coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/4 de finale - 24.11.2018 19:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
0:1
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
57' Laura Walker
    • Bettina Brülhart remplacé par Nicoletta Prandi
      changement GC
      Bettina Brülhart remplacé par Nicoletta Prandi
    • Jasmin Bosshard remplacé par Corinna Saladin
      changement Derendingen
      Jasmin Bosshard remplacé par Corinna Saladin
    • Sina Siepe remplacé par Katrin Suter
      changement Derendingen
      Sina Siepe remplacé par Katrin Suter
    • avertissement Noemi Bühler (Derendingen)
      avertissement Noemi Bühler (Derendingen)
    • Lina Schläfli remplacé par Lumnije Kadriu
      changement Derendingen
      Lina Schläfli remplacé par Lumnije Kadriu
    • Selina Eymann remplacé par Deborah Karrer
      changement GC
      Selina Eymann remplacé par Deborah Karrer
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Laura Walker (Penalty)
    • Carina Roscic remplacé par Claudia Budmir
      changement GC
      Carina Roscic remplacé par Claudia Budmir

    Frauen SC Derendingen Solothurn

    22 Rytz 4 Siepe 14 Sommer 17 Müller (C) 15 Kley 5 Bardakci 9 Wegmüller 20 Schläfli 13 Hager 12 Bühler 21 Bosshard
     
    22
    Rytz Martina
    Gardien
    4
    Siepe Sina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Sommer Annina
    Arrière central droit (zone)
    17
    Müller Rebeka(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Kley Vanessa
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Bardakci Esin
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Wegmüller Selin
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Schläfli Lina
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Hager Carla
    Demi gauche (couloir)
    12
    Bühler Noemi
    Attaquant de soutien
     
    21
    Bosshard Jasmin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    19
    Suter Katrin
     
    11
    Kadriu Lumnije
     
    16
    Saladin Corinna
     
    7
    Sadriu Valeriana
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bühler Urs
     
    Schläfli Olivier
     
    Vögeli Andrea
    Absents
    Bünger Naomi (malade)
    Camprubi Sofia (pas convoqué)
    Fasnacht Nina (Entraînement de préparation)
    Derungs Laura (Entraînement de préparation)
    Imoberdorf Laura (Convocation autre équipe)
    Bühler Aline (Étranger)
    Andres Noelle (blessé)
    Bohner Sophie (blessé)
    Imoberdorf Julia (Convocation autre équipe)

    Grasshopper Club Zürich

    31 Furrer 14 Wirthner 24 Walker (C) 19 Glanzmann 21 Steinmann 6 De Alem 11 Roscic 25 Klucker 13 Brülhart 18 Eymann 27 Hubler
     
    31
    Furrer Nadja
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Glanzmann Naja
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Demi (défensif)
    11
    Roscic Carina
    Demi droit intérieur (zone)
     
    25
    Klucker Gianna
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Brülhart Bettina
    Ailier droit
     
    18
    Eymann Selina
    Ailier gauche
     
    27
    Hubler Fiona
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Rüegg Lilia
     
    22
    Budmir Claudia
     
    5
    Rauber Annina
     
    15
    Prandi Nicoletta
     
    17
    Karrer Deborah
     
    Killias Zora
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalle Guido
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Rodrigues Adriana (Convalescent)
    De Haan Hanna (Convalescent)
    Schärz Noa (Convalescent)
    Tenini Celina (Convalescent)
    Müller Caroline (blessé)
    Krisztin Sara (Convalescent)