coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 12.08.2018 16:00
FC Ascona
22' Angela Majic
54' Angela Majic
58' Lisa Beretta
3:5
(1:2)
FC Wädenswil 1
12' Patricia Haefeli
45' Romy Geiger
64' Romy Geiger
84' Romy Geiger
90' Patricia Haefeli
    • But 3:5
      But   Wädenswil
      Buteur Patricia Haefeli
    • But 3:4
      But   Wädenswil
      Buteur Romy Geiger
    • Laura Bernhard remplacé par Rachele Tuberga
      changement Wädenswil
      Laura Bernhard remplacé par Rachele Tuberga
    • Sheila Macocchi remplacé par Alessandra Palermi
      changement Ascona
      Sheila Macocchi remplacé par Alessandra Palermi
    • But 3:3
      But   Wädenswil
      Buteur Romy Geiger
    • Simona Brändli remplacé par Elisa Maria Reinle
      changement Wädenswil
      Simona Brändli remplacé par Elisa Maria Reinle
    • But 3:2
      But   Ascona
      Buteur Lisa Beretta
    • But 2:2
      But   Ascona
      Buteur Angela Majic (Penalty)
    • Seline Egartner remplacé par Joëlle Aeschimann
      changement Wädenswil
      Seline Egartner remplacé par Joëlle Aeschimann
    • Sara Mecic remplacé par Lisa Beretta
      changement Ascona
      Sara Mecic remplacé par Lisa Beretta
    • Fania Vienda Maffeis remplacé par Jeanine Raschetti
      changement Ascona
      Fania Vienda Maffeis remplacé par Jeanine Raschetti
    • But 1:2
      But   Wädenswil
      Buteur Romy Geiger
    • But 1:1
      But   Ascona
      Buteur Angela Majic
    • But 0:1
      But   Wädenswil
      Buteur Patricia Haefeli

    FC Ascona

    1 Donati 3 Martini 4 Colussi 19 Franscella 5 Maffeis 14 Mecic 8 Orru 11 Bulfaro (C) 9 Beretta 10 Nessi 15 Majic
     
    1
    Donati Sonia
    Gardien
    3
    Martini Giulia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Colussi Martina
    Arrière central droit (zone)
    19
    Franscella Cécile
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Maffeis Fania Vienda
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Mecic Sara
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Orru Axelle
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Bulfaro Moira(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Beretta Lisa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Nessi Valentina
    Attaquant de pointe droit
    15
    Majic Angela
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Raschetti Jeanine
     
    16
    Macocchi Sheila
     
    18
    Soldati Alessia
    12
    Denicola Sonia
    17
    Palermi Alessandra
     
    Entraîneur
     
    Petrov Mite
    Absents
    Roux Charlotte (vacances)
    Trapletti Christine (vacances)
    Vanolli Romina (vacances)
    Colussi Lisa (vacances)

    FC Wädenswil 1

    1 Eschmann 4 Bernhard 5 Egartner 3 Geiger (C) 7 Mizrahi 10 Geiger 6 Morf 8 Haefeli 9 Brändli 2 Geiger
     
    1
    Eschmann Lea
    Gardien
    4
    Bernhard Laura
    Arrière droit
     
    5
    Egartner Seline
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Geiger Lillo(C)
    Demi (défensif)
    7
    Mizrahi Sharon
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Geiger Mia
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Morf Jessica
    Demi droit (couloir)
    8
    Haefeli Patricia
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Brändli Simona
    Attaquant de pointe
     
    2
    Geiger Romy
    Attaquant de pointe gauche
       
    15
    Gut Cristina
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    12
    Aeschimann Joëlle
     
    13
    Reinle Elisa Maria
     
    14
    Gurt Alexandra
    11
    Tuberga Rachele
     
    Entraîneur
     
    Geiger Christian