Date du match - coupe suisse (féminine) 1er tour principal

Ve 10.08.2018
20:00
FC Schwarz-Weiss (2e L(F))
BSC YB-Frauen (LNA (F))
N° match 500063
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.08.2018
17:00
FC Concordia I (2e L(F)int)
BSC Old Boys (1e L(F))
N° match 500069
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
18:00
FC Luzern Frauen (LNB (F))
FC Luzern (LNA (F))
N° match 500084
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
18:00
FC Bremgarten 1 (1e L(F))
FC Schlieren (LNB (F))
N° match 500076
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
18:30
AS Gambarogno (1e L(F))
Team Region Entlebuch (2e L(F))
N° match 500087
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
18:30
FC Aïre-le-Lignon (2e L(F)int)
Femina Kickers Worb (LNB (F))
N° match 500066
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
19:00
FC Appenzell 1 (1e L(F))
FC Bühler (1e L(F))
N° match 500079
Wühre, Appenzell - Platz 1
20:00
SV Sissach (2e L(F))
FC Val-de-Ruz (4e L(F))
N° match 500071
forfait
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
20:00
FC Savièse (2e L(F)int)
FC Concordia Basel (2e L(F))
N° match 500067
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
20:00
FC Sion (1e L(F))
Frauenteam Thun Berner-Oberland (LNB (F))
N° match 500065
Ancien Stand, Sion - Sud
20:00
FC Walperswil (LNB (F))
Servette FC Chênois Féminin (LNA (F))
N° match 500064
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
FC Yverdon Féminin (LNB (F))
N° match 500060
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
20:15
SC Schwyz (1e L(F))
SC Balerna (1e L(F))
N° match 500086
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Di 12.08.2018
Team Mandement - Féminine (6109) 1 (2e L(F)int)
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
N° match 500073
forfait
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
FC Winterthur 1 (1e L(F))
FC Rapperswil-Jona (LNB (F))
N° match 500074
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Salgesch (3a L(F))
FC Renens (2e L(F)int)
N° match 500072
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
12:00
SC Blustavia (2e L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNA (F))
N° match 500075
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
13:00
FC Niederbipp (2e L(F))
Lugano Femminile (LNA (F))
N° match 500083
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
13:00
FC Eschenbach 1 (2e L(F))
FC Kloten (1e L(F))
N° match 500080
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
13:00
FC Ueberstorf (3a L(F))
FC Therwil (2e L(F))
N° match 500061
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 2
13:15
FC Schwerzenbach 1 (3a L(F))
FC Sempach I (2e L(F))
N° match 500089
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
14:00
FC Altstetten (1e L(F))
FC Küssnacht a/R (1e L(F))
N° match 500082
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Baar 1 (1e L(F))
FC Gossau (2e L(F))
N° match 500078
forfait
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
14:00
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
N° match 500062
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FFC Südost Zürich (1e L(F))
FC Aarau Frauen (LNB (F))
N° match 500085
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Meisterschwanden (3a L(F))
FC Linth 04 1 Grp. (2e L(F))
N° match 500081
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Ascona (4e L(F))
FC Wädenswil 1 (2e L(F))
N° match 500090
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
16:00
SG Stans-Engelberg (2e L(F))
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1e L(F))
N° match 500088
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Thusis - Cazis 1 (2e L(F))
Grasshopper Club Zürich (LNA (F))
N° match 500077
St. Martin, Cazis - Platz 1
16:00
FC Bethlehem BE (3a L(F))
FC Lerchenfeld (2e L(F))
N° match 500070
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
16:00
FC Versoix (3a L(F))
FC Erlinsbach (1e L(F))
N° match 500068
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A