AFV - what's on - les prochains matches

Je 23.05.2019
18:15
FC Niederlenz a
FC Frick b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
FC Fislisbach d
FC Wettingen d
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
18:30
FC Gontenschwil b
FC Mutschellen e
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Rothrist c
FC Oftringen c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Aarburg a
FC Rothrist a
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:45
FC Rothrist b
FC Aarau 1902 a
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Meisterschwanden
Kellerämter FC a
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Windisch
FC Rupperswil
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Mutschellen d
FC Bremgarten b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Gränichen
FC Gontenschwil
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
SC Zofingen b
FC Rothrist b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Seon 1
HNK Adria Aarau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
SC Zurzach
FC Windisch
Barz, Zurzach - Nebenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Muri
FC Brugg
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Neuenhof 2
FC Bremgarten 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
Ve 24.05.2019
17:30
FC Würenlingen c
FC Döttingen b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
18:30
FC Wohlen d
FC Villmergen b
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:00
FC Aarburg a
FC Oftringen d
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Menzo Reinach b
FC Seon b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Windisch
FC Wohlen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps
20:00
FC Bremgarten 3
FC Seon 2
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Bremgarten
FC Mutschellen
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Muri 3
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
20:00
FC Döttingen
FC Baden 2
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Erlinsbach
FC Mladost Aarau
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Fislisbach
FC Juventina Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 3
20:00
FC Gontenschwil 2
FC Frick 2a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:00
FC Gränichen
FC Seon
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Klingnau 2b
FC Aarburg 2
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Meisterschwanden 2
FC Merenschwand 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Muhen
FC Erlinsbach
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Neuenhof 1
FC Spreitenbach
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Sarmenstorf
FC Fislisbach
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
20:00
FC Suhr
FC Niederwil
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
20:00
SV Würenlos
FC Kölliken
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
20:00
SC Zofingen
Team Aargau Mitte
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
20:00
SV Auenstein/Picchi
FC Frick
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Mutschellen 2a
FC Würenlingen 1
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:00
FC Würenlingen
FC Wohlen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:00
FC Niederwil
FC Küttigen
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Energie Beznau
FC Suryoye Wasserschloss 2
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Menzo Reinach
FC Rupperswil
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:00
HNK Adria Aarau
FC Entfelden
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Ata-Spor
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:15
FC Beinwil am See 2
FC Tägerig 2
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Buchs 2
FC Eagles Aarau 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Gränichen 2a
SC Zofingen 3
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
20:15
Aargau Mitte
FC Entfelden
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
FC Niederlenz 1
FC Mutschellen 2b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
20:15
FC Schinznach Bad
FC Döttingen
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
20:15
Kölliken/Schöftland
FC Rothrist
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 1
20:15
FC Turgi
FC Brugg
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
20:15
FC Windisch 2
FC Lenzburg 2
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Birr
FC Baden
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Mutschellen
FC Mellingen
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 2
20:15
FC Juventina Wettingen 2
FC Koblenz 2
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
ASC Sanfelese Zofingen
SV Auenstein/Picchi
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:30
FC Fislisbach
FC Spreitenbach
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 3
20:30
FC Rothrist
SC Schöftland
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ champion
20:30
FC Aarau 2
FC Mutschellen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - 2e ligue
Sa 25.05.2019
09:30
SC Zofingen c
FC Rothrist c
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
09:45
FC Beinwil am See a
FC Wohlen b
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Baden
Team Köniz
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
10:00
FC Aarau 1902 b
FC Erlinsbach b
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Bremgarten a
FC Mutschellen a
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Bünz-Maiengrün
FC Würenlingen b
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Frick a
FC Brugg a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Lenzburg c
FC Beinwil am See b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Lenzburg D11
Aaretal United
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Mellingen b
FC Lenzburg b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Muhen b
FC Kölliken c
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Neuenhof b
FC Mellingen a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee "West"
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Oftringen b
FC Aarau Frauen U15
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Oftringen a
SC Zofingen a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Rohr a
FC Buchs b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Rothrist c
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Sarmenstorf a
FC Suhr c
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Sarmenstorf b
SC Seengen b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Seon a
FC Gontenschwil a
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Wohlen e
FC Villmergen d
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
SV Würenlos a
FC Fislisbach a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Birr a
FC Brugg a
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Birr
