coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal - 23.09.2018 16:00
FC Altstetten
16' Leodita Qallakaj
1:8
(1:4)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
11' Nathalie Schenk
17' Céline Batschelet
20' But contre son camp Martina Bini
39' Gianna Gerber
46' Stefanie Kipf
47' Martina Frey
67' Stefanie Kipf
85' Sabrina Bodenmann
    • But 1:8
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Sabrina Bodenmann
    • Stefanie Kipf remplacé par Chiara Biderbost
      changement Rot-Schwarz
      Stefanie Kipf remplacé par Chiara Biderbost
    • Nathalie Schenk remplacé par Jeanine Zobrist
      changement Rot-Schwarz
      Nathalie Schenk remplacé par Jeanine Zobrist
    • But 1:7
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf (Penalty)
    • Dina Tageldin remplacé par Aroa Valente
      changement Altstetten
      Dina Tageldin remplacé par Aroa Valente
    • avertissement Andreia Daniela Do Couto Machado (Altstetten)
      avertissement Andreia Daniela Do Couto Machado (Altstetten)
    • Jolanda Thomann remplacé par Sabrina Bodenmann
      changement Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann remplacé par Sabrina Bodenmann
    • Leodita Qallakaj remplacé par Iva Caluori
      changement Altstetten
      Leodita Qallakaj remplacé par Iva Caluori
    • Tamara Zimmermann remplacé par Fabiola Kälin
      changement Altstetten
      Tamara Zimmermann remplacé par Fabiola Kälin
    • But 1:6
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Martina Frey
    • But 1:5
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:4
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Gianna Gerber
    • avertissement Tamara Zimmermann (Altstetten)
      avertissement Tamara Zimmermann (Altstetten)
    • But 1:3
      But contre son camp   Altstetten
      But contre son camp Martina Bini
    • But 1:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Céline Batschelet
    • But 1:1
      But   Altstetten
      Buteur Leodita Qallakaj
    • But 0:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Nathalie Schenk

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 21 Kälin 8 Gosch 5 Hodel 7 Bosshard 15 Bini (C) 22 Zimmermann 16 Do Couto 11 Saam 77 Qallakaj 9 Steiner
     
    1
    Ruggieri Luana
    Gardien
    21
    Kälin Fabiola
    Arrière droit
    8
    Gosch Nadja
    Arrière gauche
    5
    Hodel Selina
    Arrière central
    7
    Bosshard Jasmin
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Bini Martina(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Zimmermann Tamara
    Demi droit (couloir)
      
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Saam Anja
    Attaquant de pointe droit
    77
    Qallakaj Leodita
    Attaquant de pointe
      
    9
    Steiner Shannon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Tageldin Dina
     
    17
    Valente Aroa
     
    6
    Caluori Iva
     
    Entraîneur
     
    Campo Samuel
     
    Valente Mauro

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 21 Fritschi 8 Kuzmanovic 15 Blunier 16 Frey 10 Gerber 17 Thomann 19 Batschelet 13 Schenk 12 Kipf 5 Michel (C)
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    21
    Fritschi Patricia
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Arrière central droit (zone)
    15
    Blunier Anne Sophie
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Frey Martina
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Gerber Gianna
    Demi
     
    17
    Thomann Jolanda
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    Batschelet Céline
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Schenk Nathalie
    Centre avant
      
    12
    Kipf Stefanie
    Attaquant de pointe droit
       
    5
    Michel Andrea(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Schwendimann Nina
     
    20
    Bodenmann Sabrina
       
    11
    Zobrist Jeanine
     
    18
    Biderbost Chiara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Bielser Stefan
    Absents
    Gnägi Corinne (Entraînement de préparation)
    Baumgartner Alisha (Famille)
    Getzmann Jasmin (pas convoqué)
    Gilgen Mirjam (Convocation autre équipe)
    Castignetti Ilaria (Étranger)
    Kalacska Szilvia (Étranger)
    Müller Rani (Étranger)
    Halitjaha Atdhetare (blessé)
    Likaj Donjeta (pas convoqué)
    Schuling Eline (Étranger)
    Brazzale Elena (Convalescent)