championnat - Ligue nationale B (féminine) - 16.03.2019 19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
48' Andrea Michel
55' Sabrina Bodenmann
2:0
(0:0)
FC Schlieren
    • Delia Bonito remplacé par Sereina Küng
      changement Schlieren
      Delia Bonito remplacé par Sereina Küng
    • Andrea Michel remplacé par Sheryl Hochuli
      changement Rot-Schwarz
      Andrea Michel remplacé par Sheryl Hochuli
    • Sanja Mijovic remplacé par Mara Berli
      changement Schlieren
      Sanja Mijovic remplacé par Mara Berli
    • Deborah Jörg remplacé par Nina Schwendimann
      changement Rot-Schwarz
      Deborah Jörg remplacé par Nina Schwendimann
    • Fluter Agaj remplacé par Ramona Miotti
      changement Schlieren
      Fluter Agaj remplacé par Ramona Miotti
    • Elena Brazzale remplacé par Nathalie Schenk
      changement Rot-Schwarz
      Elena Brazzale remplacé par Nathalie Schenk
    • But 2:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Sabrina Bodenmann
    • avertissement Delia Bonito (Schlieren)
      avertissement Delia Bonito (Schlieren)
    • But 1:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel
    • Sinja Bonito remplacé par Andreia Daniela Do Couto Machado
      changement Schlieren
      Sinja Bonito remplacé par Andreia Daniela Do Couto Machado
    • Céline Batschelet remplacé par Sabrina Bodenmann
      changement Rot-Schwarz
      Céline Batschelet remplacé par Sabrina Bodenmann

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 16 Frey 15 Blunier 3 Brazzale (C) 6 Jörg 24 Schuling 19 Batschelet 17 Thomann 12 Kipf 5 Michel 10 Gerber
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    16
    Frey Martina
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Blunier Anne Sophie
    Arrière central droit (zone)
    3
    Brazzale Elena(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Jörg Deborah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    24
    Schuling Eline
    Demi (défensif)
    19
    Batschelet Céline
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Thomann Jolanda
    Demi droit (couloir)
    12
    Kipf Stefanie
    Attaquant de pointe droit
    5
    Michel Andrea
    Attaquant de pointe
      
    10
    Gerber Gianna
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    32
    Augsburger Lara
     
    20
    Bodenmann Sabrina
       
    13
    Schenk Nathalie
     
    2
    Schwendimann Nina
     
    9
    Gnägi Corinne
     
    7
    Hochuli Sheryl
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Absents
    Zobrist Jeanine (Convocation autre équipe)
    Kuzmanovic Dragana (pas convoqué)
    Fritschi Patricia (Convocation autre équipe)
    Baumgartner Alisha (Famille)
    Biderbost Chiara (Entraînement de préparation)
    Rösli Pascale (blessé)
    Müller Rani (Entraînement de préparation)
    Getzmann Jasmin (Surnuméraire)

    FC Schlieren

    23 Eigenmann 19 Bonito 10 Bürgisser (C) 3 Agaj 8 Bonito 12 Bürgler 15 Notter 11 Bonfardin 4 Roth 9 Rohr 17 Mijovic
     
    23
    Eigenmann Annina
    Gardien
    19
    Bonito Sinja
    Arrière latéral droit (zone)
     
    10
    Bürgisser Céline(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Agaj Fluter
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Bonito Delia
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    12
    Bürgler Celiné
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Notter Antje
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Bonfardin Luana
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Roth Céline
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Rohr Kathrin
    Attaquant de soutien
    17
    Mijovic Sanja
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Hau Madeleine
     
    5
    Küng Sereina
     
    18
    Miotti Ramona
     
    7
    Do Couto Machado Andreia Daniela
     
    6
    Radulovic Marina
     
    16
    Berli Mara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lüscher Erhard
     
    Perak Zoran
    Absents
    Seiler Sabrina (pas convoqué)