FC Rupperswil
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps
10:00
FC Küttigen b
FC Beinwil am See
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Würenlingen a
FC Windisch b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Niederwil
FC Bremgarten b
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 7er-Spielfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
AFV-FE-12 Aargau Süd
AFV-FE-12 Freiamt
0
0
N
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 Kicker Talents / tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Entfelden a
FC Kölliken a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Entfelden b
FC Küttigen b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
Kellerämter FC b
FC Bremgarten b
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:15
FC Niederlenz b
FC Wohlen d
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Gränichen b
FC Rohr b
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Othmarsingen a
FC Wohlen a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Suhr a
SC Zofingen b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Mutschellen b
FC Meisterschwanden b
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
AFV-FE-12 Wiggertal
AFV-FE-12 Limmattal
0
0
N
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 Kicker Talents / tour printemps / Groupe 1
10:30
AFV-FE-12 Wiggertal (Jun.D/9 KT)
AFV-FE-12 Aargau Mitte (Jun.D/9 KT)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
matchs d'entraînement
10:30
AFV-FE-12 Aargau Mitte
AFV-FE-12 Aarau Regio
0
0
N
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 Kicker Talents / tour printemps / Groupe 1
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Menzo Reinach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Windisch
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps
11:00
FC Baden
FC Birr a
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Beinwil am See
FC Villmergen c
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Fislisbach c
FC Juventina Wettingen b
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Fislisbach
FC Mutschellen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Klingnau b
FC Spreitenbach c
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
11:00
FC Mellingen b
FC Villmergen c
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:00
SC Schöftland b
FC Aarburg a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
SC Seengen a
FC Villmergen a
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Würenlingen b
FC Wettingen b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Juventina Wettingen b
Team Limmattal D11
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Wettingen c
FC Neuenhof c
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Menzo Reinach a
FC Sarmenstorf a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:15
SC Zofingen a
FC Küttigen a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Aarau 1902 a
FC Oftringen c
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Bünz-Maiengrün a
FC Tägerig a
Eschenmoos, Dottikon - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:30
FC Neuenhof a
FC Döttingen a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:30
FC Oftringen c
FC Aarburg b
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Entfelden c
FC Kölliken b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Entfelden d
FC Küttigen d
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:45
AFV-FE-12 Fricktal (Jun.D/9 KT)
AFV-FE-12 Aargau Süd (Jun.D/9 KT)
Ebnet, Frick - Platz 2
matchs d'entraînement
11:45
AFV-FE-12 Fricktal
AFV-FE-12 Aargau Nord
0
0
N
Ebnet, Frick - Kunstrasen
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 Kicker Talents / tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Wohlen
FC Luzern
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:00
FC Wohlen
Team Zürich-Oberland
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
championnat - M-15 / Groupe est
12:00
FC Aarau 1902 a
FC Buchs a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Gontenschwil a
FC Menzo Reinach a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Gränichen b
FC Aarau 1902 b
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Meisterschwanden a
FC Rupperswil c
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Muri c
FC Wohlen c
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
12:00
FC Muri c
FC Sarmenstorf b
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
Team Rohr-Buchs b
FC Seon a
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Rothrist a
FC Erlinsbach a
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Rupperswil b
Team Rohr-Buchs c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Rupperswil a
FC Merenschwand a
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Spreitenbach b
FC Obersiggenthal b
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
12:00
FC Birr b
FC Windisch d
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
12:00
FC Entfelden a
FC Rothrist a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
12:15
FC Baden
FC Red Star ZH
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - M-15 / Groupe est
12:30
FC Döttingen b
FC Fislisbach d
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
12:30
FC Erlinsbach a
SC Seengen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Bünz-Maiengrün b
FC Wettingen c
Eschenmoos, Dottikon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Erlinsbach c
FC Aarau 1902 c
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Klingnau a
FC Baden c
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Koblenz
FC Frick c
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Kölliken a
FC Oftringen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Mellingen c
FC Turgi c
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
13:00
FC Oftringen b
FC Suhr a
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Oftringen d
FC Suhr c
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Sarmenstorf
FC Erlinsbach
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
Aaretal United c
FC Frick d
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
SC Schöftland a
FC Rothrist b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
SC Schöftland d
FC Rothrist b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Suhr b
SC Zofingen c
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Turgi b
FC Kappelerhof
Unterau, Turgi - Unterau
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
Aaretal United a
FC Brugg b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Windisch b
FC Othmarsingen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
SV Würenlos b
FC Juventina Wettingen a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
SC Zofingen d
FC Küttigen c
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Würenlingen b
FC Fislisbach b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
