coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 11.08.2018 20:00
FC Sion
44' Diana Ferreira
1:3
(1:2)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
20' Andrea Michel
33' Nathalie Schenk
65' Andrea Michel
    • Valérie Gillioz remplacé par Valérie Bregy
      changement Sion
      Valérie Gillioz remplacé par Valérie Bregy
    • Chiara Biderbost remplacé par Atdhetare Halitjaha
      changement Rot-Schwarz
      Chiara Biderbost remplacé par Atdhetare Halitjaha
    • Charlène Arlettaz remplacé par Inès Aymon
      changement Sion
      Charlène Arlettaz remplacé par Inès Aymon
    • But 1:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel
    • Dragana Kuzmanovic remplacé par Jeanine Zobrist
      changement Rot-Schwarz
      Dragana Kuzmanovic remplacé par Jeanine Zobrist
    • avertissement Dragana Kuzmanovic (Rot-Schwarz)
      avertissement Dragana Kuzmanovic (Rot-Schwarz)
    • But 1:2
      But   Sion
      Buteur Diana Ferreira Pinheiro
    • But 0:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Nathalie Schenk
    • Jolanda Thomann remplacé par Nathalie Schenk
      changement Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann remplacé par Nathalie Schenk
    • But 0:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel

    FC Sion

    1 Aymon 12 Zufferey 14 Gabioud 18 Varone 13 Vouillamoz 6 Ferreira (C) 7 Gillioz 8 Constantin 9 Arlettaz 17 Morend 16 Brun
     
    1
    Aymon Marine
    Gardien
    12
    Zufferey Gisele
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gabioud Gaëlle
    Arrière central droit (zone)
    18
    Varone Emilie
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Vouillamoz Lisa
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ferreira Pinheiro Diana(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Gillioz Valérie
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Constantin Marion
    Demi droit (couloir)
    9
    Arlettaz Charlène
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Morend Berangere
    Attaquant de soutien
    16
    Brun Charlotte
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Fontannaz Julie
     
    5
    Massy Aline
     
    2
    D Angelo Valentine
     
    15
    Aymon Inès
     
    10
    Barmaz Christelle
     
    4
    Ambresin Valorie
     
    11
    Bregy Valérie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antille Didier
    Absents
    Bitz Ornella (blessé)
    Antunes Elodie (vacances)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 4 Müller 8 Kuzmanovic 24 Schuling 2 Schwendimann 17 Thomann 10 Gerber 3 Brazzale (C) 18 Biderbost 5 Michel 20 Bodenmann
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    4
    Müller Rani
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Arrière central droit (zone)
      
    24
    Schuling Eline
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Schwendimann Nina
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Thomann Jolanda
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Gerber Gianna
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Brazzale Elena(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Biderbost Chiara
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Michel Andrea
    Attaquant de pointe droit
      
    20
    Bodenmann Sabrina
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    14
    Halitjaha Atdhetare
     
    11
    Zobrist Jeanine
     
    19
    Batschelet Céline
     
    13
    Schenk Nathalie
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Bielser Stefan
    Absents
    Gilgen Mirjam (Convocation autre équipe)
    Kipf Stefanie (Entraînement de préparation)
    Likaj Donjeta (malade)
    Blunier Anne Sophie (blessé)
    Baumgartner Alisha (Entraînement de préparation)
    Getzmann Jasmin (Famille)
    Gnägi Corinne (Étranger)
    Hamidovic Nadija (Étranger)
    Fritschi Patricia (Étranger)