria
    • Jordi Manuel remplacé par Joël Balmer
      changement GC
      Jordi Manuel remplacé par Joël Balmer
    • But 3:3
      But   YB
      Buteur Mergim Tifeki
    • Samuel Taveira Coutinho remplacé par Roberto Zingarelli
      changement YB
      Samuel Taveira Coutinho remplacé par Roberto Zingarelli
    • Wonsia Zuo Wehrlin remplacé par Mergim Tifeki
      changement YB
      Wonsia Zuo Wehrlin remplacé par Mergim Tifeki
    • Meriton Kastrati remplacé par Baris Cagras
      changement GC
      Meriton Kastrati remplacé par Baris Cagras
    • But 2:3
      But   GC
      Buteur Jordi Manuel
    • But 2:2
      But   GC
      Buteur Meriton Kastrati
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Samuel Taveira Coutinho
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Haris Samardzic
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Enes Ciftci

    BSC Young Boys

    1 Ergül 17 Reinhard 13 Dede 4 Preite 5 Sadiki 8 Wehrlin 16 Taveira 7 Seydoux 6 Aebischer (C) 10 Ciftci 11 Pinga
     
    1
    Ergül Batuhan
    Gardien
    17
    Reinhard David
    Arrière droit
    13
    Dede Yekta
    Arrière gauche
    4
    Preite Aron
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sadiki Laurant
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Wehrlin Wonsia Zuo
    Demi droit
     
    16
    Taveira Coutinho Samuel
    Demi gauche
      
    7
    Seydoux Léo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Aebischer Michel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ciftci Enes
    Attaquant de soutien
     
    11
    Pinga Maria Aimery
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Marinkovic Petar
     
    14
    Girod Victor
     
    9
    Zingarelli Roberto
     
    15
    Tifeki Mergim
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Piserchia Erminio
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Jabou Dalil (blessé)
    Hofer Jens (blessé)
    Obexer Linus (suspendu)
    Alessandrini Elia (blessé)
    Mzee Daniel (blessé)
    Günter Luca (pas convoqué)
    Bernard Olivier (pas convoqué)
    Efendic Vedad (pas convoqué)
    Duah Kwadwo (pas convoqué)
    Ryser Nils (blessé)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Pinthus 2 Vitija (C) 4 Reynoso 5 Lange 3 Mijatovic 8 Manuel 6 Brechbühl 7 Kastrati 11 Samardzic 9 Wicht 10 Ramadani
     
    1
    Pinthus Anthony
    Gardien
    2
    Vitija Sadik(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Reynoso Reyes Erik Afredo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lange Pierce Gabriel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Mijatovic Nikola
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Manuel Jordi
    Demi droit
      
    6
    Brechbühl Jan
    Demi
    7
    Kastrati Meriton
    Demi gauche
      
    11
    Samardzic Haris
    Centre avant
     
    9
    Wicht Célien
    Attaquant de pointe
    10
    Ramadani Edmond
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    26
    Schönbächler Dylan
     
    12
    Mallo Alvarez Bryan
     
    14
    Balmer Joël
     
    15
    Cagras Baris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vogel Johann
     
    Frick Peter