FC Würenlingen a
FC Tägerig
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Entfelden
FC Menzo Reinach a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Frick a
FC Black Stars a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps
13:30
FC Mellingen
FC Turgi
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Othmarsingen b
FC Niederlenz b
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:30
FC Mutschellen a
Team Suhrental b
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Mutschellen c
FC Bünz-Maiengrün a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Küttigen a
Team Aargau Mitte
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
13:30
FC Merenschwand
FC Villmergen b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
Niederamt Selection
FC Wohlen b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Oftringen b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
Team Aargau
FC Thun Berner Oberland
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - M-18 / Matches de classement
14:00
FC Bremgarten a
FC Mutschellen a
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Fislisbach a
SV Würenlos a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Fislisbach b
FC Obersiggenthal a
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Frick a
FC Baden a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Gränichen a
FC Küttigen b
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Muri b
FC Fislisbach a
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Muri b
FC Merenschwand b
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Muri-Bremgarten
FC Frick
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Rupperswil
FC Rothrist b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Rupperswil b
Kellerämter FC a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Suhr
Team Suhrental
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
14:00
FC Windisch a
FC Wettingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Windisch c
FC Mutschellen d
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
FC Kappelerhof
FC Spreitenbach
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Birr b
FC Brugg c
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Tägerig
FC Neuenhof
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Niederwil
Aaretal United a
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Wettingen b
FC Baden b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Entfelden b
FC Muhen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Kellerämter FC b
FC Lenzburg a
Schulanlage Falter, Oberwil-Lieli, Oberwil-Lieli - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:15
FC Niederlenz a
FC Rupperswil a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
SC Schöftland a
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Spreitenbach a
FC Obersiggenthal a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Spreitenbach
FC Wohlen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:30
FC Turgi a
FC Brugg b
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:30
SC Zofingen b
FC Muri a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Küttigen e
FC Rupperswil d
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Niederwil a
FC Muri b
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:45
AFV-FE-12 Limmattal (Jun.D/9 KT)
AFV-FE-12 Aarau Regio (Jun.D/9 KT)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
15:00
FC Klingnau
FC Mellingen a
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Lenzburg
FC Villmergen b
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Oftringen e
FC Gontenschwil b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
SC Schöftland b
FC Frick b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
SC Seengen
Buchs-Rohr
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Villmergen a
FC Muri a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
15:00
SC Zurzach
FC Niederlenz
0
0
N
Barz, Zurzach - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Würenlingen c
FC Wettingen d
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
15:00
FC Wettingen a
FC Bremgarten
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
AFV-FE-12 Aargau Nord (Jun.D/9 KT)
AFV-FE-12 Freiamt (Jun.D/9 KT)
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
15:00
FC Entfelden b
FC Gontenschwil
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
15:15
Team Suhrental b
FC Niederlenz
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Frick
FC Oftringen
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
15:30
FC Windisch
FC Villmergen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Merenschwand
FC Brugg b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Aarau Stadt
FCZ Heerenschürli
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
16:00
FC Wohlen
FC Breitenrain
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Promotion League
16:00
SC Zofingen
SC Goldau
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
16:00
FC Bremgarten c
FC Seon b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Bremgarten d
SC Seengen c
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
16:00
FC Lenzburg b
FC Brugg c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
16:00
FC Seon
SC Zofingen b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Birr
FC Oftringen a
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
16:00
FC Tägerig
FC Suhr a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
16:00
FC Obersiggenthal b
FC Fislisbach c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
16:00
FC Niederwil
FC Klingnau
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Wettingen a
Team Aargau Mitte a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
16:00
FC Entfelden c
FC Küttigen c
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Suhr b
FC Lenzburg a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Turgi
FC Erlinsbach
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Muri
FC Freienbach
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5
17:00
FC Wettingen
FC Einsiedeln 1
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5
17:00
FC Klingnau a
SV Würenlos
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Rothrist
FC Klingnau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - 2e ligue
17:00
FC Sarmenstorf 1
FC Turgi 1
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:00
SC Schöftland b
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Würenlingen a
SC Zurzach
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Entfelden a
FC Beinwil am See
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Kölliken
FC Gontenschwil
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen 1
SC Zofingen 2
Inseli, Niedergösgen - Platz A
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:45
FC Muhen (4e L(F))
Verein/Club/Società ? (-)
