coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/8 de finale - 13.10.2018 18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
50' Stefanie Kipf
68' Stefanie Kipf
70' Stefanie Kipf
3:5
(0:3)
BSC YB-Frauen
14' Florijana Ismaili
22' Florijana Ismaili
34' Florijana Ismaili
86' Florijana Ismaili
90'+2' Mimoza Hamidi
    • But 3:5
      But   YB
      Buteur Mimoza Hamidi
    • Anne Sophie Blunier remplacé par Jeanine Zobrist
      changement Rot-Schwarz
      Anne Sophie Blunier remplacé par Jeanine Zobrist
    • But 3:4
      But   YB
      Buteur Florijana Ismaili
    • Jolanda Thomann remplacé par Chiara Biderbost
      changement Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann remplacé par Chiara Biderbost
    • Kattalin Stahl remplacé par Aline Stöckli
      changement YB
      Kattalin Stahl remplacé par Aline Stöckli
    • But 3:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 2:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf (Penalty)
    • Martina Frey remplacé par Nina Schwendimann
      changement Rot-Schwarz
      Martina Frey remplacé par Nina Schwendimann
    • Meret Wälti remplacé par Noemi Gillmann
      changement YB
      Meret Wälti remplacé par Noemi Gillmann
    • But 1:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Florijana Ismaili
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Florijana Ismaili
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Florijana Ismaili

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 4 Müller 15 Blunier 3 Brazzale (C) 16 Frey 13 Schenk 10 Gerber 12 Kipf 17 Thomann 19 Batschelet 20 Bodenmann
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    4
    Müller Rani
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Blunier Anne Sophie
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Brazzale Elena(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Frey Martina
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Schenk Nathalie
    Demi droit (défensif)
    10
    Gerber Gianna
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Kipf Stefanie
    Demi
       
    17
    Thomann Jolanda
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Batschelet Céline
    Demi gauche (couloir)
    20
    Bodenmann Sabrina
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    32
    Stäuble Mirjam
     
    21
    Fritschi Patricia
     
    2
    Schwendimann Nina
     
    8
    Kuzmanovic Dragana
     
    24
    Schuling Eline
     
    11
    Zobrist Jeanine
     
    18
    Biderbost Chiara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Bielser Stefan
     
    Chiacchio Daniel
    Absents
    Michel Andrea (blessé)
    Gilgen Mirjam (Convocation autre équipe)
    Getzmann Jasmin (Convocation autre équipe)
    Castignetti Ilaria (Étranger)
    Likaj Donjeta (pas convoqué)
    Halitjaha Atdhetare (Entraînement de préparation)
    Gnägi Corinne (Entraînement de préparation)

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli 12 Hurni 4 Stahl 5 Fasel 17 Mayland 22 Schmid 6 Wälti 9 Ismaili (C) 8 Neuhaus 7 Hamidi 13 Waeber
     
    1
    Friedli Seraina
    Gardien
    12
    Hurni Thaïs
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Stahl Kattalin
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Fasel Carola
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Mayland Charlotte
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schmid Shenia
    Demi (défensif)
    6
    Wälti Meret
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Ismaili Florijana(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    8
    Neuhaus Jana
    Demi droit (couloir)
    7
    Hamidi Mimoza
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Waeber Stephanie
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    29
    Chassot Tania
     
    3
    Burkhart Alana
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    18
    Stöckli Aline
     
    21
    Elsener Katja
     
    20
    Zogg Onyinyechi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wunderlin Marisa
     
    Pedrazzoli Davide
    Absents
    Tiller Nicole (Convocation autre équipe)
    Schreurs Laura (Convocation autre équipe)
    Frey Laura (Convocation autre équipe)
    Zaugg Leana (Convocation autre équipe)
    Messerli Chiara (blessé)
    Abdyli Bahtie (blessé)
    von Potobsky Céline (blessé)
    Schassberger Julia (blessé)
    Guede Ilona (Convocation autre équipe)
    Koch Laila (blessé)