coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal - 23.09.2018 15:00
BSC Old Boys
53' Flavia Näf
84' Annina Bard
2:4
(0:2)
Femina Kickers Worb
16' Elena Van Niekerk
41' Katrin Glarner
56' Katrin Glarner
60' Elena Van Niekerk
    • Larissa Appius remplacé par Dorothea Seng
      changement Old Boys
      Larissa Appius remplacé par Dorothea Seng
    • But 2:4
      But   Old Boys
      Buteur Annina Bard
    • Andrea Morger remplacé par Carina Bazzi
      changement Worb Femina Kickers
      Andrea Morger remplacé par Carina Bazzi
    • Anja Furger remplacé par Lara Keller
      changement Worb Femina Kickers
      Anja Furger remplacé par Lara Keller
    • Salome Gerfin remplacé par Tara Rudin
      changement Old Boys
      Salome Gerfin remplacé par Tara Rudin
    • But 1:4
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Elena Van Niekerk
    • But 1:3
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Katrin Glarner
    • Jasmin Kernen remplacé par Aline Guillet
      changement Worb Femina Kickers
      Jasmin Kernen remplacé par Aline Guillet
    • But 1:2
      But   Old Boys
      Buteur Flavia Näf
    • But 0:2
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Katrin Glarner
    • But 0:1
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Elena Van Niekerk

    BSC Old Boys

    1 Petitpierre 4 Seng 5 Cortello 14 Gerfin 23 Näf (C) 9 Bard 25 Orschulko 11 Röthlisberger 13 Sigurpalsdottir 8 Sac 18 Appius
     
    1
    Petitpierre Naja
    Gardien
    4
    Seng Johanna
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cortello Valeria
    Arrière central
    14
    Gerfin Salome
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Näf Flavia(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Bard Annina
    Demi droit extérieur (zone)
     
    25
    Orschulko Anja
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Röthlisberger Seline
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Sigurpalsdottir Brynja Dögg
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Sac Chantal
    Attaquant de soutien
    18
    Appius Larissa
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    19
    Seng Dorothea
     
    6
    Rudin Tara
     
    Entraîneur
     
    Klein Andreas
     
    Uccella Mario
    Absents
    Von Graffenried Fiona (École/Formation)
    Mühlebach Valentina (Entraînement de préparation)
    Kozarevic Vanja (travail)
    Cino Vanessa (blessé)
    Völlmar Emily (vacances)
    Bubendorf Livia (blessé)
    Häfeli Nadja (travail)
    Harbrecht Rosalia (blessé)

    Femina Kickers Worb

    1 Baumann 11 Di Pasquale 2 Stucki 4 Schneider 12 Flückiger 6 Glarner 5 Morger 22 Kernen 10 Hirt (C) 25 Furger 16 Van Niekerk
     
    1
    Baumann Carmen
    Gardien
    11
    Di Pasquale Cinzia
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Stucki Janine
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schneider Nina
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Flückiger Fabienne
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Glarner Katrin
    Demi droit intérieur (zone)
      
    5
    Morger Andrea
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Kernen Jasmin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Hirt Gioia(C)
    Demi droit (couloir)
    25
    Furger Anja
    Attaquant de pointe droit
     
    16
    Van Niekerk Elena
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    24
    Lanfranconi Elena
     
    14
    Bazzi Carina
     
    21
    Guillet Aline
     
    17
    Keller Lara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Conti Marcello
     
    Parlangeli Franco
    Absents
    Suter Martina (Privé)