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:45
FC Villmergen 1
FC Windisch 1
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Brugg 1
FC Bremgarten 1
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Fislisbach 2
FC Merenschwand 1
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
18:00
FC Frick
FC Lenzburg
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
18:00
FC Mellingen
FC Gränichen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
18:00
FC Oftringen 2
FC Erlinsbach 1
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
18:00
SC Schöftland 3
FC Muhen 1a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
18:00
FC Suhr
Aaretal United
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
SV Würenlos 1
FC Juventina Wettingen 1
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
18:00
SC Zofingen 4
FC Villmergen 3
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
18:00
SC Zofingen b
FC Meisterschwanden
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Tägerig 1
FC Kappelerhof
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
18:00
FC Küttigen 1
FC Beinwil am See 1
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Niederwil
SC Zofingen
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
18:00
Desportivo Portugues Aarburg 1
FC Ata-Spor
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
18:00
KF Liria
FC Rupperswil 1
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Baden a
SV Muttenz a
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps
18:00
FC Meisterschwanden
SC Blustavia
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue
18:15
FC Aarau Frauen
FC Therwil
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - Ligue nationale B (féminine)
18:15
FC Wohlen 2
FC Eagles Aarau
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5
18:30
FC Turgi
FC Wohlen
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Veltheim AG
FC Birr
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
19:00
FC Bünz-Maiengrün 2
SC Seengen 2
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Lenzburg
FC Rohr
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
19:00
FC Sarmenstorf 2a
FC Aarburg 1
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
19:00
SV Auenstein/Picchi
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Ljiljan
FC Othmarsingen 2
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
19:15
FC Muri 2
FC Koblenz 1
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:30
FC Klingnau 2a
FC Brugg 3
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Döttingen
FC Turgi
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Erlinsbach 2
SC Seengen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Frick 2b
FC Kölliken 2
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
20:00
FC Suhr 2
Desportivo Portugues Aarburg 2
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:00
SV Würenlos 2
FC Turgi 2
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Aarburg
FC Beinwil am See
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
20:00
FC Entfelden 1
FC Buchs 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Bremgarten 1
FC Niederbipp
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue
20:15
FC Baden 3
FC Niederlenz 2
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Villmergen 2
FC Schinznach Bad
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Küttigen 2
FC Muhen 1b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
20:15
FC Türkiyemspor 1
FC Rothrist 2
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
Di 26.05.2019
10:00
FC Fislisbach
FC Neuenhof
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
10:00
FC Windisch a
FC Wohlen e
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
SC Schöftland 2
SC Seengen 1
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
11:00
FC Baden
SC Schöftland
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps
11:00
FC Frick d
FC Turgi b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Gränichen 1
FC Fislisbach
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
11:00
FC Meisterschwanden
FC Mutschellen b
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Muhen a
FC Küttigen a
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Rothrist c
SC Zofingen c
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Rupperswil 2
FC Aarau 1902
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
11:00
FC Kappelerhof
FC Alba Holderbank
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
11:00
FC Wettingen 2
FC Fislisbach 1
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
11:30
FC Klingnau b
FC Windisch b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
11:30
Niederamt Selection
FC Wohlen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Obersiggenthal
FC Merenschwand
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
12:00
FFC Zofingen a
FC Rupperswil
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Aarau Stadt (FE-13)
AFV FE-13 (FE-13/sr)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
13:00
FC Mellingen
Team Aargau Mitte b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Muri
FC Mutschellen b
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:15
FC Baden b
Seetal Selection
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
14:00
FC Bremgarten
FC Oftringen a
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Gränichen
FC Eagles Aarau
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Muri a
FC Rothrist a
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
14:00
FC Villmergen a
FC Wohlen c
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Windisch
FC Bünz-Maiengrün
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Küttigen
FC Mutschellen
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Brugg a
FC Amicitia Riehen a
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps
14:30
FC Oftringen
FC Othmarsingen
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
15:00
FC Aarau Frauen
FC Zürich Frauen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - U-19 (femminile) / Playout
15:00
FC Wettingen b
FC Klingnau
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Menzo Reinach
FC Masis Aarau
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Suryoye Wasserschloss 1
FC Brugg 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
15:00
FC Wettingen a
BSC Old Boys
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps
15:45
FC Baden b
FC Rothrist
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
16:00
FC Aarau
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
championnat - Challenge League
16:00
FC Suhr b
FC Erlinsbach
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Birr
FC Juventina Wettingen
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
16:00
FC Küttigen
FC Seon
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Villmergen
FC Merenschwand
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1